PDA

Просмотр полной версии : Сердце бьется очень быстро!



Страницы : [1] 2 3 4

aquahorse
18.04.2008, 09:27
Здравствуйте доктор! Мне 17 лет,пол мужской и у меня такая проблема. До 17 лет у меня вообще не было проблем с дыханием а уже где-то полгода у меня очень часто бьется сердце и я даже стоять не могу-наступает тремор(дрожание) Повторяю раньше этого не было. Может ли это быть связано с физической нагрузкой(я в зал тренажерный хожу 4 года,занимался плаванием 10 лет,ходил на дзюдо год-но у меня не было такого состояния!!!) Доктор,что мне делать? Когда нас проверяли на диспансеризации в институте мне сказали что у меня не докца закрыта межжелудочковая прегородка(или что-то типа этого( и еще сказали что у меня ВСД(не помню как называется). Помогите!!!:(:(:(

Даня
23.04.2008, 13:25
Здравствуйте Доктор!!! У меня такая проблема, точнее не у меня, а у моего мужа. Ему 23 года, вес 65кг, рост 175. Меньше полгода назад у него случился какой то сердечный приступ, возможно отравился химическими веществами и на этой почве он и случился. Часто билось сердце, стал уже весь холодный, не чувствовал не рук не ног, даже говорить не мог, только бормотал что то не внятное. Вызвали скорую, его увезли в больницу, прочистели кровь все различными капельницами, но диагноз конкретный не поставили.
После того раза приступы стали постоянными, но конечно не такие, он задыхается, чувство страха, повышеное давление 160/85 . Последний раз когда мы вызвали скорую нам сказали нам сказали что это может быть от пиланефрита, который к сожалению есть у моего мужа.
Доктор подскажите что нада делать для того чтобы этих приступов больше не было

Зверхановская Т.Н.
04.05.2008, 19:32
Добрый день! Вам необходимо провести обследование -ЭХО кардиографию (сразу станет ясно, есть ли у Вас дефект межжелудочковой перегородки. ФОНО кардиографию. Суточный монитор ЭКГ - холтер. Эти три исследования помогут поставить правильный диагноз, после чего можно будет обсудить план лечения. Хочу дать Вам совет на будущее. Если Вас действительно так сильно волнует Ваше состояние здоровья, то будьте точны в выражениях, а особенно в диагнозах. Ибо, каждый врач прежде всего должен поставить больному диагноз, который формулируется медицинским языком !!! А не просто"мне сказали, у меня ВСД". Начинайте обследование.

aquahorse
26.07.2008, 22:22
Доктор спасибо вам огромное!

Daneko
27.01.2012, 13:33
Здравствуйте Доктор. Скажите пожалуйсто. у меня если сердце быстро быстро...что это значит? мне 21. рост 1,87 вес 62кг. бывает на прямом пути,я слышу как бьется моё сердце. меня это пугает,к врачу не обращался ешо,стоит ли?

alinavaluewa
01.02.2012, 03:15
Daneko в любом случае обратитесь к врачу. Сердце это не тот орган над которым стоит проводить эксперименты!

atreyu
20.03.2012, 18:06
Согласна с вами, с сердцем шутить не надо, это не тот орган, Просто мы по своей природе не занимаемся своим здоровьем. В Америке уже двадцать госпитализаций произвели, а мы никак к доктору не сходим, все выспрашиваем ума в инете.

ПростоЯ
07.04.2012, 18:29
Всем привет! мне 15 лет и у меня такаяже проблема! ходили к врачу он сказал что все нНОРМАЛЬНО! ЭТО ВОЗРАСТНОЕ! и лет к 19-20 давление нормализуеться и все пройдет! такчто терпим ПАЦАНЫ)

akadoc
17.04.2012, 23:41
Обращайтесь к специалистам. Сердце нужно доверять самым лучшим.
http://www.Lev-Bari.com

Алехандро2012
26.04.2012, 18:32
здраствуйте ,мне 16 лет .я курю полтора года ,шмаль и сигареты ,плюс бухаю, последнее время начал нюхать еще ,вобщем уже 2 недели в завязке
а сердечко бьется моментами пи..ец

обратится к врачу ?

