PDA

Просмотр полной версии : Срочно! Пропустила таблетку Ярины!!!



Страницы : [1] 2

Оксана82
18.06.2008, 00:04
Здравствуйте. Вчера забыла выпить Ярину, вспомнила сегодня когда пила следующую. Выпила обе. Последние из пачки. В инструкции сказано, что в таком случае следующую упаковку надо начать пить сразу же, то есть завтра. Я еще не решила буду ли продолжать пить дальше. Обязательно ли начинать сейчас следующую упаковку или можно через неделю, а следующий цикл предохраняться еще и презервативом? Спасибо

Лордкипанидзе
18.06.2008, 11:32
Принимайте как обычно. начнете через 7 дней.

Мария
25.03.2010, 22:17
Добрый день,

а что делать если пропустила 3 таблетки? причем таблеток из упаковки выпито 5 штук.

Лордкипанидзе
27.03.2010, 00:56
Прекратить пить, и подобрать более приемлемый способ контрацепции.

efarikh
24.04.2011, 00:02
!!!!

Лордкипанидзе
03.05.2011, 22:59
Увы...

Незарегистрированный
22.08.2011, 21:53
здравствуйте. принимаю ярину уже 3 года. недавно отправилась в свадебное путешествие и,чтобы не портить его себе менструацией после приема 21 таблетки не стала делать перерыв и продолжила принимать таблетки из второй пачки ( проконсультировавшись с гинекологом). выпила уже 33 таблетки, а сегодня, когда достала упаковку, поняла, что вчера забыла выпить таблетку. т.о., выпила две сразу. насколько большая вероятность наступление беременности и нужно ли пить третью упаковку подряд для подстраховки? заранее спасибо.

Лордкипанидзе
07.09.2011, 19:03
Риск есть. Но третью упаковку пить особой логики нет.

наталья геннадиевна
13.09.2011, 01:03
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать: по назначению врача пью Диане-35, уже год. Сейчас так получилось, что пропустила первые 5 таблеток (была за городом, упаковку не купить), стоит ли мне начинать пить их вообще? Или сделать перерыв на месяц?

Лордкипанидзе
17.10.2011, 21:01
Можно начать с 5-ого дня, но предохраняться первую неделю.

незарегестрированный
13.11.2011, 01:54
Здравствуйте! Принимаю препарат Ярина уже два года. Буквально недавно легла в больницу на операцию, не связанную с гинекологией. Пропустила две таблетки Ярина в день операции и после, это была третья неделя приема. Выпила как только вспомнила. В день приема последней таблетки начались кровянистые выделения, которые продолжаются уже несколько дней. Опасно ли это? Стоит ли вызывать на дом врача(после операции я пока не могу нормально ходить)? Стоит ли начинать прием новой пачки по расписанию?

Лордкипанидзе
28.11.2011, 15:33
Не опасно. Но 7 дневный перерыв между упаковками делать не надо.

Незарегистрированный
03.12.2011, 15:45
Здравствуйте!Пью ярину пол года,без пропусков как положено.По обстоятельствам пропустила две таблетки,пропито 5 тб .Как вспомнила выпила одну таблетку (шестую по счету). До этого был половой акт на 7 день.Но есть ли в этом толк?Стоит ли принять постинор или эскапел? или принять 7 ую таблетку и продолжать дальше пачку??? ответьте пожалуйста!

Незарегистрированный
09.01.2012, 09:55
Подскажите пожалуйста. Выпила 7 таблеток Ярина, была ужасная головная боль, головокружение и тошнота. Перестала пить, на третий день начались кровянистые выделение и болит живот, как при месячных (хотя они только закончились). Это так и должно быть? Или у меня началось кровотечение, я нарушила цикл или еще что похуже и нужно ложится в больницу? Что делать?

Лордкипанидзе
11.01.2012, 23:19
Принять эскапел или постинор. Пачку не продолжать.

Сбой обусловлен тем, что прекратили прием препарата. В больницу можно не ложиться.

Татьяна.К
01.03.2012, 21:02
Здравствуйте. Я пью Ярину второй месяц. Сегодня заметила, что выпила таблетку за предыдущий день, т.е. одну пропустила, и когда - не помню. Выпила две таблетки сразу и сегодня же началась менструация. В упаковке осталось шесть таблеток. Ответьте, пожалуйста, надо ли мне делать перерыв 7 дней перед тем, как пить таблетки из следующей упаковки или нет??

Незарегистрированный
10.03.2012, 22:45
Здравствуйте!
Сегодня 8 день после 7-дневного перерыва, и я забыла принять таблетку. Сегодня же был и половой акт. Можно ли ожидать беременности, и как стоит пить теперь Ярину - начинать все заново или просто принять две таблетки сразу?

Лордкипанидзе
12.03.2012, 18:22
Татьяна.К: Вы не знаете когда пропустили. Допить упаковку, сделать перерыв, начать следующую.

Незарегистрированный: Принять 2 таблетки сразу, если опоздание от стандартного времени приема составило, более 12 часов.

ishalevaanna
23.03.2012, 16:33
Здравствуйте. Пью Ярину 1,5 года. после 7 дневного перерыва забыла начать пить таблетки на 4 дня. Большая ли вероятность забеременеть?

Лордкипанидзе
01.04.2012, 15:09
Предохраняться первую неделю.

ishalevaanna
02.04.2012, 12:21
Если первую неделю не предохранялись, большая ли вероятность беременности?

Лордкипанидзе
09.04.2012, 00:23
Конечно, риск есть. Держите на контроле.

Света111
12.04.2012, 11:43
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, начала принимать Ярину (1цикл), на 11-12 таблетке, начались мажущие выделения. Сейчас 17 таблетка, выделения не прекращаются, усиливаются, становятся более кровяными, вечерами болит живот. Не могу понять что делать дальше: допить 4 таблетки, будет ли кровотечение отмены в перерыве 7дневном?
Стоит ли начинать пить вторую упаковку, при такой реакции организма?
если не начинать пить вторую упаковку, то вернется ли нормальный прежний цикл сразу или организм будет "приходить в себя" и выдаст неизвестно какую реакцию на отмену?
(к сожалению, мне важно что бы в следующем цикле в середине у меня не было никаких выделений, не могу понять какой вариант выбрать: пить вторую упаковку или нет)

Незарегистрированный
19.04.2012, 07:59
Прекратить пить, и подобрать более приемлемый способ контрацепции.

А обязательно ли прекращать? Мне выписали ярину не только для контрацепции. Как тогда быть? Тоже пропущено 3 таблетки (вторая неделя).

Лордкипанидзе
23.04.2012, 18:22
Света111: Препарат не прекращать, получить дополнительную консультацию лечащего врача.

3 пропущенные таблетки, это много..... прекращайте.