PDA

Просмотр полной версии : Сильные спазматические боли



Глюка
21.03.2008, 23:54
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? С раннего школьного возраста меня мучают, правда довольно редко, боли в области лобка. Боль очень резкая, похоже на то, что кол в меня воткнули. Обращалась к гинекологу, но после осмотра мне сказали, что скорее всего дело в кишечнике. Такие приступы бывают редко, примерно раз в год. В последние годы боль прихватывает так, что потом около 2 дней остаточно чувствуется. Недавно был очередной приступ. Было ощущение, что болит вся пищеварительная система. Приняла обезболивающее и отлежалась день, потом дня 2 при ходьбе были болезненные (больше неприятные) ощущения.
Несколько лет назад (2004 г) муж помчался в аптеку за лекарством, когда у меня был такой приступ. Описал им характер боли, на что ему сказали, что скорее всего проблема с желчным пузырем. Сделала УЗИ органов брюшной полости и почек. Заключение: признаки ДЖВП. Может ли это быть причиной таких сильных спазматических болей? Что предпринимать? Есть ли возможность их избежать?

Доктор Мадагаскара
22.03.2008, 10:31
Может.
Сделать ЭГДС, обследовать кишечник и поясничный отдел позвоночника.
Если соблюдать диету и не перенапрягаться.
Вообще, у молодых женщин (моих пациенток) такие боли чаще связаны с эрозивно-язвенными процессами слизистой оболочки желудка или 12- перстной кишки. Перед этим они по году лечатся у гинеколога по поводу аднексита. Приезжайте ко мне на приём, я помогу Вам! С уважением,

alexdr
23.03.2008, 01:52
Скажите, доктор, что именно является показанием к гастроскопии или колоноскопии? Неужели описываемые боли в области лобка, или ощущение боли "в области всей пищеварительной системы", или мнение фармацевта, высказанное 4 года назад после описания "приступа" со слов мужа?

Доктор, такое ощущение, что пора публиковать case series о корреляции болей в области лобка и эрозивно-язвенных изменениях слизистой оболочки верхних отделов желудочно-кишечного тракта.

Для Глюки. Боли в животе, тем более такой длительности (насколько я понимаю более 4-х лет) менее всего подходят для заочной оценки по интернету. Скажите, Глюка, а почему за эти 4 года Вы не обратились за очной помощью в разрешении мучающей (?) Вас проблемы?. Совет стандратный для таких случаев - обратиться на очный прием, для начала к терапевту.

Глюка
23.03.2008, 11:17
Для Глюки. Боли в животе, тем более такой длительности (насколько я понимаю более 4-х лет) менее всего подходят для заочной оценки по интернету. Скажите, Глюка, а почему Вы не обратились за очной помощью в разрешении мучающей (?) Вас проблемы?. Совет стандратный для таких случаев - обратиться на очный прием, для начала к терапевту.
Вообще-то я обращалась к врачу, который и направил меня на УЗИ. После заключенея узи сказала, что ничего такого страшного нет, и может чего выписала (уже не помню).
На будущее учту, что лучше обращаться очно, а не в инете. Осталось найти стоящего врача