nedug50116
25.02.2013, 16:00
Мне 15 лет.У меня в последнее время часто и сильно болит голова.И часто слышу своё сердце.Оно бьётся часто,в последний раз 83 раза в минуту.
Раньше я баловалась сигаретами и увлекалась немного алкоголеи.На протяжении двух лет пью кофе.Что можете посоветовать?
К врачу или что-то другое?

nedug_user_43761
25.02.2013, 19:10
Может быть возрасной аспект. Может быть патология. Лучше обратитесь к врачу.

nedug55599
25.05.2013, 14:15
ЗДРАСТВУЙТЕ МНЕ 17ЛЕТ У МЕНЯ СИЛЬНО БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ ЭТО БЫЛО НЕ ВСЕГДА ДО 17ЛЕТ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО КАК ИСПОЛНИЛОСЬ 17НАЧАЛО БИТСЯ РАШИРЯЮТСЯ ЗРАЧКИ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧУСТВО ВОЛНЕНИЯ ВСКАКИВАЕШЬ КАК НАЧИНАЕТ БИТСЯ ПОТОМ РЕЗКО ПРОХОДИТ ПРИЕЖАЛ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ПОДРАСТКОВЫЙ ПЕРИУД ПРАВДАЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???

Dr_Sobol
25.05.2013, 18:26
ЗДРАСТВУЙТЕ МНЕ 17ЛЕТ У МЕНЯ СИЛЬНО БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ ЭТО БЫЛО НЕ ВСЕГДА ДО 17ЛЕТ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО КАК ИСПОЛНИЛОСЬ 17НАЧАЛО БИТСЯ РАШИРЯЮТСЯ ЗРАЧКИ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧУСТВО ВОЛНЕНИЯ ВСКАКИВАЕШЬ КАК НАЧИНАЕТ БИТСЯ ПОТОМ РЕЗКО ПРОХОДИТ ПРИЕЖАЛ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ПОДРАСТКОВЫЙ ПЕРИУД ПРАВДАЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???

Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства или страха?

nedug58879
16.07.2013, 23:21
здравствуйте ) . у меня в последнии 3-4 дня быстро бьётся сердце , но у меня не болит голова и всё остальное . 83 раза в минуту . Я сам не курю не пью важу здоровый образ жизни , сам футболист но я незнаю почему у меня быстро бьётся сердце может от нагрузки ? помогите ((((((

nedug59198
22.07.2013, 04:04
После чего сердце бьется сильно?

nedug61757
31.08.2013, 14:38
здраствуйте,у меня беда!мне 20 лет,рост 1.82,вес 73.последние два года не могу жить полноценной жизнью,а вот из-за чего:первый год я начал замечать,что время от времени у меня появляются чувства паники,часто быстро начало биться сердце,бывает кружится голова,даже если нету никаких причин этому,раньше я вообще ничего не боялся,ни крови,ни боли,ни высоты,занимался 8 лет плаваньем,акрбатикой пару лет,и до появления симптомов паники занимался тайским боксом.самые частые приступы бывают,когда еду куда либо на транспорте,если он останавливается на сфитофоре,либо стоит в пробке,начинается паника,потею.я не буду себя ни с кем сравнивать,да я выпиваю,к сожалению это и забыться помогает,в алкогольном опьянений такого не бывает,даже если подумываю об этом(а будучи в трезвом состоянии я постоянно об этом думаю,потому что уже привык,что так должно быть всегда),то ничего не просиходит-чувствую себя хорошо.последний год это происходит со мной каждый день.помогите!хочет жить как все,без чувств паники,ведь это мешает мне нормально учится,работать,да и вообще жить.

эдуард
31.08.2013, 14:42
забыл добавить.я пытаюсь об этом не думать.раньше я не знал такого чувства,но последнее время как оно появилось,я не могу этого не чувствовать,так как привык,что так со мной всегда.даже засыпать трудно,ведь перед сном я думаю об этом ещё больше.не могу нормально общаться с людьми,у меня нету ни каких комплексов,парень я видный,спортивного телосложения(на данный момент занимаюсь в тренажёрном зале,и это пожалуй единственное место где мне почти никогда не бывает плохо).да,время от времени бывает скачет давление.помогите,нужно ли с этим обратиться к врачу или может быть это просто в моей голове и нужно обратиться к психотерапевту?

