PDA

Просмотр полной версии : Жизнь без аппендицита



Olen4ik
28.08.2008, 20:14
Добрый день, мне 27 лет, 4 августа этого года мне сделали операцию по удалению аппендицита (острый катаральный) под внутривенным наркозом. Через неделю меня выписали в удовлетворительном состоянии. А теперь вопросы:
1. Через неделю после операции у меня появилось головокружение после того как встанешь (если посидишь или полежишь). Давление при этом было в основном 110/70. Продолжалось такое состояние 2 недели. Щас уже такое состояние почти не наблюдается. Вопрос: такое состояние это реакция моего организма на наркоз и операцию или стоит проконсультироваться с врачом (терапевтом или невропатологом)?????:confused:
2. После операции шрам заживал достаточно хорошо (был сухим) :thumbup:. После выписки были моменты, что я его даже не чувствовала (будто и не было операции) - он не болел, только было уплотнение по линии разреза. Оно есть и сейчас, только последние 4 дня он начал сильно болеть - как будто его опять режут. Стало больно прикасаться к шраму. На сегодняшний день боль немного утихла, но не полностью. Вопрос: нормальное это состояние для шрама, а то я не знаю (все-таки первый раз (и последний) вырезали аппендицит.

Большое спасибо :wave:

maksimov
02.09.2008, 10:28
Вопросы головокружения после перемены положения тела необходимо решать с невропатологом. Что касается болей в области послеоперационного рубца, то это достаточно частое явление, но лучше проконсультироваться с хирургом. При необходимости или сомнениях – УЗИ передней брюшной стенки.