PDA

Просмотр полной версии : Не могу грызть



Юлия
08.05.2008, 10:34
Здравствуйте,
год назад я была у стоматолога и поставила 8 светоотверждающих пломб (до этого всегда ставила химического отверждения). И с того момента у меня болят все зубы, когда я кусаю что- либо или грызу (яблоко, орехи). Раньше такого не было. А началось сразу после установки пломб. Я тогда сказала врачу об этом, она сказала, что плтность пломбы отличается от плотности пломбы хим. отверждения и что скоро я привыкну к этим пломбам и все пройдет. Но прошел уже год, а я так и не могу привыкнуть. Да и к стоматологу больше идти желания нет. .. Почему у меня заболели зубы сразу после того, как поставили эти пломбы? Что можно сделать в этом случае. Спасибо за ответ

Snitkovskiy
08.05.2008, 20:45
Это возможно, когда пломба занимает больше 1/3 зуба или при глубоком кариесе. Возможна замена пломбы или выбор другого типа лечения. В каждом случае индивидуальный подход.

ter4ik
08.05.2008, 22:45
надо смотреть, заочно невозможно сказать

Мария Глебовна
10.06.2008, 11:09
Еще возможен вариант что пломбы Вам мешают по высоте и от этого Вы не можете ничего грызть, или реакция на материал-хотя светоотверждаемый материал редко вызывает реакции, но возможно именно у Вас его индивидуальная непереносимость, надо постепенно исключать все причины. Поэтому обратитесь к стоматологу.