PDA

Просмотр полной версии : Скромность



Юрий123
22.04.2008, 10:22
Всем привет!!! Хотел бы услышать советы по поводу того, как переборость излишнюю скромность? Многие кто со мной общаются так говорят, при чем она проявляется в основном с мало знакомыми мне людьми и совсем пропадает после большой дозы спиртного. Мне это уже самому надоело, хочу от нее избавиться! Спасибо

Wel:-D_заблокирован
27.04.2008, 23:03
Не спешите избавляться от "излишней" скромности - она, как известно из пословицы, украшает человека. В то время как пьяная простота и навязчивость ещё никого счастливым не сделало :)
Скромность с малознакомыми людьми - это совершенно нормально. Странно было бы наоборот, например запросто чесать своё седалище на глазах у девушки с которой только что познакомился. В последнее время нравы, конечно, подверглись сильному упрощению, от чего в российском обществе стали проявляться черты обезьяньего вольера, однако, по мне, это не есть хорошо. Если же вы на самом деле мечтаете о полной животной непосредственности, типа Дом-2, хотите мычать и говорить у-у, жесть! то за этим надо обращаться не ко мне, а к Ксюше Собчик или(и) на сайт движения падонков - говорят, таких в сети полно. Там вас быстро научат и седалище чесать в присутствии дам и... всему остальному непотребству :)

Юрий123
01.05.2008, 19:16
Мне эта скромность слишком надоела, в компании я сижу молча и даже не знаю что сказать. Даже скорее не то чтобы не знаю, а не могу просто.
Даже на учеба у девченок с группы я не могу что либо толком спросить, назвать по имени, попросить что нибудь

Wel:-D_заблокирован
11.05.2008, 00:41
Похоже, что вы путаете скромность с болезненной стеснительностью. Если первая есть норма, то второе может требовать коррекции.
Если хотите - приходите, поработаем над вашей проблемой.

Юрий123
12.05.2008, 11:10
Спасибо за ответы, Вы считаете это поддается лечению? Были ли у Вас похожие случаи?

Wel:-D_заблокирован
28.05.2008, 00:17
Лечению поддаются (или нет) болезни. Стеснительность - это не болезнь, поэтому она лечению не поддаётся. Стеснительность - это способ поведения и как способ поведения поддаётся психотерапевтической работе.
Только не подумайте, что я придираюсь к словам :) - между лечением и психотерапией существует огромная разница. В частности, если бы речь шла о болезни, то можно было бы говорить о разных путях лечения - медикаменты, массаж, иглоукалывание, здоровый образ жизни и пр. Если же вы понимаете, что стеснительность это не болезнь, а поведение, то вам уже гораздо проще будет понять, что способов лечения поведения не существует, и наоборот, что психотерапия в этом случае, вполне может помочь.

Юрий123
30.05.2008, 12:04
Вы же сами написали что я путаю скромность с БОЛЕЗНЕННОЙ стеснительностью

Wel:-D_заблокирован
31.05.2008, 22:27
Написал. А что, если есть болезненность, то значит уже и болезнь есть, да? Вроде как, если кашу заварил, то значит уже и кушать можно? ;)