PDA

Просмотр полной версии : Как справится и к кому обратится



jeyn
07.09.2008, 02:21
Здравствуйте, мне 20 . У меня тяжесть в голове ( когда по нервничаю боль в области затылка и висках ). Я незнаю когда у меня началось проявлятся, с детства я была стеснительная но спокойная )), щас раздражительная нервная( например: когда меня критекуют по мелочам промалчу а потом распсихуюсь и заплачу :( ) В детстве был ушиб головы
небольшие шрамы остались)) , если мне идти обследоваться то к какому специалисту?

Nevrolog
10.09.2008, 11:08
Здравствуйте!
Постарайтесь дать описание головной боли согласно списку вопросов, которые вы обнаружите перейдя по ссылке:
http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=356361

jeyn
11.09.2008, 13:07
Здравствуйте!
Постарайтесь дать описание головной боли согласно списку вопросов, которые вы обнаружите перейдя по ссылке:
http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=356361

Длится (от 30 мин. до 2 часов) обычно давящая, пульсирующая.
Бывает с утра но чаще вечером. Двухсторонняя ( отдельно бывает боль в виске). При физической нагрузки боль не нарастает, после приема обезболивающего препарата боль проходит гдето через час.

Nevrolog
12.09.2008, 11:59
Еще пара уточняющих вопросов:
-уточните характер боли (все же пульсирующая или сжимающая?)
-присутствует ли в вашей жизни последнее время психотравмирующая ситуация
-усиливается ли боль при эмоциональной нагрузке
-какой препарат снимает боль

jeyn
13.09.2008, 07:22
-Скарей всего пульсирующая
-В последнее время психотравмирующей ситуации нет
-при эмоциональной нагрузке боль усиливается
-темпалгин

Nevrolog
17.09.2008, 21:28
Честно говоря, я так и не могу окончательно определиться с вердиктом. Более вероятно, что у вас имеет место головная боль напряжения. Исходя из всего вышесказанного могу рекомендовать посетить невролога в очном порядке.

Василий РБ Витебск
07.10.2008, 01:26
А я Ща пишу у меня голова раскалывается, дёргается левая ресница уже неделю и болят глаза с висками. Не шутка.
Лекарство доктор! - Вот топор! Шутка.
У меня стресс - расстался с девушкой с которой встречался 5 лет. Эх глупая молодая - гулять ей хочется. Ну да ладно.
Госпади сколько у меня ушибов было Ща вспомню:
В 4 года бежал - не заметил рассадил лоб об угол железяки
В 6 лет в превом классе бежал рассадил лоб об угол парты
В 8 лет дружок засадил твердым снежком в глаз
В 10 лет на меня с разбега прыгает боксер (собака) я лечу спиной назад падаю спиной и головой на булыжник.
в 12 лет.... далеше продолжить?
в 23 года приподняло меня на кайте на 3 метра пронесло впред на 10 метров (ветер сильный был) и бамц падаю на пятую точку затем плечо голова как хлыстом о землю.
ВЕСЕЛО! ЖИВОЙ!
Ты задай себе вопрос - почему кто-то жрёт всю жизнь водку беспробудно и курит и здоров как бык?
Ты же ещё молодая! И уверен не употребляешь? Мне кажется у тебя преходной возраст только сей час начался и у тебя какие-то семейные проблемы, учёба, недосыпания, обиды, дефицит общения с друзьями - будет и голова болеть и сердце щемить.
Интересно как ты представляешь этот мир?
Наверное ты хотела чтобы он был как в сказке? я тоже.
А он ещё лучше!!!! Ха хХА хА ХА ЮХУУУ!!!
Я не врач!!! и не подумайте не псих - просто люблю жизнь!

Василий РБ Витебск
07.10.2008, 01:35
Я вспомнил У того боксера был брат боксер!!! Так его брат меня ещё покусал, Мне уколы от бешенства в живот делали. А его застрерили. И было это в Фергане (Узбекистан)....эээ.. не в тему. Весело.
"Зарэзали как БарАна". Жалко- но он был психом.
Если кто-то считает,что я идиот - ну это если только относительно.
А вообще хочется поднять настроение и себе и вам.

Василий РБ Витебск
07.10.2008, 01:54
Когда психически пойдёшь на поправку всё наладится.
Сей час главное не чувствуй себя маленькой!
В ситуации если дядя скажит тебе - эй малявка бегом к ноге. Веди себя по-взрослому. Твоя жизнь - тебе разгребать.
Ты думаешь мужик на мерсе красиво одетый - он круче и лучше тебя или меня -НЕТ! Ты думаешь если он взрослее ему надо кланяться, он лучше?
Я разделяю только на хорошее и плохое и границу всегда очень трудно нарисовать.
Будь хорошим человеком - живи в первую очередь ради себя! Никогда никому не завидуй!
Моя формула проста: Люби и уважай себя и других полюбишь и зауважаешь!
И ты на джип заработаешь - дело не в джипе -учись общаться с людьми, а свои детские, школьные, студенческие обиды забудь.
Делай всё ради себя - готовь себе, одевайся красиво, занимайся спортом(девочкам лучше любительское плавание), а дальше всё встанет на свои места. Я уверен - это давление со стороны семьи. Понял наверное точнее - ты чувствуешь сябя не самостоятельной(зависящей) и если хочешь, что-то сделать по-своему тобой начинают управлять.
А знаешь как в единоборствах - лучше продолжить енергию противника помогая своей и он пролетит мимо тебя.
Но не делай ничего на зло.

Василий РБ Витебск
07.10.2008, 03:07
не знаю правильно ли советую но попробуй
Глицин - после консультации с врачом.
Знаешь JEIN я думал никогда не выберусь с этого водоворота смерти -
приступ> боль> плохо> беспомощность> одиночество> смерть>
но я сделал рывок = я попробовал поверить в себя и у меня получилось
помоги сама себе - разберись сама в себе - подумай, что надо сделать
Звони. Я всегда буду рад помочь +37529-2956789 Василий

Василий РБ Витебск
07.10.2008, 03:12
я начал ходить в спортзал и вроде почувствовал что приступов нет уже давно и на те снова. я подумал - ну его к чёрту этот спорт зал. а потом передумал- разве у меня есть выбор? дело было не в спортзале - просто это очень длительный процесс выздоровления, а не за неделю и даже не за год.
Почувствуй, что ты хочешь жить и любишь природу и не бросай себя на произвол судьбы. действуй но осторожно.