PDA

Просмотр полной версии : Общая анестезия



Светлана 30
07.06.2008, 13:58
Здравствуйте. Моему сыну 11 лет. Он перенёс две операции по поводу перекрута гедатиды яичек, одну 3 года назад, другую 3 дня назад. Теперь ещё предстоит обрезание, т.к у него фимоз. Я просила, чтобы сделали всё сразу, но врач сказал, что так нельзя. А теперь другой уже, лечащий врач, говорит, что надо было сразу делать.
Я переживаю по поводу общей анестезии, ведь говорят, что всё это очень опасно.
Скажите, насколько опасен 3-ий наркоз и сколько времени нужно выждать. А под местным это не делают?

uroleg2
09.06.2008, 23:20
Здравствуйте. Моему сыну 11 лет. Он перенёс две операции по поводу перекрута гедатиды яичек, одну 3 года назад, другую 3 дня назад. Теперь ещё предстоит обрезание, т.к у него фимоз. Я просила, чтобы сделали всё сразу, но врач сказал, что так нельзя. А теперь другой уже, лечащий врач, говорит, что надо было сразу делать.
Я переживаю по поводу общей анестезии, ведь говорят, что всё это очень опасно.
Скажите, насколько опасен 3-ий наркоз и сколько времени нужно выждать. А под местным это не делают?

Циркумцизию (обрезание) делают под местной анастезией.
С уважением.
09.06.

YYM
09.06.2008, 23:41
В 11 лет могут быть проблемы под местной, даже взрослые порой просят под общей. Сразу делать две операции в одной области не совсем хорошо. Ну а если делать две, то разве одна, но продолжительная анестезия лучше?

Светлана 30
10.06.2008, 09:32
Скажите, а какие проблемы могут быть, если делать под местной анестезией?

YYM
10.06.2008, 18:39
Основная проблема, чтобы ребенок позволил это сделать.

Светлана 30
11.06.2008, 13:33
Он будет сопротивляться только если ему будет больно.

YYM
11.06.2008, 21:15
Болевой порог разный, что-то может показаться ему и болевым ощущением.

uroleg2
13.06.2008, 10:16
Он будет сопротивляться только если ему будет больно.


Когда уже будут делать операцию ему больно не будет. Болезненным может быть "укольчик" - момент введения анастезирующего препарата. Проблемой может быть индивидуальная непереносимость анастетика и сам процесс "доставки" пациента на операционный стол...
С уважением.
13.06.

pishet
10.07.2008, 02:21
Я переживаю по поводу общей анестезии, ведь говорят, что всё это очень опасно.
Это не так, Вас ввели в заблуждение.

Скажите, насколько опасен 3-ий наркоз и сколько времени нужно выждать.
Ни третий ни тридцать третий наркоз не опасны, выжидать ничего не надо.


Ну а если делать две, то разве одна, но продолжительная анестезия лучше?
Да, лучше, большинство возможных осложнений общего обезболивания если и происходят, то на стадии индукуции.

YYM
10.07.2008, 20:47
За все отвечает анестезиолог, который будет проводить анестезию. Пусть думает :)

pishet
10.07.2008, 23:57
Совершенно верно. "Кесарю - кесарево"

Санитар
23.07.2008, 18:43
У всех мальчиков, при рождении головка не открывается, однако годам к 17 у большинства свободно открывается. Почему, да после мастурбации.
А вы оперировать, наркозы давать или не давать, ну прям смертельное заболвание. Женится, будет мешать половоой жизни, тогда и посмотрит.
Другой вопрос религиозная принадлежность родителей.

YYM
23.07.2008, 19:11
Мастурбация как способ разрешения физиологического фимоза?

pishet
23.07.2008, 22:36
У всех мальчиков, при рождении головка не открывается, однако годам к 17 у большинства свободно открывается. Почему, да после мастурбации.
А вы оперировать, наркозы давать или не давать, ну прям смертельное заболвание. Женится, будет мешать половоой жизни, тогда и посмотрит.
А носовое дыхание развивается после ковыряния в носу? В уме ли Вы?