PDA

Просмотр полной версии : Боюсь, то муж станет алкоголиком



Крысёнок
05.06.2008, 12:59
Доктор, здравствуйте!
Я замужем 2 года (гражданский брак). Он старше меня на 11 лет, была достаточно бурная молодость (сужу по рассказам), бурная в смысле гулянок и выпивки. Я узнала его спокойным, мягким человеком, любящим меня и желающим строить со мной совместную жизнь. Я его полюбила.
Через некоторое время оказалось, что на работе у них очень много дней рождений и не выпить - "оскорбление человека", но на одной рюмке он остановиться не может. Приходит поздно, сразу надо включить музыку, попеть, видно, что его "прёт". Потом начинает придираться ко мне по мелочам. Иногда пьёт и просто так. Каждый раз я прошу его одуматься и подумать
Вчера он сказал, что уже едет домой (в 6 вечера), в результате приехал в одиннадцатом часу. На моё возмущение по поводу того, что он выпил,отвечает раздражённо. Я попросила его перезти меня с вещами к маме, я ухожу. Он отнёсся к этому спокойно. Потом пришёл и стал мне выговаривать, что я не хочу потерпеть, что он будет ПЫТАТЬСЯ справиться, что Я не пытаюсь решать проблему. Дело в том, что я это слышу сотый раз - про то, что он попытается и т.д. У нас была уже ситуация с моим уходом. Вечером пьяный он отнёсся к моему уходу спокойно, а когда я уже буквально к двери пошла, заплакал и стал умолять не уходить. Сказал, что 3 месяца в рот не возьмёт. Я спросила, а потом-то что? Потом буду держаться и только по большим праздникам... И всё время повторял - ты скажи что тебе нужно? Что тебе нужно? Нес какую-то чушь и упрекал меня в том, что я нелогично рассуждаю - что ему нельзя верить. Бред какой-то, я даже описать не могу, потому что мысли его никак не связаны были.
Я люблю его, но боюсь, что он окончательно превратится в алкоголика и какое нас ждёт будущее? Я уже такое будущее видела - не хочу. Как мне вести себя?
На одном сайте консультант описывал 2 сценария. Девушка ругала своего мужа и называла алкоголиком и он ей делал назло - пил. И спился. А вторая поверила мужу и не ругала, когда он приходил вдрызг и он что-то там осознал. По-моему это чухня. Мне неприятно, страшно и я ругаю, мне кажется, что если я буду его спать укладывать и ничего не говорить, то он каждый день такой будет приходить - дома-то поддерживают.
Хотя муж знает, что будет скандал, что мы поссоримся и всё равно делает.
Вот Я хожу на форум, спрашиваю совета, в результате Я решаю проблему, а ему, кажется, по барабану.
Вельд, я вам, на самом деле, письмо написала, хотела на консультацию прийти, может вместе с ним, но, наверное, не дошло. :(

Wel:-D_заблокирован
05.06.2008, 23:12
На одном сайте консультант описывал 2 сценария. Сценариев может быть гораздо больше, каждый случай индивидуален - никто из людей не живёт по сценарию, всё-таки мир это не театр, а жизнь - не пьеса. Не заморачивайте себе голову сценариями.

Вельд, я вам, на самом деле, письмо написала, хотела на консультацию прийти, может вместе с ним, но, наверное, не дошло. Не дошло. Из-за потока спама, я не могу отключить спам фильтры, а они, бывает и нужное письмо режут. Электронная почта - штука не надёжная. Если хотите записаться - звоните и записывайтесь. Можете, также, послать мне свой номер телефона личным сообщением на форуме - я вам перезвоню, и запишу вас, это тоже достаточно надёжно. Вам вообще лучше к семейному психотерапевту сходить с мужем, это был бы больше по профилю, но если у вас нет на примете хорошего семейного терапевта - можно и ко мне.
Помогу, чем смогу! :)