PDA

Просмотр полной версии : МОЖНО ЛИ ПОХУДЕТЬ ПРИ ПОМОЩИ АНАНАСОВОГО СОКА?



Страницы : [1] 2

Gita
17.03.2008, 15:18
Здраствуйте, доктор и форумчани!:wave:
У меня вопрос ко всем...МОЖНО ЛИ ПОХУДЕТЬ ПРИ ПОМОЩИ АНАНАСОВОГО СОКА? (если пить вместо воды).:eek:
Расщипляет ли ананасовый сок (как пишештся во многих источниках) жиры???

Hryundel
17.03.2008, 15:29
Конечно же, ананасовый сок расщепляет все жиры!!! Можно даже плиту мыть:)
А "многие" журналы, где об этом пишут, разжижают мозги...

Элмита
17.03.2008, 17:34
Насколько я знаю,расщепляет жиры бромелайн,содержащийся в сердцевине ананаса. Но в одном ананасе его мало,поэтому существуют таблетки с более высокой концентрацией этого вещества. Увы,и это не панацея,иначе не было бы людей с избыточным весом...:(

Gita
18.03.2008, 09:03
Насколько я знаю,расщепляет жиры бромелайн,содержащийся в сердцевине ананаса. Но в одном ананасе его мало,поэтому существуют таблетки с более высокой концентрацией этого вещества. Увы,и это не панацея,иначе не было бы людей с избыточным весом...:(


а название таблеток подскажите пожалуйста?:confused:

Элмита
18.03.2008, 13:11
Их много разных. Спросите в аптеке экстракт ананаса в капсулах или сжигатель жира с бромелайном, Вам предложат то,что у них есть в наличии.

alexdr
19.03.2008, 14:28
Гита,

речь я так понимаю мы ведем об алиментарной причине избыточного веса, не о "вторичных" его причинах. Зачем ломать голову над всякой экзотикой, когда существуют проверенные и доказанные методы добиться снижения веса? На самом деле об этих методах всем известно - это изменение образа жизни, приводящие к ограничению ккал до уровня, не превышающего их ежедневной потребности. Этого можно достичь, вообще говоря, лишь несколькими способами, которые доказано работают. Это диетические ограничения, увеличение физической нагрузки. В отдельных особых ситуациях (исключительно по показаниям) делу могут помочь таблетки (из зарегистрированных в России препаратов лишь два обладают доказанной эффективностью при относительной безопасности их длительного приема). При патологическом ожирении на помощь может прийти хирургия. Видите ли, обычно проблемой является не уменьшение веса как такового, а его удержание длительное время на целевых цифрах.

Что касается ананасов. Ну подумайте сами. Если Вы продолжаете есть как... в общем, очень много, и при этом не двигаетесь, какой ананас Вам поможет?

Gita
19.03.2008, 14:41
Гита,

речь я так понимаю мы ведем об алиментарной причине избыточного веса, не о "вторичных" его причинах. Зачем ломать голову над всякой экзотикой, когда существуют проверенные и доказанные методы добиться снижения веса? На самом деле об этих методах всем известно - это изменение образа жизни, приводящие к ограничению ккал до уровня, не превышающего их ежедневной потребности. Этого можно достичь, вообще говоря, лишь несколькими способами, которые доказано работают. Это диетические ограничения, увеличение физической нагрузки. В отдельных особых ситуациях (исключительно по показаниям) делу могут помочь таблетки (из зарегистрированных в России препаратов лишь два обладают доказанной эффективностью при относительной безопасности их длительного приема). При патологическом ожирении на помощь может прийти хирургия. Видите ли, обычно проблемой является не уменьшение веса как такового, а его удержание длительное время на целевых цифрах.

Что касается ананасов. Ну подумайте сами. Если Вы продолжаете есть как... в общем, очень много, и при этом не двигаетесь, какой ананас Вам поможет?

У МЕНЯ В ПРНЦИПЕ НЕТ ИЗБТОЧНОГО ВЕСА ПРИ РОСТЕ 158/46,5 КГ. пРОСТО ХОЧУ УБРАТЬ ПАРУ КИЛО.:rolleyes:

alexdr
19.03.2008, 15:20
Суть остается та же. На время похудения ккал, поступающих с едой должно быть меньше, чем ежедневно их тратится... С медицинское же точки зрения Вам не нужно убирать пару кило (еще бы Ваш возраст знать).

