PDA

Просмотр полной версии : Твердый шанкр



pe4kin
24.03.2008, 13:34
Скажите, пожалуйста, может ли твердый шанкр распологаться около основания пениса (чуть выше)? И вообще как он выглядит? Недавно нащупал у себя какую- то неровность там. Возможно, возникла от неосторожных движений в процессе секса. Партнерша одна и та же уже больше года, неделю назад сдавала все анализы - никаких венерологических заболеваний нет.

sergei20
26.03.2008, 00:46
Может.
Выглядит так http://dermis.multimedica.de/dermisroot/en/14992/diagnose.htm

Если у партнерши нет сифилиса, а у Вас в течение года этот один партнер, то это не шанкр.

YYM
26.03.2008, 18:05
Если нечто под кожей, возможна бляшка кавернозного тела или вена.

Truff
26.10.2009, 19:51
Если нечто под кожей, возможна бляшка кавернозного тела или вена.
А может ли шанкр напоминать укус клеща или комара, тоесть бугорок ну или какобычно место укуса выглядит с точкой посередине - красной и чешется? На ощупь как шарик. Лимфоузлы не увеличены. Пошёл на убыль как и обычный камариный укус.

YYM
26.10.2009, 21:12
С этим очно к венерологу. Шанкт тоже почти не болит, а потом исчезает. Прийдется сдавать анализы, возможно, неоднократно.

112
27.01.2010, 01:34
Здравствуйте у меня такой вопрос. Было всё нормально, занимался сексом с одним и тем же партнёром раз-два в день,а потом начали заниматься больше бывало что пять-семь раз в день и где-то в начале второй неделе такого секса у меня на головке,а точнее на уздечке появились два маленьких пятнышка на шанкр не похоже и они вообще не болят,возможно,что это просто натёр,партнёры у меня всегда проверенные были да и анализы раньше сдавал всё нормально было

YYM
27.01.2010, 22:13
Партнеров чем проверяли?

112
27.01.2010, 22:49
да они нормальные были все почти девственнецы доставались или я второй был а первыми малолетки которые первый раз узнали,что такое секс!пожалуйста ответьте на мой вопрос

YYM
28.01.2010, 18:00
Все возможно, лучше к венерологу очно.

Незарегистрированный
24.02.2010, 23:21
Шанкр в начальной стадии болит?может быть похож на большой прыщь? со стержнем итп.. или я просто натёр, что аж немного на язву смахивает

Незарегистрированный
24.09.2010, 02:56
Скажите, пожалуйста, может ли твердый шанкр распологаться около основания пениса (чуть выше)? Его вид как камаринный укус и есть опухоль не большая!!! А с начало было точно такое на бедре. И что это может быть??? Спасибо!!!!

YYM
24.09.2010, 23:17
Может располагаться везде, если в этом месте внедрилась инфекция.

Незарегистрированный
06.11.2011, 02:17
Здравствуйте! у меня такой вопрос! месяц назад у меня был 1 секс со своим парнем, мы использовали презерватив, но около недели назд у меня на ноге появились высыпания( только на одной ,левой ноге), представляющие собой прыщики, которые чесались и вокруг них были красные пятна.Когда я расчесала эти прыщи ,то было больно надевать одежду, а сапоги доставляли вообще нестерпимую боль, потом образовалась корка. Сейчас эти высыпания исчезли, на их месте слезка облезшая кожа. Может ли это быть твердый шанкр?

Psyched
18.11.2011, 18:49
Нет, это не шанкр. Спите спокойно.

Незарегистрированный
27.11.2011, 12:47
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ни разу в жизни не занимался сексом без предохранения, но в августе этого года сразу после полового акта с партнершей (использовали презерватив) вылез на лобке, рядом с основанием пениса, большой шишкообразный прыщик, который сильно начинал болеть если до него дотрагиваться. Если пытался его выдавить, то он опять же сильно начинал болеть, краснел и немного увеличивался в размерах. Может ли это быть твердым шанкром? В октябре он полностью изчез. Спасибо, заранее благодарю за ответ.

