PDA

Просмотр полной версии : Что со мной?



Димон 22
30.03.2008, 13:23
Здравствуйте.
два года назад, на 23 февраля я изрядно и выпил и понервничал. На следующий день чувствовал себя нормально, голова не болела. Но где то после обеда, присев на кресло и, немного октинув голову назад, я почувствовал головокружение, впервые в жизни. Я вышел на улицу, умылся снегом, т.к. сидел в накуренном душном помещении. Я и сам тогда курил. Вошел обратно, становилось все хуже и хуже. Вызвали скорую, к их приезду у меня упала температура до 35,5, кололо руки, давление 14/80 и стресс. Сделали укол магнезии и все норм стало. После этого я пошел по обследованиям. Проверял голову, непомню названия процедур, но что то с присосками на голову. В итоге все нормально, есть только небольшие отклонения,как сказал они не страшны и связаны с сотресениями, которых у меня было 2,последнее 5 лет назад. В итоге нашли у меня остеохандроз шейной области. Сказали что все проблемы из-за него+ВСД. Потом все наладилось.
Прошлой осенью, после день рождения друга, где я выпил изрядно, это было в субботу. В понедельник в институте я почувствовал себя плохо, какая то паника,начало покалывать руки. Я поехал домой. В электричке почувствовал себя еще хуже, почувствовал жжение в груди, в области сердца, немели пальцы и губы. Вызвал скорую. Давление нормальное, сняли экг, тоже нормальное. Дали фенозипама, помогло.
На прошлых выходных, после близости с девушкой, поднялся пульс до 130 и давление до 140/80.Вызвал скорую, укол магнезии и все норм стало.
Проверил щетовидку-неоднородна, немного увеличена, но ничего страшного. Экг в норме.ЭХО ЭКГ в норме.
Вчера после близости с девушкой давление подскачило до 150/90.Помогли 2 таблетки андипала.
Впоследствии, после близости все было нормально.
Вчера решил сменить образ жизни на более подвижный, советовал кардиолог. С утра сделал гимнастику, поиграл немного в футбол. Самочувствие было отличное. Настроение отличное. Пошел погулять на улицу, но вскоре почувствовал покалывания в руках.Пршел домой, померил давление – 160/80, померил через 5 минут – 140/80. Выпил андипал, непомогло. Паники никакой не было, не нервничал. Позже выпил еще андипал, непомогло. Выпил пол таблетки адельфана, непомогло. Вызвал скорую, два укола и все в порядке. Всю прошедшую неделю пил персен, пустырник, глицин.
Скажите пожалуйста, что со мной. Мой невропатолог никак не может мне помочь, гоняет по врачам и все. А они ничего не находят.
Могу сказать что раньше серьезно занимался спортом. Не курю уже 2 года. Мало и редко пью. Но спортом перестал заниматься.
Подскажите пожалуйста что со мной.
Спасибо.

Nevrolog
31.03.2008, 11:39
Здравствуйте, Дмитрий!
Представленное описание по большей своей части соответствует картине вегетативных кризов (панических атак). Другое дело, что в данном случае необходимо исключать и наличие артериальной гипертонии. Помимо кардиолога необходимо что бы окулист осмотрел сосуды глазного дна, а также сдать кровь для определения уровня гормонов надпочечников, провести суточный мониторинг артериального давления...
Если говорить о проводимом вам лечении, то персен и пустырник в подобных случаях как правило не дают ожидаемого эффекта. Поэтому этот вопрос также требует коррекции...

Димон 22
31.03.2008, 12:16
Спасибо за ответ.
У кардиолога я проверялся две недели назад,после жалоб на колющие боли в области сердца.Сердце в порядке сказали.Год назад делал ЭХО ЭКГ.В клапанном аппарате удлиненная хорда передней створки МК-без нарушения гемодинамики.Так же есть аномально расположенная хорда в полости левого желудочка.Но все это не страшно.Так же я консультировался у кардиологов на мед. форумах,они так же сказали ничего страшного.
К окулисту ходил год назад,проверял глазное яблоко,кажется.В общем капал что то в глаз чтоб расширить зрачки и затем смотрел.Ну в общем тоже все хорошо.
А вот надпочечники еще не проверял.Сегодня побегу проверю.
Мучает такой вот вопрос:необходимо ли мне делать МРТ?
Так же,забыл сказать,у меня было 2 сотрясения мозга(авария и драка),последнее 5 лет назад.Жалоб на головные боли нет.
Спасибо.

Димон 22
17.04.2008, 16:06
Проверил надпочники,кровь,сделал томографию.Все в норме.Никаких отклонений.Что мне дальше делать,какие еще обследования необходимо пройти?Так же сделал рантген грудной области.Нашли небольшой сколеоз.Хрустит шея прилично.Может это все от остеохандроза шеи?