PDA

Просмотр полной версии : Аскариды



KaterinaE
30.07.2008, 22:10
У дочки(2,5 года) нашли яйца Аскариды.Посоветуйте препаратs для лечения, планируем пролечиться всей семьей, т.к. часто бывали вместе на даче и природе. В настоящее время кормлю грудью младшую дочку 7 месяцев.Из описания препарата (вермокс) видно, что нельза при лактации, как быть и какими препаратами лечить младшую?

Chill
31.07.2008, 10:06
Я так понимаю их (яйца) нашли в кале. С момента заражения до появления в кале проходит минимум 2 месяца. Через молоко ребенок не может заразиться. И нет необходимости всем лечиться -это не энтеробиоз и от человека заражения не происходит. Есть сомнения сдайте анализ кала-потом будет ясно о необходимости проведения курс лечения.

KaterinaE
06.08.2008, 02:15
Сдали анализы (я и младшая), яйца глист не нашли. Дала старшей 1 таблетку пирантела, этого достаточно? нужно ли что-то пить потом?

Chill
06.08.2008, 10:55
Рекомендуется повторить однократно в дозе (11мг/кг) через 3 недели.

KaterinaE
06.08.2008, 15:06
ок, пропрьем. в аннотации к пирантелу написано, что на личинки в период миграции пирантел не действует, как с этим быть?
раз от человека заражения не происходит, то особо дезинфицировать ничего не нужно?
а как обрабатывать фрукты , овощи? (у нас земля на даче удобрена навозом) достаточно ли водрпроводной воды или все же с мылом?

Chill
06.08.2008, 15:17
Лучше конечно с мылом, но пожизненно этого никто не делает. А период миграции был 2 месяца назад-что про него вспоминать.

KaterinaE
06.08.2008, 15:30
а понятно, я думала, что они мигрируют всегда :confused: