PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Помогите пожалуйста, советом! Мне 34г, бесплодие- недостаточн...



Наталья
12.06.2004, 00:58
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, советом! Мне 34г, бесплодие- недостаточность 2- й фазы При осмотре вагинальным датчиком на 13 день цикла толщина эндометрия 8 мм, но диагноз звучит: гиперплазия эндометрия с полипообразованием 5мм Рекомендовано выскабливание Но др врач ставит под сомнение этот диагноз и проводится повторное узи через 3 дня Заключение дословно не помню, но патологий не обнаружено Теперь 2- м врачом мне приписан дуфастон с 14- 26 день мц и аэвит 1кап х 3р в день до месячных и контрольное узи на 5- 6 день мц Возможно ли такое расхожнение при узи? Нсколько серьезен диагноз гиперплазия эндометрия? Где можно почитать об этом в интернете, ничего конкретного не нашла Спасибо! Я просмотрела архив вопросов и мне очень нравится Ваше отношение к посетитнлям сайта

Маланова Т.Б.
14.06.2004, 06:14
Для Вас определяющим будет УЗИ на 6- 7 день цикла, так как расхождения могут быть из- за достаточного позднего УЗИ исследования. Гиперплазия подозревается на 6- 7 день цикла и подстверждается на 25- 26день цикла.