PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи и совета!



Irbis_
07.08.2008, 23:28
Здравствуйте уважаемые врачи. Я болен небом, мечтаю стать пилотом, поступать мне на следующий год и прошу помощи. Мне сделали 2 операции: подслизистую резекцию носовой перегородки и гайморотомию (через разрез под губой) в одной верхнечелюстной пазухе, но врач сам так и не понял что там было. У меня такая проблема: нос как надо не дышит. Закладывает наполовину то одну ноздрю, то другую, а иногда нос дышит идеально (даже без физ нагрузок). Сосудосуживающими каплями не пользуюсь. Жить мне это никаким образом не мешает, боюсь только, что на медкомиссии срежут. Помогите вылечиться пожайлуста! Заранее спасибо!

airsilver
08.08.2008, 07:21
Ответ: Дорогой Irbis, похоже на нарушение аэродинамики носа по Южному типу, которое приводит к защитному отеку слизистой носа, а защитный отек не лечится, поскольку не является заболеванием. Подробнее о нарушении аэродинамики носа по Южному типу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.