PDA

Просмотр полной версии : Прекратились месячные после Жанина



Страницы : [1] 2

Engelchen
12.02.2008, 21:11
Я три цикла принимаю Жанин. После второго во время недельного положенного перерыва месячных почти не было--чуть-чуть помазало только. Сейчас пауза после третьего. Организм вообще никак не реагирует. Даже не мажет.
Чего это? Мне страшно и врач на больничном.
Начинать ли мне опять его принимать?
Спасибо.

Лордкипанидзе
14.02.2008, 01:24
Продолжайте прием, это приемлемая реакция на Жанин.

Engelchen
14.02.2008, 11:46
Доктор, а они потом после отмены сами восстановятся или прийдется вызывать? Спасибо.

Лордкипанидзе
25.02.2008, 00:28
Востановятся сами.

Светлана Г
18.01.2012, 11:21
А возможна такая реакция организма после 6 месяцев приема препарата?

У меня была эндометриоидная киста, назначили прием жанина. 6 месяцев организм реагировал на него прекрасно, 3 месяца назад делали УЗИ - все в порядке. Буквально несколько дней назад быа на приеме у врача - сказали, что все в порядке, но УЗИ делать не стали ( сказали, что так часто смысла не имеет). Сейчас в неделю перерыва месячные не пришли, болей в животе не было. На последней таблетке было кровотечение при половом контакте. И больше ничего.

Я сейчас за границей, записаться на прием возможности нет. У меня вопрос, продолжать ли мне прием препарата? И нормальна ли такая реакция организма?

Лордкипанидзе
12.03.2012, 20:16
Продолжать. Это нормально.

nedug48877
05.02.2013, 10:52
2курса принимала жанин,очень сильно го лова болела,тошнило,после прекращения месячные пришли через 2дня длительностью 3дня. это нормальное явление? в этом цикле можно ожидать овуляцию? заранее спасибо!

nedug_user_43761
05.02.2013, 11:49
Всё в норме. Если прекратите принимать таблетки, то овуляция, конечно, будет.

nedug44200
06.02.2013, 21:49
2курса принимала жанин,очень сильно го лова болела,тошнило,после прекращения месячные пришли через 2дня длительностью 3дня. это нормальное явление? в этом цикле можно ожидать овуляцию? заранее спасибо!
Да все нормально, конечно в этом цикле овуляция вполне возможна.

nedug50431
01.03.2013, 14:29
6 мес.пила жанин без перерывов, решила сделать перерыв и уже второй месяц пошёл после отмены жанина отсутствие месячных!!!!незнаю что делать? Многие говорят что это нормально.Подскажите волноваться или усердно ждать?Тесты отрицательные.

nedug50439
01.03.2013, 15:47
Пропила 1-й цикл Жанин.В семидневный перерыв месячные не пришли. Пила в одно и то же время без пропусков. Завтра принимать таблетку из новой упаковки.Принимать как положено или прекратить? Это норма?

nedug_user_43761
01.03.2013, 16:23
Пропила 1-й цикл Жанин.В семидневный перерыв месячные не пришли. Пила в одно и то же время без пропусков. Завтра принимать таблетку из новой упаковки.Принимать как положено или прекратить? Это норма?

Сначала исключите беременность. Если отрицательно, начинайте повую упаковку.

Лордкипанидзе
02.03.2013, 22:34
Это вариант нормы, при отсутствии пропусков.

Елена
03.03.2013, 12:14
6 мес.пила жанин без перерывов, решила сделать перерыв и уже второй месяц пошёл после отмены жанина отсутствие месячных!!!!незнаю что делать? Многие говорят что это нормально.Подскажите волноваться или усердно ждать?Тесты отрицательные. Ответьте пожалуйста!!!

Елена
03.03.2013, 12:16
Спасибо!Поняла!!!!!!!!!

Лордкипанидзе
15.03.2013, 22:03
Молодец.

