PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Мне нужна консультация, а именно: в ходе лечебно- диагнос...



Марина
08.05.2004, 21:32
Уважаемый доктор! Мне нужна консультация, а именно: в ходе лечебно- диагностической лапароскопии 03. 02. 04 мне коагулировали два небольших очега эндометриоза на яичнике и матке, взяли соскобы из полости, в 2- х из которых очень небольшого размера, по результатам гистологии обнаружено наличие клубка сосудов и небольшого количества желез с индифферентным эпителием, в итоге поставили диагноз наружно- генительный эдометриоз и полип эндометрия ( хотя УЗИ мне не делали) и назначили лечение в период 1- й менструации доксициклином, 2- й - трихополом и на протяжении 6 мес. марвелон. Но я так и не поняла зачем мне принимать противозачаточные таблетки и можно ли их не принимать, а все остальные лекарства пить или без этого марвелона лечение бессмыслено? Также мне непонятно что я лечу, если эдометриоз мне прижгли, а полип ( который на мой взягла итак под вопросом) мне убрали в результате соскоба. Если можно поясните мне пожалуйста, т. к. тот врач который назначил мне толком ничего не объясняет, а только возмущается тем, ч то я его решение ставлю под сомнение.

Маланова Т.Б.
09.05.2004, 23:49
1. Вам прижгли ВИДИМЫЕ очаги эндометриоза, а могут быть еще и очень маленькие, не видимы глазу. Поэтому лечение эндометриоза необходимо. 2. По гистологии наличие полипа действительно не убедительно, лучше бы стекла пресмотреть в другой специализированной лаборатории патоморфологии. Если полип подтвердится, то это проявление хронического эндометрита, лечение которого проводится антибактериальными препаратами. Однако лечение расписано плохо.