PDA

Просмотр полной версии : Здоровое питание



Алестра
30.06.2008, 15:43
Здравствуйте!
Мне 17 лет, рассматривая свои фотографии трёх летней давности я понимаю что набираю вес с каждым годом, сейчас мой рост примерно 170, а вес 64кг. Я понимаю что питаюсь не правильно, более того, абсолютно не переношу спорт. Как есть так чтобы не чувствовать дискомфорта и получать максимальную пользу мне никто ответа не даёт. А тут ещё начались боли в желудке от сладкого и жареного. Какое-то время я курила и принимала спиртное, сейчас курение вообще не переношу (даже чужое) а спиртное пью крайне редко и в небольших количествах, но кажется желудок уже посажен. Подскажите диету которая не только поможет мне похудеть, но и востановить здоровье, если это не возможно подскажите врачей которые смогут это сделать. Если я не займусь этим сейчас, то в будущем у меня будут проблемы ещё серьёзнее. Пожизненную диету!

Rose Pаntеrа
01.07.2008, 12:59
похожая ситуация с вашей. Пожизненная диета - не факт.

У нас диеты на кашах 5 днейт - 5кг . Едим только каши, который варим без соли на воде. Пьем чай и миниралку :)

1 д. - овсянка
2.д. - рис
3.д. - гречка
4.д. - рис
5.д. - овсянка

можете заменить на пшенную и пшеничную.
пейте минералку, ренни помагает, а вообще проконсультируйтесь с врачом :wave:

Rose Pаntеrа
01.07.2008, 13:13
Диета «Просто каша» основана на том, что любая крупа состоит главным образом из сложных углеводов, которые медленно всасываются, поэтому заряжают энергией надолго, но почти не откладываются на талии и бёдрах.


Диета рассчитана на 10 дней
основана на исключении сахара, мяса и мясных продуктов, птицы, рыбы, сливочного масла, хлеба, молока и молочных изделий, картофеля, выпечки, шоколада.
Основой вашего рациона может стать любая крупа, кроме манной.
Кашу придётся готовить на воде.
Вы можете сочетать её с овощами (помидоры, кабачки, лук, морковь, капуста), фруктами, грибами.

Разрешается растительное масло, орехи и мёд, но лишь в том случае, если ваша задача — освободиться от шлаков и сохранить вес.
Если же вы намерены похудеть, то от этих добавок тоже придётся отказаться. Количество дневных трапез не ограничено, воду можно пить в любом колличестве.

Алестра
01.07.2008, 13:40
Звучит обнадёживающе, спасибо! :)
Но после обычных диет вес имеет привычку возвращатся, не вернётся ли он после конца этой диеты?

Rose Pаntеrа
01.07.2008, 13:52
Почитала сообщения, врача как то не вижу?

А на счет диет, вообще же, в потенциале ничего хорошего, ничего обнадеживающего, сказать не могу.

Гермиона
19.04.2010, 17:08
Витамины - основа жизни.

Нельенс
19.04.2010, 18:31
Сходите к врачу, и к диетологу. Искать в интернете диету на всю жизнь это забавно.)

MERSY
20.04.2010, 22:08
Витамины - основа жизни.

Основа жизни - вода и радость.
Это мое мнение.

Klinischer Tod
22.04.2010, 17:48
Основа жизни - вода и радость.
Это мое мнение.

Присоединюсь, позволите?

MERSY
24.04.2010, 13:57
Присоединюсь, позволите?

Конечно. Буду рада!!!
)))

Жасминовый Зверек
28.04.2010, 10:11
не надо делать "как все"!
все мы индивидуальны, поэтому кашная диета вам может и не подходит, если, например, у Вас непереносимость глютена....
надо бы к врачу сходить, к диетологу....

а можете провериться по крови на реактивность продуктов питания.

ANDRIANO
29.04.2010, 15:46
не надо делать "как все"!
все мы индивидуальны, поэтому кашная диета вам может и не подходит, если, например, у Вас непереносимость глютена....
надо бы к врачу сходить, к диетологу....

а можете провериться по крови на реактивность продуктов питания.

а с другой стороны, что, по-вашему, так много людей которые не переносят этот ваш глютен?
эти диеты разрабатывались и проверялись годами. и уж если они до сих пор актуальны,то,наверное же, они не настолько плохи.

Жасминовый Зверек
29.04.2010, 15:58
да я и не говорю, что плохи. Просто можно методом перебора находить себе диету, а можно за один раз и точно в цель...
у меня лично нет времени "пробовать", я люблю все и сразу)))))))

MISSLEILA
08.05.2010, 23:18
Я тоже люблю все. Но овощи меня больше интересуют.

Gаlunя
01.07.2010, 15:29
сходите к врачу, и к диетологу ,чем искать в интернете диету на всю жизнь поддерживаю Нельенс.

Isabella
06.07.2010, 12:46
Точно, к врачу никогда ещё не мешало сходить) А так - руководствоваться здравым смыслом. Имхо, на одной каше долго не протянешь, нужно и мясо, и рыба, и т.д.

ANDRIANO
08.07.2010, 13:56
да я и не говорю, что плохи. Просто можно методом перебора находить себе диету, а можно за один раз и точно в цель...

К любой диете организм со временем привыкает и от нее уже перестаешь худеть.
Поэтому одной-единственной по любому ограничиться невозможно

MERSY
18.07.2010, 23:46
К любой диете организм со временем привыкает и от нее уже перестаешь худеть.
Поэтому одной-единственной по любому ограничиться невозможно

Точно, Андриано. Везде нужен комплексный рациональный подход.

ZlatoVlas
17.08.2012, 23:43
В отношении крайностей с диетами, так мое мнение такое: необходимо есть все и понемногу , тогда организм будет правильно функционировать. А их чего , извините, будет формироваться имунная система, если ее кормить только кашей?

Kisya
19.08.2012, 17:13
Согласна с Златовласом, для полноценного развития и функционирования организма, он должен правильно питаться, питание должно быть сбаллансированным и органичным.

nedug54218
28.07.2013, 15:24
В случае, когда уже есть признаки (боль) "посаженного" желудка, визит к врачу необходим. В такой ситуации речь идет не только о вопросе избавления от лишнего веса, а, в первую очередь, о здоровье.