PDA

Просмотр полной версии : Амурофобия



IDGASAYR
16.09.2008, 09:02
Здравствуйте. Я парень, мне 21 год.
У меня есть психологическая проблема, которая мешает мне строить нормальные любовные отношения. У меня был секс, но нормальных отношений как таковых просто не было. Я незнаю как точно сформулировать свою проблему. Одним словом, я боюсь отношений, потому что на 100% уверен, что любовь рано или поздно умирает. Мы говорим вначале друг другу приятные слова, кленемся в верности и любви, но проходит время и эти чувства уже не бывают другими. Признаюсь, что это умозаключение я основываю на увиденном и услышенном, а не на своем собственном опыте. Ведь наверное нет человека, который бы хоть раз не думал об измене(не говоря уже о воплощении ее в реальность). Я не могу представить себе, что человек которого я люблю, хотя бы в фантазиях хочет кого-то другого. Иными словами, я хочу полной моральной и физической верности. Это просто невозможно, я осознаю это. Но даже осознание этого факта не делает ситуацию для меня легче. Просто я хочу, чтоб Она была была чем-то вроде части меня, созданная только для меня, а я для Нее. Среди всего этого количества людей я могу ошибиться. Бывают люди, которые признаются, что не любят и никогда не любили, даже спустя много лет совместной жизни. Что если я так и не найду свою женщину? Я так и буду всегда несчастлив. А ведь жизнь у меня всего одна. А молодость еще короче, чем сама жизнь.

Wel:-D_заблокирован
06.10.2008, 00:13
Здравствуйте!

Одним словом, я боюсь отношений, потому что на 100% уверен, что любовь рано или поздно умирает.
А вы не боитесь быть живым и жить, ведь каждый живущий рано или поздно умирает?
Фраза красивая, правда? Жаль, это рассуждение вряд ли вам поможет разобраться со своими проблемами. Скорее всего, вы можете заявить, что "умом вы это понимаете, но... что ж, это обычное дело.
К сожалению, рассуждениями на форуме и пусть даже очень красивыми и точными фразами я вряд ли сумею вам помочь. Проблема, которую вы описываете, относится к разряду экзистенциальных проблем, к проблеме осмысленности самого существования и объяснениями, пусть даже самыми изящными и правдивыми от этой проблемы не избавишься - здесь требуется приложить усилия, потрудиться ради понимания и осмысления. Разве что, с самого начала могу вас немного утешить - парадокс существования, который вы описываете, это кажущийся парадокс, свойственный определённому этапу существования. Он преодолим, но для этого придётся трудиться.
Вы можете попробовать это делать самостоятельно, используя опыт собственной жизни и пытаясь его осмыслить или можете воспользоваться моей поддержкой и позаниматься со мной психотерапией. В обоих вариантах - свои плюсы и свои минусы, выбирайте тот путь, который вам больше подходит.

nedug49516
07.07.2013, 13:04
Вспомнилась фраза ,Боба Марли (если не ошибаюсь): "На самом деле любой человек причинит вам боль. Нужно выбрать того, кто достоин ваших страданий" Наверное, это верно.