PS. И зачем же так кричать? В интернете текст, набранный в верхнем регистре воспринимается как крик.

Gita
19.03.2008, 15:48
Суть остается та же. На время похудения ккал, поступающих с едой должно быть меньше, чем ежедневно их тратится... С медицинское же точки зрения Вам не нужно убирать пару кило (еще бы Ваш возраст знать).

PS. И зачем же так кричать? В интернете текст, набранный в верхнем регистре воспринимается как крик.


19 ЛЕТ :idea:

Марфуша
19.03.2008, 17:20
В Индии на плантации мне говорили, что для похудения могут помочь ананасы-мальчики (маленькие и кисловатые). А девочки - большие и сладкие, наоборот, могут добавить веса. Так что сок из "мальчиков" может поспособствовать похудению и общему тонусу. из пакетов, естественно, нет.. от концентрата с сахаром пользы мало

Элмита
19.03.2008, 17:25
Гита, да Вы,наверное,шутите? Куда Вам убирать пару кило? Я не буду давать совета,поскольку я не специалист,расскажу лишь о личном примере. Когда мне было столько же лет, сколько Вам сейчас,;) я занималась в Федерации шейпинга(рост у меня такой же, как и у Вас).При всей колоссальной нагрузке вес у меня был 48 кг. Инструктора каждую неделю контролировали не только его,но ещё и измеряли складки,высчитывали процент жира в организме. Так вот,они говорили,что если этот процент меньше 24-х,то уже начинаются проблемы со здоровьем,вплоть до прекращения менструации. Мне тогда фактически запретили далее снижать вес,изменили программу занятий. Так что смотрите,не нанесите себе вреда.:wave:

Hryundel
19.03.2008, 17:38
Женские журналы на протяжении долгого времени обвиняли в том, что они приучают девочек-подростков к курению и диетам, представляя в выгодном свете нездоровые формы "нулевого размера".

В результате исследования, которое было в прошлом году проведено Комитетом по школьному образованию в сфере здравоохранения, выяснилось, что 40% 14-15-летних девочек воздерживаются от завтрака. Многие пропускают еще и обед.

Благотворительная организация Beat винит СМИ и индустрию моды в том, что уже в семилетнем возрасте девочки начинают испытывать недовольство своей внешностью.
Похоже вы начитались мозгоразжижающих журналов:confused:

Gita
20.03.2008, 10:03
В Индии на плантации мне говорили, что для похудения могут помочь ананасы-мальчики (маленькие и кисловатые). А девочки - большие и сладкие, наоборот, могут добавить веса. Так что сок из "мальчиков" может поспособствовать похудению и общему тонусу. из пакетов, естественно, нет.. от концентрата с сахаром пользы мало

ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ ТО? МАЛЬЧИОКВ-АНАНАСОВ?

Gita
20.03.2008, 10:04
Гита, да Вы,наверное,шутите? Куда Вам убирать пару кило? Я не буду давать совета,поскольку я не специалист,расскажу лишь о личном примере. Когда мне было столько же лет, сколько Вам сейчас,;) я занималась в Федерации шейпинга(рост у меня такой же, как и у Вас).При всей колоссальной нагрузке вес у меня был 48 кг. Инструктора каждую неделю контролировали не только его,но ещё и измеряли складки,высчитывали процент жира в организме. Так вот,они говорили,что если этот процент меньше 24-х,то уже начинаются проблемы со здоровьем,вплоть до прекращения менструации. Мне тогда фактически запретили далее снижать вес,изменили программу занятий. Так что смотрите,не нанесите себе вреда.:wave:

сПАСИБО!:super::wave:

Hryundel
20.03.2008, 12:30
ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ ТО? МАЛЬЧИОКВ-АНАНАСОВ?

