PDA

Просмотр полной версии : начало использования пластыря ЕВРА



mAlina
21.04.2008, 18:22
Уважаемый доктор!
Я опять с вопросом насчет противозачаточного пластыря. Была у врача - все норм, советует пластырь Евра, нашла его уже в продаже в аптеке. Только я так и не разобралась с началом применения - меня врач отослала читать инструкцию! У меня месячные прошли с 13 по 17 апреля, сегодня 21 уже, мне бы ну ОЧЕНЬ хотелось бы начать предохраняться пластырем именно с этого месяца, так как у меня намечена на 2 мая ЛЮБОВЬ всей моей жизни:) ! В интернете нашла инструкцию к ЕВРЕ, второй абзац оставляет надежды начать использовать пластырь в этом месяце - как раз в понедельник - или нет!?

Можно начать использовать пластырь в первый день цикла, т.е. первый пластырь следует прикрепить в первый день менструации. При этом дополнительные средства контрацепции не требуются.

Можно начать использовать пластырь в любой день недели по выбору, например, в понедельник: первый пластырь прикрепите в первый понедельник после начала менструации. В этом случае в течение первых 7 дней нужно будет применять дополнительные негормональные средства контрацепции (презерватив, спермицидная смазка, диафрагма).

Объясните, пожалуйста, безопасно ли начать применение с этой недели, с сегодняшнего дня, будет ли это иметь эффект!

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Лордкипанидзе
25.04.2008, 04:23
Прием контрацептивов допустим в любой день цикла, при условии исключения наличия беременности и дополнительном предохранении.... Оптимально начинать с начала цикла.