PDA

Просмотр полной версии : диета для ребёнка



*Ксюха*
23.06.2008, 12:58
Моя дочка занимается художественной гимнастикой и ей постоянно говорят, что надо похудеть хотя бы на 2-3 кг. У нас никак это не получается. Весит она 35 кг при росте 148 см, нам 12 лет. Подскажите как похудеть без ущерба для здоровья. Она и так забыла какого вкуса булочки, печенье и тортики.

Vasiliska
24.06.2008, 19:21
Салатики,фрукты,водичка и больше нагрузки.разумеется, в пределах разумного.

Элмита
03.07.2008, 17:38
Может,не стоит издеваться над ребёнком? Вообще-то этот вопрос надо решать с врачом,т.к. значение имеют также и сопутствующие заболевания,если таковые имеются. Диету (если она необходима!) может назначить только специалист. Советы людей,которые Вашего ребёнка в глаза не видели,могут только навредить...

*Ксюха*
04.07.2008, 13:14
Салатики, фрукты и водичку мы уже пробовали. Особо больших результатов не было, ну 1 кг и всё. А год, её на такой диете я держать не могу, организм растёт и ему надо питание. Меня всё время приследует мысль, чтобы ей не навредить.

Элмита
04.07.2008, 13:28
А год, её на такой диете я держать не могу, организм растёт и ему надо питание. Меня всё время приследует мысль, чтобы ей не навредить.
Вы совершенно правы. Несбалансированная диета + физические нагрузки могут плохо сказаться на здоровье ребёнка.

r_a_f_i_n_y_a
19.04.2010, 14:33
Вы совершенно правы. Несбалансированная диета + физические нагрузки могут плохо сказаться на здоровье ребёнка.

Я согласна с вами и считаю что всё же лучше не перекармливать ребенка, чтобы не сажать его на диету.

ANDRIANO
19.04.2010, 18:36
Я согласна с вами и считаю что всё же лучше не перекармливать ребенка, чтобы не сажать его на диету.

У какого же родителя поднимется рука не дать ребенку поесть,если он этого просит?

*Ксюха*
20.04.2010, 10:08
Я согласна с вами и считаю что всё же лучше не перекармливать ребенка, чтобы не сажать его на диету.
Если вы знаете такой вид спорта как художественная гимнастика, то вы поймёте что там перекомленных детей нету.

*Ксюха*
20.04.2010, 10:14
У какого же родителя поднимется рука не дать ребенку поесть,если он этого просит?
У меня поднимется, я не даю ей есть торт, печенье, конфеты, булки, картошку, макароны, а если и дам, то это бывает крайне редко.Да она и сама знает, что ей нельзя. Речь не шла о том чтобы ребёнку скинуть 10-15 кг, а только 2-3 кг.

Klinischer Tod
22.04.2010, 17:51
У меня поднимется, я не даю ей есть торт, печенье, конфеты, булки, картошку, макароны, а если и дам, то это бывает крайне редко.Да она и сама знает, что ей нельзя. Речь не шла о том чтобы ребёнку скинуть 10-15 кг, а только 2-3 кг.

Ужас, не есть конфеты в детском возрасте. Ужасно.