Лена
31.08.2013, 15:52
забыл добавить.я пытаюсь об этом не думать.раньше я не знал такого чувства,но последнее время как оно появилось,я не могу этого не чувствовать,так как привык,что так со мной всегда.даже засыпать трудно,ведь перед сном я думаю об этом ещё больше.не могу нормально общаться с людьми,у меня нету ни каких комплексов,парень я видный,спортивного телосложения(на данный момент занимаюсь в тренажёрном зале,и это пожалуй единственное место где мне почти никогда не бывает плохо).да,время от времени бывает скачет давление.помогите,нужно ли с этим обратиться к врачу или может быть это просто в моей голове и нужно обратиться к психотерапевту?

Эдуард, простите, что вторгаюсь к вам, я -не врач, но, по-моему, ваши симптомы мне напоминают мои 15 лет назад. После рождения ребенка однажды случился первый приступ удушья, я потеряла сознание. Не буду описывать 5 лет вечного страха, я Вас понимаю - испытав приступ не один раз, начинаешь его бояться и ждать, хоть и не желая испытать его еще. В автобусе (это было на 2-ом году приступов) мне стало плохо : удушье, страх, плохо стала видеть и т.д. , не могла видеть даже ступени, чтоб выйти. Я потом лет 10 не могла ездить в автобусах. Поверьте, 5 долгих лет я была в аду, мой адрес помнила скорая помощь, приступы наступали хаотично днем и ночью, постоянно усиливаясь. Врачи обследовали - здоровая, знахарки говорили, что порчп на сиерть, я ждала ее каждый раз и каждый раз ЗНАЛА, что именно сейчас я умру! ВЕЧНЫЙ страх смерти. Если у Вас -так же, ответьте, тогда я продолжу , я знаю, что поможет!

Эдуард
31.08.2013, 17:19
Эдуард, простите, что вторгаюсь к вам, я -не врач, но, по-моему, ваши симптомы мне напоминают мои 15 лет назад. После рождения ребенка однажды случился первый приступ удушья, я потеряла сознание. Не буду описывать 5 лет вечного страха, я Вас понимаю - испытав приступ не один раз, начинаешь его бояться и ждать, хоть и не желая испытать его еще. В автобусе (это было на 2-ом году приступов) мне стало плохо : удушье, страх, плохо стала видеть и т.д. , не могла видеть даже ступени, чтоб выйти. Я потом лет 10 не могла ездить в автобусах. Поверьте, 5 долгих лет я была в аду, мой адрес помнила скорая помощь, приступы наступали хаотично днем и ночью, постоянно усиливаясь. Врачи обследовали - здоровая, знахарки говорили, что порчп на сиерть, я ждала ее каждый раз и каждый раз ЗНАЛА, что именно сейчас я умру! ВЕЧНЫЙ страх смерти. Если у Вас -так же, ответьте, тогда я продолжу , я знаю, что поможет!


как с языка (

я тоже боюсь,что это может быть порча.слава богу в обморок я не разу не падал,всё время держусь до последнего,успокаивая себя тем,что я такой же как и все,и пытаюсь вспомнить те времена,когда я чувствовал себя хорошо,заказал кольцо себе с камнем оникса(говорят помогает от сглаза и прочего,что с этим связанно),но если это как-то и поможет,не ходить же всю жизнь с этим кольцо)надеюсь у вас есть что-нибудь по эффективнее этого кольца :) жду ответа

Эдуард
31.08.2013, 17:21
я больше всё-таки склоняюсь к порче,потому что многие хотят мне насолить,так как в своей стране я очень популярен среди девушек(извиняюсь конечно за не скромность)

да и здоров я всегда был как бык,всю жизнь спортом занимаюсь,хоть и без грешка,покуривал бывало,да и алкоголем баловался

Эдуард
31.08.2013, 17:23
вы прям лучик света,дали мне надежду на дальнейшую жизнь,обычную,как раньше :)

Эдуард
31.08.2013, 17:26
забыл добавить,сдавал анализы:кровь и урину-все показатели в норме

nedug61757
03.09.2013, 14:18
Елена,ну где же вы

nedug_user_43761
03.09.2013, 14:31
Елена,ну где же выЭдуард, вам нужна консультация психотерапевта. Чем скорее обратитесь - тем менее будет запущено состояние. Следственно, лучше рузультат.