PDA

Просмотр полной версии : Результаты анализов на Краснуху



Lady_K
17.07.2008, 13:26
Здравствуйте!
Я сегодня получила результаты анализов на Краснуху, где отмечено YgG=230 ед/мл. Что это означает, подскажите, пожалуйста. Если иммунитет есть, то по этим показателям возможно определить, болела я ей или делала прививку?

Chill
17.07.2008, 13:53
Если есть IgG-значит есть иммунитет, а чем он вызван-это к вопрос к амбулаторной карте:там все должно быть указано-либо вакцинация либо заболевание. Хотя может не быть ни того ни другого (перенесена субклиническая инфекция)-но вам то какая разница, при беременности главное, их наличие.

Lady_K
17.07.2008, 14:19
Большое спасибо! Просто дело в том, что лет 10-11 назад я болела чем-то похожим на Краснуху, но к врачу не обращалась, о чем теперь очень сожалею. Позже делала прививку, но тоже уже лет 8-10 назад. Вот и хотелось бы, конечно, знать, постоянный это иммунитет или все-таки через какое-то время нужно повторить прививку. Вообще, можно ли сказать по данным анализов, на сколь долго хватит иммунитета?

Chill
17.07.2008, 14:31
Если болели, то иммунитет на всю жизнь. Если у вас поствакцинальный иммунитет и ТАКИЕ титры через 10 лет, то в ближайшие годы краснуха вам точно не грозит.

Lady_K
17.07.2008, 14:38
Ура!!! Спасибо!