Дарья
12.10.2013, 00:36
Добрый день!
Была проблема ранее, месячные приходили через месяц. Несколько лет так было, все врачи, к которым обращалась,говорили, что это нормально. Не регулярный цикл, родишь-пройдет. Прошлой зимой месячные прошли в феврале. В Марте их не было, и к апрелю тоже не появились. Сменила врача, она меня сразу на УЗИ забрала. Матка вела себя так, будто вот-вот начнутся эти дни, но в правом яичнике было пусто, а в левом- 3 или 4 фолликулы. Врач отправила сдавать анализ на гормоны, завышен тестостерон. Ждали еще две недели месячных, они не пришли. Врач вызвала их и назначила принимать Жанин.
Через два месяца была на повотрном приёме и анализе крови. Все пришло в норму, врач сказала продолжать приём еще пол года. Последущие два месяца все было хорошо, но в августе месячные "помазали" сутки, в сентябре их не было. Сейчас тоже нет. Причем присутствуют все синдромы: грудь, спина, живот..Доктор моя в отпуске. Беременность исключена.
Приемлемо ли такое поведение организма?

nedug65412
18.10.2013, 16:31
экстренно, с помощью лапароскопии удалили эндометриоидную кисту.яичника. врач после операции прописал жанин (3 месяца), мне 27 лет, родов и абортов не было, ОК ранее не принимала. после первой упаковки месячные не пришли , были только очень скудные коричневые выделения, со второй и третьей упаковкой тоже самое, но с небольшим количеством капель крови уже нормального цвета (пила как положено -не пропускала, неделю перерыв), беременность исключена 100%... почти месяц не принимаю жанин, месячных так и нет..подскажите, это нормально и что делать - ждать месячных и восстановятся ли они или нужно вызывать?

nedug_user_43761
18.10.2013, 20:30
экстренно, с помощью лапароскопии удалили эндометриоидную кисту.яичника. врач после операции прописал жанин (3 месяца), мне 27 лет, родов и абортов не было, ОК ранее не принимала. после первой упаковки месячные не пришли , были только очень скудные коричневые выделения, со второй и третьей упаковкой тоже самое, но с небольшим количеством капель крови уже нормального цвета (пила как положено -не пропускала, неделю перерыв), беременность исключена 100%... почти месяц не принимаю жанин, месячных так и нет..подскажите, это нормально и что делать - ждать месячных и восстановятся ли они или нужно вызывать?Для начала сделайте УЗИ. Хотя отсутствие месячных в первое время просле приёма ОК - отнюдь не нонсенс.

Ульяна
20.10.2013, 00:29
Для начала сделайте УЗИ. Хотя отсутствие месячных в первое время просле приёма ОК - отнюдь не нонсенс.

на УЗИ сказали, что организм ведет себя так, как буд-то должны начаться месячные, но в итоге только скудные выделения.

nedug_user_43761
20.10.2013, 09:30
Со временем всё восстановится.

Ульяна
20.10.2013, 14:06
Со временем всё восстановится.

Большое спасибо за ответ! Немного успакоилась.

nedug72578
28.01.2014, 10:28
Здравствуйте, принимала Жанин 9 месяцев. После отмены месячные пришли на 1 день позже, но прошли как и были до приема таблеток. В этом месяце не приходят, может ли сбиться цикл? Тесты отрицательные.

nedug_user_43761
28.01.2014, 11:21
Здравствуйте, принимала Жанин 9 месяцев. После отмены месячные пришли на 1 день позже, но прошли как и были до приема таблеток. В этом месяце не приходят, может ли сбиться цикл? Тесты отрицательные.Обычное дело. Восстановится.

nedug72578
28.01.2014, 21:46
Здравствуйте, принимала жанин 9 месяцев, пришлось отменить, т.к. анализы показали, что время свертываемости крови понижено. В первый месяц после отмены препарата месячные пришли на 1 день позже, прошли, как и были до приема жанин. В этом месяце (2 после отмены) месячных еще нет, тесты отрицательные. В чем может быть дело и что делать? Была у врача, она просто сказала ждать. Но я нервничаю и ничего с собой поделать не могу. И за неделю до предполагаемой даты начала месясных были боли в животе, похожие на предменструальные.