PDA

Просмотр полной версии : нет результатов после длительного лечения



Иоанна
15.02.2008, 19:14
Здравствуйте! Мне 23 года. Долгое время меня беспокоят проблемы с кишечником (запоров и поносов нет). Утром все отлично, ничего не болит, стул хороший, во второй половине дня, особенно после ужина появляется тяжесть в животе и ложные позывы к дефекации, трудности с опорожнением кишечника. Длительное время лечила дисбактериоз. Позднее обнаружили Helico bakter и легкий поверхностный гастрит. Узи все время отличное. Пропила антибиотики, также средства для улучшения работы желчного, и бактерии. На первых двух этапах лечения случилось "чудо", кишечник работал идеально, чего никогда не было раньше, улучшилось состояние кожи. Когда закончилась эта "химиотерапия" резко вернулось мое прежнее состояние. Врач ставит диагноз Синдром раздраженного кишечника с дизбиозом и диспепсией и рекомендует пить Энтеросан. Этот препарат действительно облегчает мое состояние, но невозможно же постоянно жить на таблетках. Только перестаю его пить и тут же ухудшается состояние кишечника и кожи. Причиной моего состояния не может быть питание, поскольку я строго соблюдаю правила питания и по моим наблюдением проблемы возникают что бы я не ела. Ответьте мне пожалуйста на вопрос: почему были такие значительные улучшения во время приема антибиотиков и ухудшение самочувствия после лечения? Может не была найдена подлинная причина моих проблем с пищеварением? В чем по Вашему может крыться причина?

Доктор Мадагаскара
15.02.2008, 21:01
Причина в том, что Ваше заболевание хроническое, периодическое, и неизбежно будет периодически обостряться! Возможны только длительные стойкие ремиссии. Малейший стресс, ОРВИ или погрешность в диете вызовут новое обострение. Однако, от СРК никто ещё не умер. У моих пациентов ремиссии при СРК длятся по 5 лет и более!!!

Иоанна
16.02.2008, 22:23
Спасибо доктор за ответ! Все же проблема меня беспокоит, несмотря на то, что казалось бы предпринимались все необходимые меры для борьбы с болезнью (и медикаментозное лечение, и БАДы, и диета, и применение народных методов). Т.е. в моем случае несмотря на лечение, устойчивой ремиссии не было. Может Вы обладаете каким-то секретом, раз Вам удается достигать столь положительных результатов?! Вы можете предложить мне в качестве лечения что-то чего я еще не пробовала?

Доктор Мадагаскара
24.02.2008, 17:25
Заочно ничего не могу предложить, чтобы не нанести вред. А очно - всегда готов помочь, приезжайте на консультацию