PDA

Просмотр полной версии : Что со мной произошло после очищения...



Иоанна
22.02.2008, 20:32
:confused:Здравствуйте, Алексей Анатольевич! Может быть Вы мне подскажете что бы это могло быть! Решила я почистить ЖКТ методом Шанк - Пракшалана ("жест раковины"), который описывается в книге Г.П.Малахова "Очищение организма". Все рекомендации вроде выполнила в точности, противопоказаний у меня нет. Метод заключается в очищении ЖКТ с помощью подсоленной воды и соответствующих упражнений. Как описывается в книге такая вода должна выводиться через задний проход, а не поглощаться через слизистые оболочки ЖКТ и выводиться с мочой. Так вот вода эта после положенных шести стаканов и упражнений не очень то выходила, пришлось в конце концов прибегнуть к клизме. После приема воды происходило несколько раз мочеиспускание. Хуже всего то, в течение всего дня перед глазами было что-то вроде пелены и ощущение жжения, покалывания (как будто соли), но при этом не хотелось пить как это быват при потреблении большого количества соли. Так куда же делась эта соленая вода? Мне кажется, что она пошла не по своему назначению? Может я нанесла себе больше вреда?

alexdr
23.02.2008, 02:38
Иоанна,
а зачем Вы ставите над собой такие жуткие и опасные эксперименты? Зачем Вам нужно было чистить ЖКТ? Ни ЖКТ в частности, ни какую-либо другую систему, ни организм в целом чистить не нужно. Организм - не примус. Думаю, что Вы отдаете себе отчет в том, что любые эксперименты над своим организмом, тем более описанные у Малахова или ему подобных шарлатанов, Вы ставите на свой собственный страх и риск. Что написано в таких (я не могу их назвать даже полуграмотными, там все гораздо хуже) книгах, думаю остается на совести авторов. Но случись что с Вами, думаю Вы даже в суд обратиться не сможете. Он ведь не заставлял Вас следовать там написанному. Пользы Вы себе точно не принесли, дальнейшие же эксперименты над собой могут закончиться для Вас куда печальней.

Добровольский А.А.
23.02.2008, 19:57
Иоанна, я не могу ответить на вопрос относительно того, почему приготовленный Вами "очищающий раствор" не покинул организм должным образом, но я не сторонник вообще подобного рода очищений организма. Дело в том, что сейчас в интернет и в различных книгах описывается безумное количество способов очищения, но это всего лишь один из способов авторов привлечь к себе внимание. Наш организм является очень сложной саморегулирующейся системой и прежде, чем проводить над собой эксперименты, необходимо четко понимать, с какой целью это делается. То, что Вы не выявили у себя противопоказаний перед приемом такого солевого раствора - это не означает, что противопоказаний у Вас нет. Любое вмешательство в работу нашего организма должно все таки контролироваться доктором, а Малахов Г.П. таковым не является и многие его рекомендации не имеют ничего общего с пониманием медицины. Его знания очень поверхностные и я являюсь противником подобного рода очищений и способов лечения. Так что непоправимого вреда своему организму Вы не нанесли,слава Богу, но в следующий раз рекомендую прежде, чем что то проводить с собой, все же проконсультироваться у Вашего доктора. С уважением,

Ракушка
13.03.2008, 18:26
А причем тут Малахов и прочие шарлатаны? Шанк-Пракшалана - древний рецепт йогов по очистке и омоложению организма. Слышала, читала только положительные отзывы. Если все сделать правильно. А оф.медицине скорее бы забраковать, предложив как альтернативу гидроколонотерапию. Вот уж альтернатива, так альтернатива! Куда там Малахову с Семеновой!

dracena
14.03.2008, 21:25
Ракушка, Вам уже написали , что организм не нуждается в искусственной чистке, поэтому ни о какой альтернативе малаховским методам очищения быть не может. Гидроколонотерапия не имеет показаний, и может быть очень опасна для здоровья.
Оф.медицина не может рекомендовать методы эффективность и безопасность которых не доказана. Единичные отзывы о которых Вы слышали, к таким доказательствам не относятся.

nedug50010
01.09.2013, 17:40
Ойойой, 6 стаканов соленой воды. Бедные почки! А о них, интересно, кто-нибудь подумал, предлагая чистить организм такими методами?

Анна
10.01.2014, 10:11
Привет! Что бы не говорили, чистить печень просто необходимо, ввиду того, что в ней накапливается большое количество вредных веществ, которые в последствии вызывают некоторые заболевания. Да, да. Именно заболевания. Эта процедура совершенно безболезненная, ее не стоит бояться. Проконсультировавшись с терапевтом, я взяла все свои силы в кулак, и решила во чтобы то не стало избежать всех неблагоприятных последствий - почистить печень.

Аннаа
10.01.2014, 10:13
]Привет! Что бы не говорили, чистить печень просто необходимо, ввиду того, что в ней накапливается большое количество вредных веществ, которые в последствии вызывают некоторые заболевания. Да, да. Именно заболевания. Эта процедура совершенно безболезненная, ее не стоит бояться. Проконсультировавшись с терапевтом, я взяла все свои силы в кулак, и решила во чтобы то не стало избежать всех неблагоприятных последствий - почистить печень.

nedug71689
15.01.2014, 23:33
Но я читала, что только если нет проблем со здоровьем, то вы можете приступать к чистке. Перед тем как приступить к самому процессу очищения, вам необходимо 4 дня употреблять только растительную пищу и пить только свежевыжатые соки. Плюс каждое утро вы должны будете проводить очистительные клизмы для кишечника. Такие действия и диета помогут подготовиться к серьезной процедуре.

nedug71866
06.03.2014, 10:45
Не нужно делать такие серьезные действия по отношению к своему организму,даже если вы уверены,что вам это нужно и будет все впорядке. Сначала надо консультироваться с врачом,чтоб потом не заниматься лечением и восстановлением в прежнюю форму

nedug82412
26.06.2014, 08:16
http://clck.ru/9EzyG -Красоте и Здоровье, Похудение, Диеты, Здоровое питание Зайди и узнай больше...