PDA

Просмотр полной версии : Шейерман



Иван
15.02.2008, 00:17
В течении 2-х лет беспокоят колющие боли в области сердца,в основном на вдохе.При проверке-сердце в норме.Стал искать другую причину-обследовал позвоночник.В результате рентгенограммы невропатолог определил болезнь Шейерман Мао,но в юношеском возрасте,сейчас мне 28лет.Рекомендовал МРТ грудного отдела,результаты следующие:Произведены Т1-,Т2-взвешенные сагиттальные и аксиальные томограммы грудного отдела позвоночника(позвонки 6-11).Определяется выраженная дегидратация всех дисков за счёт дегенеративных изменений без выраженного их смещения.Замыкательные пластинки большинства позвонков неравномерно утолщены за счёт субхондрального остеосклероза,в отдельных пластинках мелкие хрящевые узлы Шморля.Определяется клиновидная деформация тела позвонка Т6(высота передних отделов тела позвонка-16мм,задних-24мм),вероятнее в результате дегенеративного ремоделирования.Конфигурация остральных позвонков средне-грудного отдела также умеренно-нерезко деформирована за счёт последнего.Позвоночный канал не стенозирован.Спинной мозг без очаговых изменений и признаков компресии.Дополнительные образования в просвете позвоночного канала не выявлены.Заключение:Остеохондроз грудного отдела позвоночника. В последнее время,около недели стала мучать усталость в середине спины немного левее от позвоночника,как- будто тянущая боль в основном при сидении(кстати у меня сидячая работа и в течении дня приходится часа 4-5 проводить за столом наклонившись,правда без нагрузки). Ответьте пожайлуста какое лечение Вы можете порекомендовать мне в таком случае?Может ли помочь кровать NUGABEST?