PDA

Просмотр полной версии : Сыну 4 года. Снится 1 и тот же кошмар. Что это?



anyen
03.06.2008, 13:20
Добрый день. Надеюсь, что моё сообщение не останется без ответа. Меня беспокоят сны моего сына. Ему 4 года. У него бывают агрессивные проявления в поведении в Детском саду, поэтому к визитам к невропатологу, психологу и невропатологу мы превыкли. Сны снились и раньше, он рассказывал про страшного человека (ситуацию с ним мы вроде как проиграли, поэтому больше не "приходил"). Он запоминает все сны, хотя я слышала, что в таком нежном возрасте они ничего не помнят. Однако часто он рассказывает, что приснилось, как он падает с эскалатора. Я пытаюсь распросить все подробности: где эскалатор, какой, кто был рядом с ним, где была я (его мама), но дальше какие-то невнятности. Сегодня кошмары снились, по всей видимости, всю ночь. Он крутился, говорил во сне, прикатывался периодически ко мне (мы спим на одной большой кровати в разных концах, с папой в разводе более 2-х лет), и сквозь сон с закрытыми глазами жаловался и просил о помощи вроде. В одном из снов он, похоже, опять падал с эскалатора. Что-то было в его словах. Я спрашивала его утром, он подтвердил. Эскалатор в магазине находился. Настроение у него с утра было нехорошим, капризным. Я очень переживаю из-за этого сна. Ничего подобного у него в реальности не было. Наоборот он очень любит кататься на эскалаторах в больших магазинах (Мега, Меркурий СПб) и тянет туда за руку. Я очень встревожена. Ситуации повторяются. Помогите кто-нибудь. СПАСИБО.

TISSA
04.12.2009, 17:29
Y moego brata bili takie sostoyaniya kogda on bil malen'kii. S vozrastom pro6lo (let v 10).
Ya pomnu 4to mama delala tak:
Ona ego bydila (esli on sam ne prosipalsa),
наливала в ашку совсем немного воды сжигала над ашкой спики так тобы сгорали целиком-то есть аккуратно брала за другой конец сппики чтобы она была целиком уголек. надо чтобы сгорело 4 спички. Dogorev6ie spi4ki kidat' v vody.
Potom pro4itat
«божья водица изза синя моря омываешь ты коренья и каменья-омой и раба божия (имя) от любой немочи, родимца и черного глаза-от женского-от мужеского-от детского-полуденного-полунощного-любого и разного ныне присно и на веки веные во имя отца и сына и святого духа. аминь"

и потом даешь малышку отпить чутьку этой воды и крестом мажешь ладошки-ступни лоб и животик. потом открываешь дверь и выливаешь эту воду в косяк двери
поэтому и немного ее надо (ili vilit' v ynitaz)


pomogalo braty VSEGDA!!! Ver'te ili net.

TISSA
04.12.2009, 17:48
Mama tak je skazala mne sledyuwee:

мальик не увствует себя защищенным и не увствует у мамы столько силы тобы защитить его от всего на свете
08:34 tall04ka: она дает ему видеть свою слабость и не дает силу
08:34 tall04ka: наверное в этом главная проблема
08:35 tall04ka: он не может на нее положиться
08:35 tall04ka: может быть она плает и жалуется на жизнь так что он это видит и слышит
08:36 tall04ka: ей надо часто говорить ему какой он молодец и сильный и показывать ему саму себя успешной умной сильной-умеющей справляться со всем
08:36 tall04ka: пусть она над этим подумает
08:36 tall04ka: а еще пусть она с ним покатается на эскалаторе- со смехом.шутками-шариками)
08:37 tall04ka: не беегая и не грая там) но весело)
08:37 tall04ka: спокойно
08:37 tall04ka: если он будет бояться надо присесть тобы быть одного роста и обняться
08:37 tall04ka: и сделать это вместе)
08:38 tall04ka: тобы например игрушку кипить или мороженое съесть
08:38 tall04ka: обязательно закрепляющее приятное то-то
08:38 tall04ka: но если она не станет ему показывать что он может на нее положиться- у него будет то-то другое кроме эскалатора
08:39 tall04ka: надо говорить маленькому что они вместе и это самая большая сила)