Незарегистрированный
18.01.2012, 11:20
Может ли твердый шанкр быть на внутренней стороне бедра? И его диаметр быть 1 мм.

ггггг
15.08.2012, 10:01
Что-то2 вскочило на ноге, ближе к половым губам, я натерла как-от в том месте. без язвы, просто прыщ был, спустя месяц завела котенка, он лишаистенький был. на лице вскочило что-то, чесалоь как комариный укус я расчесала. на язву не похоже. на следующий день на руке. красное пятнышко вскочило, так же чешется. почесала и все

Dr_Agapov
28.08.2012, 18:25
Что-то2 вскочило на ноге, ближе к половым губам, я натерла как-от в том месте. без язвы, просто прыщ был, спустя месяц завела котенка, он лишаистенький был. на лице вскочило что-то, чесалоь как комариный укус я расчесала. на язву не похоже. на следующий день на руке. красное пятнышко вскочило, так же чешется. почесала и все

Это точно не твердый шанкр при сифилисе.Но высыпания нужно показать врачу для исключения паразитарных заболеваний кожи.

Sergey_MD
30.08.2012, 14:15
что может быть проще-сдайте кровь. если доверяете парнеру-можно не волноваться

Аноним
31.08.2013, 00:58
Может ли твердый шанкр быть на внутренней стороне бедра? И его диаметр быть 1 мм.

Вообще твердый шанкр может быть где угодно. Смотря сколько времени прошло с момента подозрительного контакта. Обычно шанкр появляется где-то через месяц. Если есть зуд, то, скорее всего, это не твердый шанкр. Твердый шанкр – это безболезненная негниющая язва с гладким блестящим дном, у этой эрозии есть красная кайма. Сопутствующие явления при шанкре – увеличенные лимфоузлы, например, паховые. Если язва зажила, то это еще не повод расслабиться, если это сифилис, значит, что он перешел в следующую стадию, при которой появляется сыпь. Хотя антитела появляются не сразу, нужно пойти сдать кровь и показаться врачу, а не строить лишних догадок, на этой почве могут развиться соматические явления. Если у вас не увеличены лимфоузлы, нет температуры и нормальное самочувствие, то, по всей вероятности, никакого сифилиса у вас нет, но к врачу сходите.

nedug63929
29.09.2013, 18:20
Две недели назад поцеловался с девушкой. По приезде домой слег с температурой около 37.3.
Первую неделю она от 36.6 до 37.0 скакала. На вторую неделю все прошло. Сегодня на яичке покраснело уплотнение под кожей. Оно всегда там было, однако никогда не болело и не гноилось. Далее он немного вздулся, я его подавил пальцами. Выделений никаких, прижег перекисью водорода, попозже смазал антибактериальной мазью. Прочитал о симптомах сифилиса и немного заволновался. У девушки я первый во всех смыслах, секса еще не было.
Шанкр возникает там, где произошел контакт, верно? Но рот чист.

Dr_Agapov
29.09.2013, 21:01
Две недели назад поцеловался с девушкой. По приезде домой слег с температурой около 37.3.
Первую неделю она от 36.6 до 37.0 скакала. На вторую неделю все прошло. Сегодня на яичке покраснело уплотнение под кожей. Оно всегда там было, однако никогда не болело и не гноилось. Далее он немного вздулся, я его подавил пальцами. Выделений никаких, прижег перекисью водорода, попозже смазал антибактериальной мазью. Прочитал о симптомах сифилиса и немного заволновался. У девушки я первый во всех смыслах, секса еще не было.
Шанкр возникает там, где произошел контакт, верно? Но рот чист.

Да,шанкр возникает в месте контакта.Возможно на мошонке у Вас фолликулит - гнойничковое заболевание кожи.Обратитесь к врачу дерматовенерологу.

nedug70595
24.12.2013, 17:05
может ли твердый шанкр образоваться снова через неделю, после лечения в стационаре. после выписки у мужа были хорошие анализы

Dr_Agapov
25.12.2013, 19:52
может ли твердый шанкр образоваться снова через неделю, после лечения в стационаре. после выписки у мужа были хорошие анализы

Через неделю после лечения - не может