PDA

Просмотр полной версии : Вот такая проблема.



homer
07.03.2008, 16:16
Добрый день,вот суть моей проблемы-я с дества был давольно "забитым" ребенком ,чоста боялся общества людей,потом решил заняться боксом(для укрепления психики)-выступал несколько раз(ещё имел небольшой лишний вес 80кг(мой вес должен быть 75 -по тренеру),перед соревнованиями всегда думал,что противник полюбому сильней меня (пасовал),первый бой после 2х месяцев тренировок.Как-то тренер подложил меня против профессионального бойца-я проиграл нокаутом-упал сразу поднялсяЮно рефери остановил бой.Потом я ушел к другому тренеру стал гонять вес до 75-и на соревнованиях ощутил учащенное сердцебиение ,боль в груди,утомление,температура-37-37,3-но я выиграл 3 боя.Спустя 3 мес-были другие соревнования -состояние повторилось -температура 37-37Ю5,утомление нет сил-проиграл от легкого удара -толька из-за этого состояния.,спустя 3 мес -перед боями та же ситуация-то же самое состояние- и я отказался от боёв.Спустя полгода тренировок-снова соревнования-я выигрываю,но под тем же состояниям ,что и раньше-Вроде уже стал бояться не противника,а этого ужасного состояния,т.к. оно не боевое.Всё это врмя болел где - то раз в месяц простудой - над мной стали подшучивать ,что я не болею,а "кашу".Вэтом году с января переболел 4 разе орви.Стал очень бояться того состояния перед боем-ведь все время отказываться от соревнований "по болезни" не могу - засмеют.Проверял кровьЮмочу,сердце-всё в норме.Спасибо заранее за помощь!!!

Wel:-D_заблокирован
17.03.2008, 03:13
Похоже, что от боёв вы уходите в болезнь. Сознательно, честно отказаться от поединков вам что-то мешает (возможно, что такой отказ влечёт за собой некое отрицательно самозаключение о себе, могут быть и другие, столь же неприятные для вас причины), вот вы и "выбрали" болезнь - вроде как, сами вы готовы продолжать, но здоровье слабова-то - мешает.
Мой вам совет - не ходите далеко по этому пути. лучше внимательно рассмотрите своё отношение к боксу и спаррингам. Возможно, что вы поймёте, что вам больше нравится что-то другое, например, айкидо или, скажем, мотокросс. В любом случае, вы сумеете чего-то достичь только в том виде спорта, который вам больше всего по душе, и не только достичь, нол и получить удовольствие, занимаясь им. Тогда и здоровье будет и удовольствие будет. Подумайте! :)

homer
17.03.2008, 10:51
Уважаемый,Сергей Станиславович,так изначально я стал заниматься боксом,чтобы увереннее себя чувствовать и избавиться от страха конфликта и агрессивно настроенных против меня людей.Может я и стал более уверенным в жизни,но от боязни агрессии и конфликтов до конца не освободился.И если уйду от спорта и занятий-все страхи точно вернуться назад или усиляться(мне бы этого не хотелось),спасибо заранее за ответ.

Wel:-D_заблокирован
27.03.2008, 17:00
Понял вас. Я не предлагаю вам уходить из спорта, я предлагаю вам подобрать вид спорта под себя и свои запросы. Например школа айкидо, в своём полном, не в спортивно-соревновательном, "урезанном" варианте, предполагает как обучение тела, так и обучения духа. Т.е., айкидо - это уже не вид спорта, а образ жизни. При правильной практике, вас перестанет беспокоить страх агрессии, конфликтов и пр. Тоже самое, в большей или меньшей степени, можно сказать и о других школах восточных единоборств. Конечно, под вывеской школы восточных единоборств может находится и обыкновенная спортивная секция, по сути, ничем не отличающаяся от секции бокса.
Это, что касается возможных способов самопомощи.
Также, вы можете пройти психотерапию и попробовать проработать на ней свои страхи и свои проблемы.
Вы можете выбрать любой из предложенных способов или использовать их сочетание.