PDA

Просмотр полной версии : Не чувствую голову



Panov
16.06.2008, 04:42
Здраствуйте.
Мне 17 лет, рост 188, вес 68.
Я если долго нахожусь в сидячем положении, а потом резко встаю, чувствую сильную слабость по всему организму, почти не чувствую голову, через 5- 10 секунд все проходит. Никаких других проблем со здоровьем не имею. В чем дело?

alexdr
18.06.2008, 14:31
В Вашем случае может идти речь о т.н. Idiopathic Orthostatic Hypotension (идеопатической ортостатической гипотензии). Этой проблемой больше занимаются неврологи.

Если Вы применяете какие-либо препараты, которые могут вызывать гипотензию, проконсультируйтесь в Вашим лечащим врачом о возможности их отмены или замены. Увеличьте потребление водно-солевых растворов (чуть подсоленая вода:) ). В рацион питания добавляйте побольше грубоволокнистых компонентов. Не еште до отвала, лучше меньшими порциями, но почаще. Выполняйте движения, которые вызывают у Вас впоследствие неприятные ощущения плавно, не спеша. Приподнимите головной конец кровати, подложив под ножки каки-нибудь подставки (при этом кровать должна оставаться устойчивой :) ) и спите на такой несколько модифицированной кровати. Избегайте, насколько возможно, длительного нахождения в горизонтальном положении. Возможно, эти простые рекомендации помогут Вам справиться с описываемым Вами дискомфортом.

Griv
18.06.2008, 21:41
У меня такое же состояние, не подкажите, может быть что-то попить? Например витамины? Подскажите пожалуйста, спасибо.

alexdr
18.06.2008, 23:54
Фраза: "У меня такое же состояние" не несет клинически значимой информации. Если Вы предъявляете подобные же жалобы, то почему Вы считаете, что на их основании, не видя Вас, будут даны иные рекомендации? Показанием к приему витаминов является доказанная витаминная недостаточность.

В любом случае ответы на вопросы, связанные с собственным здоровьем лучше решать при очном осмотре со врачом, поскольку интернет консультации имеют свои ограничения и никакой объективной медицинской информации Вы предоставить, по-видимому, не можете.