PDA

Просмотр полной версии : Препарат от бронхита Эреспал- не принимайте!!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

DanaDana
05.08.2008, 16:59
Добрый день,
хочу поделиться своей неприятной историей. Доктор прописал от бронхита препарат Эреспал, "пред-антибиотик", как она выразилась.
На второй день после приема началось сильное сердцебиение и головокружение. На 3-й пришлось вызвать скорую, врачи диагностировали приступ вегето-сосудистой дистонии, от которой я до этого не страдала. До сих пор чувствую себя не очень хорошо.
На работе выяснилось, что у сотрудницы были те же симптомы при приеме этого припарата + депрессивное состояние, когда ей хотелось просто наложить на себя руки.

Будьте аккуратнее с этим препаратом, лучше - вообще от него откажитесь!

Hryundel
06.08.2008, 01:43
Из описания препарата:

Доктор прописал от бронхита...
Показания:
Бронхиальная астма (поддерживающая терапия), бронхоспазм, хронический бронхит с дыхательной недостаточностью, фарингит, отит, синусит, коклюш (для сиропа), аллергический ринит.

...препарат Эреспал, "пред-антибиотик", как она выразилась.
Фармакологическое действие:
Противовоспалительное средство, оказывает антиэкссудативное действие, препятствует развитию бронхоспазма. Проявляет антагонизм с медиаторами воспаления и аллергии: серотонином, гистамином (на уровне H1-гистаминовых рецепторов), брадикинином. Обладает папавериноподобным спазмолитическим эффектом. При назначении в больших дозах снижает продукцию различных факторов воспаления (цитокинов, производных арахидоновой кислоты, свободных радикалов).
Особые указания:
Лечение фенспиридом (эреспал) не заменяет антибактериальную терапию и не может служить причиной для откладывания адекватного назначения антибактериальных ЛС.

На второй день после приема началось сильное сердцебиение и головокружение. На 3-й пришлось вызвать скорую, врачи диагностировали приступ вегето-сосудистой дистонии, от которой я до этого не страдала. До сих пор чувствую себя не очень хорошо.
Побочные действия:
Диспепсия, тошнота, рвота, сонливость, синусовая тахикардия. Передозировка. Симптомы: возбуждение, синусовая тахикардия, тошнота, рвота.

Фокс
23.09.2008, 13:29
Согласна! И в инструкции так написано. Но кто бы мог подумать, что настолько может быть плохо. Молодец что написала. Я тоже терпела до 120 ударов( у меня и так тахикардия), думала что это так быть должно-побочные явления как по инструкции. Ужос! Чуть копыта не отбросила . Будьте осторожны

Marie
10.10.2008, 23:07
Я тоже попыталась принимать этот препарат. УВЫ, безуспешно. Жуткая раздражительность, депрессия, тахикардия не позволили мне выпить более 3-х таблеток в течение 2-х дней. Почему УВЫ? Препарат, судя по всему, действительно очень эффективный. После этих 3-х таблеток СОЭ снизилось с 28 до 18!!! А что было бы после 30 таблеток, как назначали? Правда, почему-то одновременно упал и гемоглобин с 121 до 103...
Может, кто-нибудь подскажет, что может минимизировать неприятные побочные эффекты от препарата? Как-то же надо лечить этот злосчастный бронхит? Может, пить траквилизаторы одновременно с эреспалом? Перспектива не из приятных, но что поделать?

Виктория27
26.11.2008, 03:57
А я малышу давала и всё вроде бы ничего .

Hryundel
01.12.2008, 20:20
При наличии тахикардии необходимо отменять препарат и идти за назначением другого к врачу!

BARTHEZ
01.12.2008, 22:56
ВООБЩЕ-ТО,ПРЕПАРАТ "ТЯЖЁЛЫЙ" И ПОКАЗАНИЯ К ЕГО ПРИМЕНЕНИЮ ОГРАНИЧЕНЫ ЖЕСТКИМИ "РАМКАМИ",ИМХО.

crocerossina
17.01.2009, 17:11
Я всегда стараюсь использовать проверенные средства. Если доктор мне назначает какое-то новое, неизвестное мне лекарство, я всегда отношусь к этому подозрительно. И обязательно прошу доктора, чтобы он написал мне не менее двух аналогов, чтобы я могла выбрать. И никогда не покупаю лекарство, не ознакомившись предварительно с подробной инструкцией, побочными эффектами и противопоказаниями. Хотя у меня сложилось впечатление, что чем новее и "совершеннее" препарат, тем больше у него появляется противопоказаний и побочных эффектов. Одно лечим, другое калечим... Грустно.

Marmarac
18.01.2009, 19:07
Мы ребенку давали сироп.Разумеется,по рекомендации врача.Которого,к слову,очень уважаем и ценим за профессионализм.Ничего плохого не заметили.Вероятно,сколько людей,столько и реакций на лекарства.

crocerossina
19.01.2009, 10:40
Вероятно,сколько людей,столько и реакций на лекарства.
В принципе согласна.
А еще недавно слушала Задорнова, он как раз высказывался по поводу лекарств. Про то, как разрекламированы новые лекарства, которые имеют кучу противопоказаний и побочных эффектов, и про то, какие космические у них цены. И про то, что люди уже начали забывать, что у нас есть лекарства, которые стоят копейки, но зато помогают, а не вредят (тот же цитрамон, корвалол, валидол и др.). Доктор пропишет вам лекарство дорогущее, а если ему сказать "Доктор, для меня это слишком дорого, посоветуйте что-нибудь подешевле", сразу находится 3-4 аналога по более низким ценам. Почему сразу нельзя рекомендовать более доступные для людей препараты?

