PDA

Просмотр полной версии : Запоры.



Europe2007
24.04.2008, 16:20
Здравствуйте!
Мой вопрос касается запоров.
Мне 30 лет. Страдаю запорами с 20 лет. Причем когда мне было 20 лет, стул был 1 раз в пять дней. А где-то лет с 25-ти картина изменилась: запоры стали сменятся поносами. И вообще у меня с желудочно-кишечным трактом проблемы по жизни. В 21 год мне удалили желчный пузырь, который был забит камнями. Естественно я стала страдать постхолецистэктомическим синдромом. Имею хронический гастродоуденит (поверхностный вроде, но беспокоит иногда очень сильно). Ещё у меня обнаруживали дисбактериоз. Во время лечения от него всё вроде было нормально (назначали: интетрикс - 5 дней, затем Нормазе - 1 месяц), но стоило закончить лечение, и опять началось всё снова: то запор, то понос со схватками в животе.
Ещё я заметила, что на состояние моего живота влияло курение. Курила 15 лет. 3 месяца назад бросила, на что мой организм ответил бурной реакцией: 3 дня у меня не было стула, потом наконец разрешилось, но очень сухо и скудно. Потом опять запоры и запоры. В результате у меня разболелся живот. Сейчас спустя три месяца ситуация вроде улучшилась.
В общем меня интересует, возможно ли мне вообще восстановить мой кишечник, чтобы не было запоров? Если возможно, то какими средствами?

Доктор Мадагаскара
25.04.2008, 11:15
Уважаемая Европа! Заочно Вашу проблему не решить, но за 12 лет работы я успешно вылечил сотни таких же как Вы пациенток. Приходите ко мне на приём, я Вам помогу! С уважением,

Europe2007
25.04.2008, 12:15
Дело в том, что живу я не в Москве, а в Рязани. Поэтому прийти на прием крайне проблематично.:confused:

alexdr
25.04.2008, 15:24
Уважаемая Europe2007,
я согласен с модератором в том, что вылечить запоры по интернету не удастся. Кое что из общих соображений можно посмотреть, напр., здесь (http://www.forum.nedug.ru/showpost.php?p=1859937&postcount=2). А что касается Рязани, так ведь и там должны же быть врачи, к которым и следует обращаться за очной помощью.