PDA

Просмотр полной версии : Постоянная отрыжка..HELP!!!



Александр Колмогоров
29.05.2008, 13:37
Добрый День! Пожалуйста, помогите мне советом, если можете или порекомендуйте мне какое-нибудь лечение. Если у вас нет времени все прочитать, то хотя бы порекомендуйте лечение на основе заключений, которые выделены жирным шрифтом
Пол М
Возраст 21
Рост 182
Вес 58

Что беспокоит: вот уже несколько лет у меня наблюдается постоянная отрыжка то просто воздухом, то воздухом с запахом пищи, которую я съел. В день она может случаться от 50 до 100 раз (это примерно).Даже после того, как я выпью стакан воды, произойдет отрыжка воздухом.Во время еды несколько раз произойдет отрыжка воздухом с запахом той пищи, которую я проглатил. Также она наблюдается в течение нескольких часов после еды. И так каждый день, во время и после каждой еды и просто может наблюдаться в любое время: Это уже длится примерно 4-5 лет!
Приминал аллохол, мезим форте, мотилиум..абсолютно никакого эффекта.

Результаты анализов:
Кровь: Гемоглобин 142,
Лейкоциты 4,1*10(9),
Эритроциты 4,37*10
СОЭ 8
Из биохимического анализа крови только билирубин (общий) повышенный 22,5
Результат исследования сыворотки крови
Амилаза 120
Результат исследования на все виды гепатита: отрицательно
Эндоскопическое исследование: Заключение - умеренно выраженный поверхностный гастрит

Рентгеноскопия пищевода, желудка и 12- перстной кишки


Акт глотания не нарушен. Пищевод свободно проходим, контуры его четкие, ровные. Рельеф слизистой представлен продольными складками, незначительно утолщен в нижней трети. На высоте вдоха кардия смыкается слабо. Желудок в форме удлиненного "крючка". Натощак в желудке большое количество слизи. Малая кривизна над гребешковой линией 2 см. Рельеф слизистой представлен продольными, значительно утолщенными складками. При тугом заполнении контуры желудка четкие, ровные. Перистальтика вялая, симметричная, прослеживается до привратника. Привратник кратковременно свободно проходим. Луковица 12- перстной кишки обычных размеров. Контуры ее нерезко деформированы; рельеф слизистой неравномерно, умеренно утолщен. Постбульбарный отдел 12 - перстно кишки имеет четкие контуры, с несколькими утолщенными складками. отмечается частичный ретроградный заброс контрастного вещества из 12- перстной кишки в желудок. Пальпация в эпигастральной области безболезненная.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Деформация луковицы 12- перстной кишки. Признаки гастродуоденита, дистального эзофагита. Гастроптоз 1 ст. Недостаточность смыкания кардии. Дуодено-гастральный рефлюкс.

С уважением, Александр

kemljanka
29.05.2008, 19:47
Саша, отрыжка доставляла мне поблемы несколько лет, наряду с хр. гастритом и коликами в кишечнике. Сколько ни лечили, лучше если и становилось, ненадолго. Очень неловко было на работе, особенно в местных командировках. Закончилось все неожиданно для меня, когда по причине сильных мигреней, головокружений и вообще ослабленного состояния подруга за руку отвела меня к врачу ТКМ, назначили травяное лечение, через 2 месяца все как рукой сняло, 2 года никаких проблем. Если хотите, могу поделиться контактом врача

Доктор Мадагаскара
29.05.2008, 23:23
УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР! Лечение Вам надо подбирать только очно, в несколько этапов. Приходите ко мне на приём, я помогу Вам

nedug76409
20.03.2014, 19:52
Добрый вечер.Уже 4-й год страдаю отрыжкой воздухом с запахом съеденной пищи.Сначало не придавала значения,затем ,беременность,кесарево - было не до этого.Обследовалась полностью .Диагноз:Недостаточность кардии,гастродуоденит.Что сможете посоветовать?отрыжка натощак,вздутие кишечника постоянное

nedug52855
21.03.2014, 13:01
выложите протокол гастроскопии.По всей вероятности речь идет о рефлюксе гастрите и грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.

nedug89021
14.10.2014, 15:33
Саша, отрыжка доставляла мне поблемы несколько лет, наряду с хр. гастритом и коликами в кишечнике. Сколько ни лечили, лучше если и становилось, ненадолго. Очень неловко было на работе, особенно в местных командировках. Закончилось все неожиданно для меня, когда по причине сильных мигреней, головокружений и вообще ослабленного состояния подруга за руку отвела меня к врачу ТКМ, назначили травяное лечение, через 2 месяца все как рукой сняло, 2 года никаких проблем. Если хотите, могу поделиться контактом врача

Подскажите, пожалуйста, контакт врача. Отрыжка беспокоит 1.5 года после каждого глотка воды. И постоянные головокружения. заранее спасибо

nedug52855
17.10.2014, 21:17
вы как то обследовались?Какое лечение вы получали?выложите протоколы обследования