PDA

Просмотр полной версии : арахноидит



KLIMENT
05.06.2008, 09:27
Здравствуйте!
С детства у меня миопия в районе 1, но в последние 2 года оно ухудшилось, появились черные точки летящие за взглядом стало пропадатьбоковое зрение глаза стали болеть и год назад я обратился к окулисту, тот проведя курс лечения который ничего не дал и осмотрев глазное дно отправил к нейрохирургу с подозрением на арахноидит. Этот врач отправил на МРТ где диагоз подтвердили, хотя сам он на снимке спаек не увидел но с заключением согласился и назначил:
пирогенал 25 № 10
алое № 10
кальций глюканат № 5
кавинтон вв№5
пирпацетам № 10
Всего этого я не делал, так как хотел бы знать ваше мнение. Мой нейрохирург говорит что арахноидит неизлечим и возможно после лечения мне не станет легче. Я хотел бы узнать о этой болезне её прогнозах методах лечения. Ну и смое главное правилен ли диагноз.
У меня частые голоаные боли. Каждое утро от яркого солнца болят глаза потомначинает болеть голова появляется сонливость, разбитость, головокружения.
Со сном проблемы с детства, я не могу спать днём, даже после ночьной смены придя утром засыпаю только после 8 вечера.
И ногда резко появляется слабость, настолько сильная, что не могу идти, я бледнею, учащается сердцебиение и это не зависит от времени суток или сытости желудка
Походка стала более небрежная.
К концу рабочего дня я разбит сил нет, хотя работаю я в котельне и труд не такой и тяжёлый, голова кружится, болит. Головокружения начинается от работы даже на небольшой высоте.
Когда начинаются холода очень быстро руки мёрзнут, синеют, ноги тоже быстро замерзают. 4 года назад поставили диагноз Болезнь Рейно тогда же я пролечился у сосудистого хирурга прокапал трентал № 5. Каждую капельницук переносил всё тяжелее, и в результате гшоловокружения усилились, ноги и руки также.
Даже при небольших холодах я легко простужаюсь во время болезни все симпотомы резко усиливаются.
3 года назад обращался к невропатологу псотавили диагноз ВСД принял:
атаракс - стало хуже
грандаксин - давал временный эфект
бетасерк, цинаризин, глицин, пирацетам - нисего не дали.
2 года назад кардионевропатолог лечил тоже самое назначая:
милдронат в/в №5,
наотропил в/в № 5
В комплекс в/м № 5
фезам 1 месяц
феназепам 10 дней на ночь.
это всё дало временный эфект месяца 3 я чувствовал себя человеком нормально просыпался, после работы ходил домой пешком (40мин быстрым шагом). Но помом всё вернулось.
как вы видете лечился я долго и безуспешно, и сейчас я не хочу быть уверен что лечу "ту болезнь теми лекарствами".
мне 31 год. рост186 см, вес 66 кг
Зарание спасибо. До свидание