PDA

Просмотр полной версии : Когда начинать паниковать?



onixx
17.05.2008, 14:27
Когда начинать паниковать? Через сколько месяцев попыток забеременеть? Я пытаюсь 4 месяц, все никак:( Жутко расстроена

Foxtrot
17.05.2008, 15:07
Я пыталась месяцев 9. И потом все же забеременела. Советую измерять базальную темпиратуру. Это поможет определить происходит ли овуляция, а так же определить достаточна ли вторая фаза цикла. Измерять темпиратуру надо минумум 3 месяца. Тогда можно будет делать некоторые выводы. А если даже ты пойдешь с этим вопросом к геникологу, тебе все равно посоветуют измерять темпиратуру. Удачи.

Лордкипанидзе
18.05.2008, 02:13
При отсутствии отклонений в Вашем организме, или организме супруга в норме беремеменность должна наступить в течении года. Так что переживать пока рано, либо если не хотите ждать обследоваться можно уже сейчас...

onixx
19.05.2008, 10:32
Я пыталась месяцев 9. И потом все же забеременела. Советую измерять базальную темпиратуру. Это поможет определить происходит ли овуляция, а так же определить достаточна ли вторая фаза цикла. Измерять темпиратуру надо минумум 3 месяца. Тогда можно будет делать некоторые выводы. А если даже ты пойдешь с этим вопросом к геникологу, тебе все равно посоветуют измерять темпиратуру. Удачи.
Я измеряла как раз три месяца БТ, все нормально, все три овуляторные.

onixx
19.05.2008, 10:39
Год это долго. Я заморачиваюсь что мне уже 26, и с каждым годом беременность будет проблемнее. Борис Анатольевич, вы говорите обследоваться..., с чего начать?
Мне по ИЗИ ставят хр. эндометрит под вопросом, как его лечат и какими анализами подтвердить. Я так понимаю он и является моей главной причиной ...?

Лордкипанидзе
21.05.2008, 02:33
Для данного срока рано говорить о причине...

Об обследовании здесь:

http://www.ifvremya.ru/cgi-bin/res.pl?FIL=.../4_20060802.txt

onixx
21.05.2008, 13:35
Спасибо, но ссылочка не открывается:confused:

onixx
21.05.2008, 13:35
А эндометрит очень сложно лечится? и как долго?

Лордкипанидзе
27.05.2008, 01:31
Индивидуально. А ссылку посмотрите в пункте форума обо мне ( там где передачи, должна открыться).