Marmarac
19.01.2009, 15:28
В принципе согласна.
Про то, как разрекламированы новые лекарства, которые имеют кучу противопоказаний и побочных эффектов, и про то, какие космические у них цены. И про то, что люди уже начали забывать, что у нас есть лекарства, которые стоят копейки, но зато помогают, а не вредят (тот же цитрамон, корвалол, валидол и др.). Доктор пропишет вам лекарство дорогущее, а если ему сказать "Доктор, для меня это слишком дорого, посоветуйте что-нибудь подешевле", сразу находится 3-4 аналога по более низким ценам. Почему сразу нельзя рекомендовать более доступные для людей препараты?
О,с этим сложно не согласиться!!!У меня родители до сих пор используют кальцекс+парацетомол,если заболевают всякими простудными делами.Очень бюджетно и действенно.Но,с другой стороны,каким будет ваш выбор лекарства для ребенка между Зертексом и Супрастином/Тавегилом?

crocerossina
19.01.2009, 21:20
Ребенка у меня нет и нескоро предвидится, зато есть повод задуматься! Все, ушла думать...

Mariolla
18.02.2009, 12:54
Спасибо за информацию;)

Nuro4ka
18.02.2009, 14:22
Спасибо, буду знать!

tessa
18.02.2009, 14:25
О,с этим сложно не согласиться!!!У меня родители до сих пор используют кальцекс+парацетомол,если заболевают всякими простудными делами.Очень бюджетно и действенно.Но,с другой стороны,каким будет ваш выбор лекарства для ребенка между Зертексом и Супрастином/Тавегилом?
Я сталкивалась с алергией у ребенка, нам зертек не помог, а простой супрастин помог.:confused:

Mariolla
18.02.2009, 21:12
Вот так вот и доверяй нашим аптекам!

BARTHEZ
04.07.2009, 19:40
Лучше с лекарствами не играться.От бронхита можно пить травяние сборы.Можно дышать над тертым сырым хреном(не переусердствовать конечно!)-он действует как отхаркивающее.Про антисептическое лечение можно посмотреть на tantr.ru
А Вы сами пробовали?!:confused:

Sashulka
05.07.2009, 18:03
Эреспал...
У ребенка отит. Врач выписывает капли в нос и уши, а для горла почему то Эреспал.
Ребенок не кашлял, но после приема Эриспала у него начался дикий кашель. Доходило до того, что когда он бегал стал задыхаться. Ночами просыпался от сильного кашля.
Наш педиатр сказала, что нам его нельзя было принимать, т.к. к тому же в нем содержится мед. Отит вылечили за 2 недели, а вот кашель пришлось лечить еще месяц.
Вот такое чудо-лекарство!

crocerossina
05.07.2009, 18:15
Жуть, я сама болела в детстве отитом
По-моему, назначать лекарство для горла в данном случае просто бред

Sashulka
05.07.2009, 20:34
Да я потом приехала и спросила врача "А зачем вы его вообще назначили? ребенок не кашлял, соплей не было". На что мне сказали, что надо лечить все сразу - ухо, горло, нос. Но как сироп будет лечить горло, я тоже не поняла.
У сестры тоже болели дети, давала Эриспал...от него только хуже было.

crocerossina
05.07.2009, 20:49
Это, конечно, понятно, что при лор-заболеваниях нужно лечить в комплексе, но не до такой же степени
Меня когда от отита лечили, никуда кроме ушей не лазили

Domini Anna
05.07.2009, 21:32
тут главное исключить самолечение, у нас часто не учитывают последствия лечения простуд))))

Fabiana
06.10.2009, 13:43
я несколько месяцев не могла вылечить мучительный кашель,ничего не помагало, курса 3 разных лекарств пропила - нифига!
Эреспал убивает кашель и боли в горле за 3-4 дня, по 2 таблетки в день, никаких побочных эффектов нет, не смотря на то, что у меня тяжелая форма хранической вегето-сосудистой дистонии.
Уж не знаю как пить его надо, чтобы ВСД развилась...

Beck
06.10.2009, 13:51
не смотря на то, что у меня тяжелая форма хранической вегето-сосудистой дистонии.
Что то вот не очень понятно, какое отношение эреспал имеет к тому, что у вас ВСД. И уж совсем непонятно

Уж не знаю как пить его надо, чтобы ВСД развилась...
Это вообще к чему было сказано?:confused:

Fabiana
06.10.2009, 13:57
Что то вот не очень понятно, какое отношение эреспал имеет к тому, что у вас ВСД. И уж совсем непонятно

Это вообще к чему было сказано?:confused:
Было сказано что развилась тяжелая форма ВСД от приема препарата. Если бы лекарство давало бы такую реакцию, я бы вам сейчас не писала. Или Автор смешал лекарство с чем-то или принимал не правильно.

А что собственно я не понятно написала? О_о