PDA

Просмотр полной версии : Помогите вылечить токсоплазмос



Кирилл21
22.04.2008, 20:29
Помогите вылечить токсоплазмос.
Я заболел 2 -3 года назад , сначала врачи не могли понять диагноз заболевания , года определили что у меняч токсоплазс\мос у меня анализ IG =150 или больше, назначили курс антибиотиков rovamicine .. после антибиотиков , сдал анализ , и IG = 10 или 15 , подумал , что уже выздоровел.. и вот прошло полгода снова сделал анализ в институте Пастера, сказали что IG больше 50 (при норме том что нормой считается меньше 20).. Не знаю как лечиться, уже читаю Свищенко и пробую лечение живым яйцом.
2) Возможно ли второй раз заразиться токсоплазмозом? или .....посоветуйте как лечить , кто чем лечил.

Chill
26.04.2008, 21:41
Почитайте в моей ветки: не один десяток раз уже про это отвечал. IgG НЕ ЯВЛЯЮТСЯ маркерами активной инфекции не зависимо от цифр. По вашему описанию трудно что либо сказать и тем более предположить на основе чего поставлен диагноз токсоплазмоза про Ig G забудьте-что осталось? из лабораторной диагностики и клинику ПОДРОБНО.

shamka_83
29.01.2009, 05:08
Осенью 2004 года во время тренировок почувствовал температуру. Думал что простуда началась. Доходила до 37,5. Повышенная утомляемость, потливость, раздрожительность, общее состояние не очень. И эта температура со мной до сих пор. На что только я не сдавал анализы, какие со мной только исследования не проводили, какие поликлиники я не посещал ничего найти не могут кроме Токсоплазмоса IgG. Проверяли и гормоны, и всевозможные вирусы и т.д. Ссылаются на сотрясение которое былов 2003 март. Еще диагноз поставили ВСД. Но ни какое лечение не помогает. Дело в том что температура не постоянно больше 37, а периодами. Бывает что почувствую маленькое недомогание и в это время температура 37,3. В течение дня прыгает,но максимум 37,3. Утром 35, 8.

Chill
29.01.2009, 09:30
Если вам не могли поставить диагноз при 5 летнем очном наблюдении, то как я смогу это сделать на основании двух строчек описания ваших симптомов. Единственно, что можно прокомментировать обострение хронического токсоплазмоза НЕ ПРОТЕКАЕТ!!! с одним субфебрилитетом, должны быть и ДРУГИЕ!!! симптомы, позволяющие предположить это заболевание.

nedug82340
25.06.2014, 03:46
Пожалуиста как поступить если женщина болела токсоплазмозом в детсве нет жалоб и собирается быть матерью

спасибо