PDA

Просмотр полной версии : Ветрянка для взрослых смертельна??!



Страницы : [1] 2

Snegov
29.03.2008, 15:39
Моя жена заболела ветрянкой. Ей 26 лет. Симптомы: t-38, головная боль, высыпания с пузыриками. Прочитали в Инете, что у взрослых возможен смертельный исход. Каковы причины смерти? И как максимально обезопаситьтя??!

Chill
31.03.2008, 09:43
Почему же только у взрослых? Если прочитали в Инете-то там же и должны были найти ответ на свой вопрос. От чего угодно и даже близко может быть не связано с основным заболеванием.

TISSA
31.03.2008, 10:43
первый раз слышу что ветрянка - смертельная болезнь. Ею болеют почти все дети и некоторые взрослые и я никогда не слышала чтобы кто-то умер. Я болела ветрянкой в 16 лет и чувствую себя хорошо. Выполняйте рекомендации врача и все будет ок.

Chill
31.03.2008, 11:09
Скажем это не совсем точно: у детей с иммунодефицитом 7-28% смертность, в общей популяции: 6.7/100,000.

Лари
23.02.2009, 21:18
У меня дочь болела ветрянкой в возрасте 23 лет.
Она очень тяжело её перенесла. Болела 3 недели.

Температура до 39.5 поднималась несколько раз.
Сыпью было обсыпано всё тело.
Высыпало постепенно. Началось с лица и головы.
Потом грудь, спина и руки. Даже на ладошках сыпь была. Глаза заплыли от волдырей на веках.
Потом уже на ноги пошло.
Ей было так плохо, что она ночью просила меня с ней сидеть.
А несколько оспинок на лице и шее видны до сих пор, хотя прошло 2 года.

Так что ветрянка у взрослых, это может быть тяжко.

nedug47752
18.01.2013, 01:23
у ребенка (2,6 года) тимомигалия. опасна ли ветрянка?

наташа
18.01.2013, 01:28
в каком возрасте можно заболеть ветрянкой? слышала якобы после сорока выробатывается иммунитет. на сколько это верно?

Dr_Igor
18.01.2013, 05:09
У каждого человека болезни протекают индивидуально, кто то переносит легко, кто то более тяжело. При врачебном наблюдении эта болезнь опасности не представляет. Что касается тимомегалии, так это вариант нормы у детей и такие малыши не нуждаются в специальных медицинских мероприятиях.

nedug50231
27.02.2013, 07:33
Моему ребенку 19, заболел ветрянкой. болеет уже 5-й день. со вчерашнего дня начал жаловаться на болезненные лимфоузлы, боль от движения глазами и при повороте головы, особенно вперед. А вдруг осложнение? Что делать? У него есть внитричерепное давление

Dr_Alexander
27.02.2013, 08:45
Моему ребенку 19, заболел ветрянкой. болеет уже 5-й день. со вчерашнего дня начал жаловаться на болезненные лимфоузлы, боль от движения глазами и при повороте головы, особенно вперед. А вдруг осложнение? Что делать? У него есть внитричерепное давление
Внятного подозрения на осложнение я не вижу. Тем не менее, необходим осмотр инфекциониста и невролога.

Действительно надо исключать начинающийся менингит.

А внутричерепное давление есть у всех людей, повышенное ВЧД в наших краях диагностируется часто, но встречается крайне редко. У нас принято даже здоровым людям приписывать повышение ВЧД.

Юлия
16.06.2013, 12:46
Мне 29. 2 дня была температура, сейчас все тело усыпано этими волдырями, и становится ещё больше :( Заразилась от маленькой племянницы, которая переболела ветрянкой 2 недели назад.

Dr_Igor
16.06.2013, 13:34
Готовьтесь, что первые 5 дней температура и нарастание сыпи будут сохраняться. Для облегчения состояния достаточно ПАРАЦЕТАМОЛа, а при сильом зуде допустимы ванны с прохладной водой. Помните, что Вы представляете опасность для не болевших.
Выздоравливайте.

Малика
08.07.2013, 13:26
Здравствуйте, мне 17 лет заболела ветрянкой... Все симптомы сходятся и врач подтвердил! Но несколько волдырей, появившиеся самыми первыми, начали болеть при соприкосновении с чем либо, и немного приобрели синеватый оттенок. Нормально ли это?

Dr_Igor
08.07.2013, 14:12
Добрый день. При ветряной оспе везикулы (пузырьки) могут иметь несколько синюшний оттенок, а учитывая что это заболевание герпетической природы, то естественно боль и зуд являются неотъемлимой частью высыпаний.

Malika
08.07.2013, 22:08
Спасибо!

Дильнара
08.07.2013, 22:11
Добрый вечер, у моего сьаршего ребенка (18 лет) , появлялась сыпь в виде водянистых врлдырей, 2мм в диаметре, но спустя пару дней они "сдулись". Подскажите пожалуйста что это значит? И как вообще проявляется конец болезни?