В Индии на плантации:D

Gita
20.03.2008, 14:46
В Индии на плантации:D


:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Элмита
20.03.2008, 23:06
Я вот думала,почему Вас не устраивает Ваш вес...мне кажется,если Вам что-то не нравится в фигуре, то это,скорее всего,не из-за жира,который,по Вашему мнению,нужно сжигать,а дело в пропорциях."Когда ты наконец весишь ровно столько,сколько тебе хотелось бы весить,- хочется разместить этот вес по-другому"(Янина Ипохорская).Если Вам не нравится,как распределены Ваши килограммы,займитесь фитнессом.Где-то,возможно,мышцы подкачаете,а где-то убавите. Если инструктор грамотный,у него будет к Вам индивидуальный подход,и Вы добьётесь того,чего хотите.:wave:
P.S. Людей без лишнего веса больше всего на кладбище. (Биверли Силлз):D

Angel52
14.08.2010, 00:29
а я купила майонез "Ряба" с ананасовым соком, низкокалорийный.думала - вкусняшка, а он вообще безвкусный.

ANDRIANO
14.08.2010, 07:26
Майонез с ананасным соком? Ужас какой

MERSY
14.08.2010, 13:08
Я вот думала,почему Вас не устраивает Ваш вес...мне кажется,если Вам что-то не нравится в фигуре, то это,скорее всего,не из-за жира,который,по Вашему мнению,нужно сжигать,а дело в пропорциях."Когда ты наконец весишь ровно столько,сколько тебе хотелось бы весить,- хочется разместить этот вес по-другому"(Янина Ипохорская).Если Вам не нравится,как распределены Ваши килограммы,займитесь фитнессом.Где-то,возможно,мышцы подкачаете,а где-то убавите. Если инструктор грамотный,у него будет к Вам индивидуальный подход,и Вы добьётесь того,чего хотите.:wave:
P.S. Людей без лишнего веса больше всего на кладбище. (Биверли Силлз):D
Интересное мнение))))

Ruth
15.08.2010, 21:36
Майонез с ананасным соком? Ужас какой

нормальный майонез. низкокалорийный. бывает же майонез с лимонным соком. почему бы с ананасовым не сделать?

MERSY
18.08.2010, 09:40
нормальный майонез. низкокалорийный. бывает же майонез с лимонным соком. почему бы с ананасовым не сделать?

На вкус и цвет, как известно....
Когда то ис ам майонез мог кому то показаться странным..
))

Ruth
18.08.2010, 10:54
ой да. не представляю, как раньше без майонеза и кетчупа жили. а кстати, кто и когда их придумал?

MERSY
18.08.2010, 11:07
ой да. не представляю, как раньше без майонеза и кетчупа жили. а кстати, кто и когда их придумал?

Оглядываясь в восемнадцатое столетие, мы обнаружим, что кетчуп первоначально означал соус, сделанный из анчоусов, грецких орехов, грибов и почечных бобов. Звучит не очень-то по-томатному, не правда ли? По одной из версий, слово кетчуп (ketchup) производное от слова одного из диалектов Китая — koechiap или ke-tsiap. В грубом переводе это означает рассол засоленной рыбы или моллюска.
Приблизительно в конце семнадцатого столетия, название и образцы прибыли в Англию, где это слово появилось в печати как catchup и, наконец, как ketchup. По-видимому, название прилепилось и стало популярным во всем мире. Британцы переняли идею и скоро стали использовать кетчуп для соления анчоусов и устриц.

MERSY
18.08.2010, 11:08
ой да. не представляю, как раньше без майонеза и кетчупа жили. а кстати, кто и когда их придумал?

Легенды о майонезе.

*В середине XVIII века герцог Ришелье сидел в осажденной англичанами крепости города Майона. Осажденные сопротивлялись отчаянно, и стены города оставались неприступными. Но постепенно в городе закончились запасы продовольствия. Остались лишь яйца (точнее, их желтки, так как белки использовали для ремонта крепостных стен), лимоны и оливковое масло. Для герцога - человека военного, но знающего толк в еде, такое меню было тяжелее осады. И тогда Ришелье приказал придумать из этих ингредиентов хоть какую-то еду. Повар перемешал имеющиеся в наличии продукты - масло, яйца, добавил специи и лимонный сок, в результате чего получился густой соус. И, как говорят, герцог был в восторге от нового вкуса.

*Но существует и другая легенда. Примерно в это же время герцог Луи Крильонский, отвоевав у англичан город Майон, устроил по этому поводу праздничный пир. Повара, чтобы удивить победителей, придумали новый соус на основе оливкового масла, яиц, лимонов и красного перца. Майонез герцогу понравился, но долгое время был прерогативой только богатых аристократов.