PDA

Просмотр полной версии : последняя надежда



Соня78
15.02.2008, 00:06
Доброго времени суток!
Пришла к Вам со страницы венерологов, вся предыстория находится на странице http://forum.n (http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=367171)edug.ru/showthread.php?t=367171 (http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=367171)
Вроде бы ответы и получены, но уж какие-то очень расплывчатые,а червь сомнения напрочь лишил сна, впрочем как и молочница покидать меня не собирается. Дозу антибиотиков , которую мне прописал мой лечащий врач , самостоятельно сократила(в аннотации было предупреждение, что молочница может обостриться).Вообщем, молочница была предметом обращения к врачу изначально, а сейчас после курса лечения воспринимаю ту же молочницу,как следствие.Подскажите, что делать, очень беспокоюсь, что молочница приобретет хронический характер.Не оставьте без внимания, спасибо.

alexdr
15.02.2008, 01:53
Э-э, Соня... Посоветовавшись насчет молочницы с венерологом, Вы теперь решили задать вопрос как ее лечить в разделе гастроэнтерологии? Сорри... боюсь, Вы все-таки ошиблись с разделом форума.

Доктор Мадагаскара
15.02.2008, 22:22
Лекция: «Современное состояние проблемы кандидоза и дисбиоза слизистых оболочек».

Лектор: Шевяков Михаил Александрович, профессор кафедры клинической микологии НИИММ (медицинской микологии) имени Кашкина СПбМАПО.
Цитирую:Дисбиоз кишечника (Санкт Петербургское определение) – клинико-микробиологический синдром, характеризующийся устойчивым дефицитом нормобиоты (нормофлоры) и с избыточным ростом оппортунистической микрофлоры, детерминирующих нарастание клинических проявлений основного заболевания.

Кандида вызывает 31% от всех дисбиозов кишечника.

Кандида-синдром (исследование проведено в Германии) включает в себя:
- головную боль,
- слабость,
- стремление к употреблению сладкого,
- флатуленция (избыточное газообразование),
- кожный зуд.

Гистамин – провокатор всех зудящих реакций (доказал профессор Долль, источник – журнал «Биологическая Медицина» 2007, том 13, №1, стр. 11-15)

Основные причины кандидозного дисбиоза кишечника:
- пищевые аллергии,
- аллергозы (бронхиальная астма и др.),
- вульвовагиниты,
- курение.

При кандидозном дисбиозе кишечника не бывает колита.

Вопреки сложившемуся мнению, у женщин грибы из кишечника не попадают в вагину! Может быть только наоборот (из вагины в кишечник), причём, при обязательном наличии иммунодефицита. Это важно, когда гинекологи необоснованно отказываются лечить кандидозный вульвовагинит, направляя пациентку к гастроэнтерологу, лишь только выявили кандиду в кишечнике.

Ищу спонсора для издания этой очень полезной обширной лекции отдельным изданием.

Соня78
16.02.2008, 01:04
Владимир Анатольевич,большое спасибо за отклик!
Я,честно говоря, уже и не ожидала , что в разделе гастроэнтерологии найдется профессионал, который не будет прикрывать свою некомпетентность моей ошибкой неуместного обращения в данный раздел.(Э-э ,alexdr, только без обид, ничего личного...).
Теперь по делу:некоторые симптомы , такие как слабость,
стремление к употреблению сладкого, кожный зуд имеют место быть , точнее эти симптомы появились вместе с молочницей и сохраняются до сих пор ,даже после пройденного курса лечения .Гинеколог , мой лечащий врач, похоже расписался в собственной беспомощности( проектирует дополнительный курс лечения антибиотиками),даже как-то страшно воспринимать ее назначения всерьез.
Что делать , как победить молочницу?

Доктор Мадагаскара
24.02.2008, 17:35
Шевяков Михаил Александрович, профессор кафедры клинической микологии НИИММ (медицинской микологии) имени Кашкина СПбМАПО. Запись на консультацию к микологу, телефон в Санкт Петербурге (812)511-78-46, обучение (сертификационный цикл) по микологии (812)510-36-10. Вопросы можно задавать: телефон/факс (812) 510-62-40.
Сайт в Интернете www.rusmedserv.com/mycology

Соня78
04.03.2008, 01:30
Владимир Анатольевич, большое спасибо за информацию.