Мадина
10.07.2013, 03:08
Здравствуйте, моему ребенку 3 года, болеет ветрянкой, на 3 сутки болезни у него появился мокрый кашель и пропал аппетит. Что делать?

nedug59344
23.07.2013, 21:22
Здравствуйте
Мне 25 лет. Тоже заболела ветрянкой. Сегодня первый день, как стали заметны высыпания на коже. С утра было три или четыре прыщика, на шее и на животе. Некоторые просто красные пятнышки, а некоторые водянистые. В инфекционной больнице врач посмотрев на высыпания сказал что это ветрянка. В детстве я не болела ею. Участковый врач, по телефону сказала, что мочить ни в коем случае нельзя. От температуры сказала принимать парацетамол, а зуд - снимать супрастином ( по 1 таб. утром и вечером.) Ну и зеленкой конечно обрабатывать сыпь. Ранее в Ваших ответах я прочитала что можно прохладные ванны?! Почему тогда мой врач говорит что мочить ни в коем случае нельзя?! Это индивидуально запрещается?

Елена
23.07.2013, 21:24
Кстати уже сейчас прыщики везде - от макушки до колен. ((((

Dr_Igor
24.07.2013, 03:54
Добрый день Елена. Полагаю нет нужды говорить об "особенностях российского здравоохранения". В цивилизованных странах для снятия зуда применяются прохладные ванны, их даже рекомендуют с отваром овса. Единственное что нужно учесть, что нельзя растирать тело мочалкой и полотенцем. Зеленкой там тоже не пользуются для этого есть лосьон КАЛАМИН. В РФ с точностью до наоборот, посему такая процедура и не назначается. Про купание. (http://ladystyles.ru/zdoroviye/vetryanaya-ospa-ili-vetryanka-u-detej.html)
Выздоравливайте.

nedug_user_43761
24.07.2013, 09:39
Добрый день Елена. Полагаю нет нужды говорить об "особенностях российского здравоохранения". В цивилизованных странах для снятия зуда применяются прохладные ванны, их даже рекомендуют с отваром овса. Единственное что нужно учесть, что нельзя растирать тело мочалкой и полотенцем. Зеленкой там тоже не пользуются для этого есть лосьон КАЛАМИН. В РФ с точностью до наоборот, посему такая процедура и не назначается. Про купание. (http://ladystyles.ru/zdoroviye/vetryanaya-ospa-ili-vetryanka-u-detej.html)
Выздоравливайте.Спасибо огромное за такой исчерпывающий ответ. Было познавательно почитать.

Елена
25.07.2013, 16:38
Добрый день Елена. Полагаю нет нужды говорить об "особенностях российского здравоохранения". В цивилизованных странах для снятия зуда применяются прохладные ванны, их даже рекомендуют с отваром овса. Единственное что нужно учесть, что нельзя растирать тело мочалкой и полотенцем. Зеленкой там тоже не пользуются для этого есть лосьон КАЛАМИН. В РФ с точностью до наоборот, посему такая процедура и не назначается. Про купание. (http://ladystyles.ru/zdoroviye/vetryanaya-ospa-ili-vetryanka-u-detej.html)
Выздоравливайте.

Спасибо Вам большое за ответ.
Вы правы, не совсем Россия, но тоже "постсоюз" - я из Алматы (Казахстан).
У нас с врачами такие же проблемы, мало того что участковый врач вообще ко мне не приходила (при том что поликлиника - через дорогу), так еще и накричала на меня, зачем это я ей в обед позвонила, а не с утра!?
С Каламином - вообще проблема, есть только в одной аптеке - и то стоит бешенных денег (слышала что в РФ он стоит порядка 600 рублей - а у нас - 8 000 тенге - это 1 600 рублей). (((((
Вам спасибо огромное, мне врач даже умываться запретила.
Пойду залезу хоть на пять минут в ванную! )))))))

Елена
25.07.2013, 16:43
Извините,
а можно еще вопрос.
У меня сегодня жутко болит горло. Сглатывать не могу, есть толком тоже - все во рту болит, везде эти прыщики. Полоскаю раствором фурацилина, часто, но он как то не особо помогает - облегчения - вообще ноль. Я понимаю, что все не сразу лечится - но может посоветуете какое то более эффективное средство?

Заранее огромное Вам спасибо!

nedug_user_43761
25.07.2013, 19:20
Пока само не пройдёт.

nedug72293
23.01.2014, 22:37
Мне 17 лет, заболел ветрянкой уже 4 день, почти все тело покрыто волдырями, остались ток ноги и руки, но у меня теперь исчез зуд и температура, думаю перенесу легко,делаю все что посоветовали мне врачи и все.