PDA

Просмотр полной версии : Лимфаденит



Miroslava
06.05.2008, 17:52
Очень боюсь за сына и не знаю к кому точно обратиться. Поэтому обращаюсь ко всем. В воскресенье утром у ребёнка (8 лет) поднялась температура 37,5. С правой стороны шеи значительно припух лимфоузел. При визуальном осмотре видно очень сильно. При прощупывании обнаружилось небольшое воспаление и с левой стороны. Прощупываються затвердения размером с небольшой орех. При лёгком нажатии на данные зоны ребёнок ощущает боль. При приёме пищи боли в горле сын не ощущает, но при глотании слюны жалуется на незначительную боль в горле. К вечеру температуры не было. В понедельник пошли к лору. Врач поставил диагноз лимфаденит и направил к хирургу, не назначив лечения. Но, к сожалению хирург будет принимать только с 12 числа и нас отправили к участковому педиатру. Доктор назначила "АкваМарис", "Арбидол" и пуховый или шерстяной шарф на шею с "Гирудо-бальзамом" ("Гирудо-бальзам" я в аптеках не нашла).Однако никаких изменений не видно. Ещё я прочитала, что греть лимфоузлы нельзя, но ведь нам сказали кутать шею в шерсть или пух. Да и Арбидол с АкваМарисом больше лечат от простуды. Развейте сомнения, Помогите! Заранее спасибо.

http://www.forum.nedug.ru/images/misc/progress.gif

airsilver
06.05.2008, 20:42
Ответ: Дорогая Miroslava, Вы находитесь на лечении у врачей и с ними обсуждайте ваши вопросы по лечению. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей и не даем рекомендаций без осмотра - в слепую. Вы можете обратиться к более опытным специалистам, но не заочно.