PDA

Просмотр полной версии : Функция дневника



Domini Anna
16.07.2008, 11:30
Мне предложили, завести свой, ***дневник питания***

В дневник, нужно записывать, данные о полученных калориях, чтобы затем сравнить их с ежедневным рационом :wave:

На самом деле много копалась на тему - "сладкого", не понимала зачем "дневник - питания" нужен, знаете помогает - для выявления своих скрытых привычек!

Как мне сказал врач, терапевтический эффект письма, давно известен всем, например профессиональные писатели, рассказывая в своих произведениях о том, как и что и мучит ***:)*** пишут, помогая себе освободиться от различных эмойций, т.е. где-то, когда- то были у них проблемы в прошлом, вот и решают свои проблемы, а я свои ***:)***
Записываю, что съела в течение дня, надеюсь на лечебный эффект, подобного дневника. Позволяю*ла, себе сладкое, не только когда, скучно - такого не бывает, тоскливо, или на душе кошки скребут, часто хорошее настроение, часто смех.
В чашку чая раньше - 5 ч.л., теперь 2-3, пробовала без сахара, не могу пить эту - ... не вкусно.
Курага лучше, чем изюм, жую курагу.

Domini Anna
17.07.2008, 10:47
"По щучьему веленью, по моему хотенью!", - ребята, я отказалась по утрам - от тортов, пирожных и конфет, от пирожного со сгущёным молоком. Я сладкоежка = вчера позволила себе, персиковое пирожное и сладкий чай с лимоном. Надеюсь, что поменяются мои вкусовые привычки, я совершенно откажусь от тортов и пирожных, и мороженн огоооо
Вчера, мое хорошее настроение ***:)*** стало еще лучше!

alexdr, спасибо вам! Почитала о избыточный весе и ожирение.
Непонятно, почему, в нашей продвинутой цивилизации нет ответа:"почему бесконтрольно едим сладкое?" Какая функция или центр, разрешает и блокирует команду есть? Что из сладкого, полезно, есть каждый день? :confused:

Незарегистрирован
24.07.2008, 14:59
Могу порекомендовать Вам книгу Деборы Уотерхаус "Как обмануть жировую клетку". В ней тоже говорится о функции дневника и как его вести. Кроме того, подробно объясняется причина, почему диеты неэффективны. А вообще, можно есть ВСЕ, но в меру!

"Запомните, вы можете есть все, что хотите, в разумных количествах, когда вы испытываете биологическую потребность в пище. Конечно, это легче сказать, чем сделать, но может быть, вам поможет понимание того, как влияет переедание на ваши жировые клетки. Если вы переели, то избыточные калории превратятся в жир, вне зависимости от того, в виде каких продуктов они поступили в организм. Эти калории отложатся в жировых клетках ваших бедер и ягодиц. Не имеет значения, чем был забит ваш желудок, любые продукты преобразуются в жир, если их количество избыточно..."

Domini Anna
25.07.2008, 12:07
Могу порекомендовать Вам книгу Деборы Уотерхаус "Как обмануть жировую клетку". В ней тоже говорится о функции дневника и как его вести. Кроме того, подробно объясняется причина, почему диеты неэффективны. А вообще, можно есть ВСЕ, но в меру!


Здравчтвуйте, Lawski.

Не читала,тут же, заказала себе через интернет-магазин, книгу Деборы Уотерхаус "Как обмануть жировую клетку" спасибо большое ***:wave:***

:) изучила много информации, по этому вопросу, никогда на таких диетах, не сидела. Думаю обмен веществ уже нарушен, его надо восстанавливать, меняю и образ жизни, привожу мозги в порядок. Решила, строго соблюдаю свои же рекомендации,соблюдаю баланс между приходом и расходом поступающих калорий.В основном упор, каши на воде, овощи, фрукты, пишу и пишу одно и то же себе:" Я не должна налегать на жирную пищу и сладкое" сладкое, пишу три раза. Про походы, походить в спортзал, потом закончить туда ходить, глупо, как глупо сесть на диету, потом сорваться. Правило, которое мне помогает *** Питание - в комфортном, спокойном темпе питаться дробно, но уменьшаем количество пищи ***
***успокаиться перед едой, пережевывать тщательно пищу***
Каждый день, делаю контрастные процедуры, т.е. ежедневные обливания холодной водой, после горячей ванны или душа*** Оглядываясь на две недели назад ***:)*** стало легко,веселее стало. Живу под лозунгом "Руки прочь от сладкого" - развесила везде, по началу все равно тянуло, вчера в магазине, мимо "Сладкого отдела" прошла.
Говорю себе "Не навреди!" , как врачи нам, ультимативное требование в медицине, дополняю словами "сделай шаг вперед" вот и получится тот принцип, который советуют многие врачи. Говорю себе цитату, по моему из древнейшего сборника хвалебных стихов (Х век) "Дорогу осилит идущий".

Незарегистрирован
26.07.2008, 16:34
Графиня, если начать себя радикально ограничивать во всем, то нужно иметь колоссальную силу воли, иначе - срыв неизбежен.

Кушать можно ВСЕ, но в разумных количествах, даже сладости. НО: есть нужно только тогда, когда Вы испытываете биологическое чувство голода (на самом деле голодны), а не психологическое (стоя в раздумьях у холодильника: такс, чего бы съесть вкусьненького). И сладости не нужно есть на пустой желудок. А если питаться только кашами, но съедать каждый день целое ведро, наверное это вряд-ли поможет.
И еще: если в борьбе с лишними калориями Вам помогают аффирмации, то их нужно формулировать не в негативной, а в позитивной форме (тоесть без частицы "не"). Например: "я равнодушна к сладкому" или "сладкое вызывает у меня отвращение".
Желаю успехов!

Ekaterina.Crimea
17.06.2010, 08:48
Графиня, если начать себя радикально ограничивать во всем, то нужно иметь колоссальную силу воли, иначе - срыв неизбежен.

Кушать можно ВСЕ, но в разумных количествах, даже сладости. НО: есть нужно только тогда, когда Вы испытываете биологическое чувство голода (на самом деле голодны), а не психологическое (стоя в раздумьях у холодильника: такс, чего бы съесть вкусьненького). И сладости не нужно есть на пустой желудок. А если питаться только кашами, но съедать каждый день целое ведро, наверное это вряд-ли поможет.
И еще: если в борьбе с лишними калориями Вам помогают аффирмации, то их нужно формулировать не в негативной, а в позитивной форме (тоесть без частицы "не"). Например: "я равнодушна к сладкому" или "сладкое вызывает у меня отвращение".
Желаю успехов!

Симпатичная частица "не" несет в себе "угрозу" отношениям)

Niola
28.06.2010, 12:18
Кстати, очень неплохая идея для тех кто собирается похудеть или уже в процессе - завести себе здесь дневничок. Мы поддержим)