PDA

Просмотр полной версии : клепсиелла



Надежда Михайловна
25.04.2008, 17:53
У 3-х месячного малыша клепсиелла. Пока еще сам не какает, только трубочка или клизмочки. Выявили в 2 месяца- пролечились бактериофагом(Уфа), как показал анализ. В 3 месяца сдали анализ: была 10 в 5степени, стала 10 в 7 ст.Сейчас назначили смекту и энтерофурил. Плохо очень пьет.
И совсем плохо стал кушать. На смешанном вскармливании.

alexdr
25.04.2008, 19:01
Надежда Михайловна,
вопроса в Вашем сообщении не сформулировано. Вы зачем это опубликовали? Похвастаться?

Надежда Михайловна
25.04.2008, 20:34
Вы,знаете- хвастаться-то нечем. Для нас это большая проблема. Ребенок беспокойный, часто бывают внезапные крики, по всей вероятности от боли. Уже 3 месяца ребенок на газоотводной трубочке и микроклизмах. Это не есть хорошо.
Вы правы, вопрос не сформулирован. Хотелось бы узнать насколько это серьезная инфекция и поможет ли нам новое лекарство или нет. А то получается: проводим курс лечения, а результат - увеличение степени. И чем грозит проведение курсов лечения у такого малыша. За 3 месяца (по рекомендациям гастроэнтеролога) мы принимали:сабсимплекс, бейбикалм, дюфалак, бифидумбактерин, линакс, бактериофаг, смекта и энтерофурил. Мне кажется это уже очень много. Не разрушим ли всю,еще не сформировавшуюся,флору кишечника.

alexdr
27.04.2008, 02:01
Да, Надежда Михайловна.
Боюсь что хвастаться действительно нечем. Мне неприятно это говорить, но я сейчас скажу несколько вещей, которые, возможно, покажутся Вам крамольными. Хочу лишь подчеркнуть, что я не педиатр и с детьми никогда не работал.

Во-первых, клебсиеллу можно рассматривать как нормального обитателя желудочно-кишечного тракта.

Klebsiellae may be regarded as normal flora in many parts of the colon and intestinal tract and in the biliary tract.Переведу. Клебсиелла может рассматриваться в качестве нормальной флоры толстой и тонкой кишки, а также билиарного тракта. Источник здесь (http://www.emedicine.com/med/TOPIC1237.HTM).

Во-вторых, анализ на дисбактериоз не имеет ничего общего с диагностикой "неправильности" флоры, обитающей в желудочно-кишечном тракте. Диагноза "дисбактериоз" не существует нигде в мире за исключением постсовесткого пространства (стран бывшего СССР). От "дисбактериоза" нигде в мире никого не лечат.

В-третьих, коль нет такой болезни "дисбактериоз" что же лечат Ваши педиатры/гастроэнтерологи? Соотвественно и сделанные назначения вряд ли можно отнести к эффективной терапии чего бы то ни было.

В-четвертых, не надо лечить анализы. Ни клебсиеллу 10 в пятой степени, ни ее же 10 в седьмой степени.

Ссылки на ликбез по этим вопросам я отправлю Вам в персональные сообщения.

У Вас, насколько я понимаю, другая проблема, проблема смешанного вскармливания. Почему не удалось наладить полностью грудное вскармливание - вот вопрос, который должны были решать Ваши педиатры.

По поводу трубочек и клизмочек - это действительно не есть хорошо. Не надо мучить своего ребенка, не надо ими пользоваться. Вообще не надо.
А вот что надо - так это найти вменяемого педиатра. Педиатра, который оценит, насколько хорошо и правильно развивается Ваш ребенок, как хорошо он прибавляет в росте и весе. Возможно, он все-таки поможет наладить Вам грудное вскармливание, если не поздно, не знаю. Если все в порядке - ничего лечить не надо. Колики - это нормальное явление для младенцев и проходят со временем самостоятельно. Во время колик выкладывайте младенца себе на живот, после кормления держите его некоторое время в вертикальном положении, чтобы вышел проглоченный воздух. Можете во время колик поглаживать животик своего малыша. И много ему любви.

Надежда Михайловна
27.04.2008, 10:21
Cпасибо большое за ответ. Последнее время я прихожу к такому же выводу, по поводу дисбактериоза. А насчет педиатра вы абсолютно правы, нам в поликлиннике попался невменяемый, пока приемы ведет по книжке в руках. Боится нас, как черт ладана. Молочко не удалось сохранить по разным причинам. Но все равно начинаем с груди (грам 30-40) а смесь не очень любит. Извините за назойливость и спасибо.