PDA

Просмотр полной версии : Принятие препарата Кальций Д3 Никомед



Людмила
11.02.2008, 09:45
Добрый день!
У меня тонкие хрупкие кости, по совету врача в течение года принимала преперат кальций Д3 Никомед. Мог ли от этого мой вес увеличиться на 2 кг всвязи с увеличением костной массы?
Я всегда тщательно слежу за собой, правильно питаюсь, регулярно занимаюсь спортом.

alexdr
11.02.2008, 13:08
Добрый день!
У меня тонкие хрупкие кости, по совету врача в течение года принимала преперат кальций Д3 Никомед. Мог ли от этого мой вес увеличиться на 2 кг всвязи с увеличением костной массы?
Если отвечать односложно, то из-за приема Кальция Д3 вес увеличиться не мог. На более развернутый ответ информации не достаточно. "Тонкие хрупкие гости" - такого диагноза нет. Звучал ли когда либо диагноз "остеопороз", если звучал, то как он был доказан? Что еще Вас беспокоит?

Людмила
11.02.2008, 14:39
Диагноз остеопороз не звучал, но предупреждения о том, что он может развиться, были.
Почему я задала этот вопрос на форуме? потому что озабочена вопросами похудения. Мой нормальный вес 52 кг, по в последний год вес увеличился на 2 кг, сбросить которые я не могу. Диета дает временный результат, через неделю 2 кг неизменно возвращаются. Питаюсь итак довольно скудно, практически одни овощи и фрукты, иногда нежирные рыба и мясо, запеченные в духовке без масла!!! Спорт не помогает категорически!!!
Поэтому я подумала, может быть, дело в костной массе.... Но эти лишние 2 кг не дают мне покоя, я думаю об этом постоянно, я зациклена на этом, жажду опять ощутить себя в своих 52 кг (хотя визуально вполне стройная, окружающие даже не подозревают о моих переживаниях)... Паранойя какая-то.......

Добровольский А.А.
12.02.2008, 00:19
Людмила, в Вашем сообщении прозвучала одна важная фраза - 2 килограмма стали навязчивой проблемой, от которой Вам сложно избавиться. Препараты кальция не могут быть причиной набора веса. Проблема скрыта в чем то другом. Дело в том, что 2 кг - это столь незначительный вес, который, возможно, и раньше у Вас колебался (в зимний период мы весим всегда на несколько килограммов больше), ну только если не взвешиваемся каждый день. Я Вас уверяю в том, что 2 кг. - это не те цифры, о которых стоит думать так серьезно. Даже в течение суток вес утром и вечером значительно отличается, а если взять во внимание месячные, то накануне и во время вес может быть до 2-3 кг. больше обычного. Есть еще одна особенность - если Вы в течение какого то времени находитесь на безсолевой овощной диете, а потом где то позволяете себе съесть кусочек соленого мяса или рыбы - соль моментально задержит воду и увеличит вес. Чтобы избавиться от такого навязчивого синдрома поступите следующим образом: если все сделаете так, как надо - 2 кг. уйдут, но я бы не стал так переживать по этому поводу - сейчас придет весна, будете правильно питаться, ограничите соль, будете пить достаточное количество жидкости, максимальный прием пищи сделаете в обед, на ужин овощные салаты...-мы об этом подробно уже говорили, посмотрите более ранние темы и Вы забудите о весе. Что надо сделать: во-первых, отдайте свои весы соседке и не вставайте на них в течение 14 дней вообще - это обязательное условие. Потом вставайте на весы только 1 раз в 2 недели и обязательно между циклами и только утром. Второе: найдите всего один день, в течение которого кушайте только 5 огурцов и 5 помидор, чередуя их каждый час - это хороший дренажный день, который выведет из Вас лишнюю воду.Но при этом не забывайте еще пить чистую воду (1.0-1.5 литра до 19 часов вечера). Ну и потом старайтесь питаться так, как мы уже обсуждали - с правильным распорядком или приближаясь к правильному))) (посмотрите ранние темы). Если будете вставать на весы не так, как я Вам посоветовал - превратите 2 кг. в большую психологическую проблему и вес от этого будет еще больше набираться. Ну так что? Попробуем? Держите меня в курсе событий, жду от Вас результатов ровно через 2 недели. С уважением,

Людмила
13.02.2008, 09:34
Доктор, большое спасибо за советы! Я все поняла. Еще один маленький вопрос. При всем при том, что не употребляю жирную пищу и мучное, отказаться от сладкого не могу. Ем шоколад ежедневно, по 3-4 шоколадных конфеты в день, а иногда по целой плитке шоколада. Стоит ли принять какие-либо меры в отношении этой пагубной привычки?

Добровольский А.А.
14.02.2008, 02:22
Людмила - плитка шоколада - это уже перебор, а если Вы съедаете 3-4 конфеты в утренние или дневные часы (при уловии, что еще и обычная еда присутствует днем) - ничего страшного в этом нет. Главное, что не вечером и не ночью. С уважением,

Людмила
18.02.2008, 09:26
Уважаемый доктор! Всю неделю не ела сладости по вечерам, как вы и посоветовали, за неделю пропало 500 г!!! Думаю, это неплохой результат. Буду продолжать в том же духе.
Эксперимент с 5 огурцами и 5 помидорами за день попробую весной, ибо сейчас морально не готова к этому))

Добровольский А.А.
18.02.2008, 18:13
Уважаемый доктор! Всю неделю не ела сладости по вечерам, как вы и посоветовали, за неделю пропало 500 г!!! Думаю, это неплохой результат. Буду продолжать в том же духе.
Эксперимент с 5 огурцами и 5 помидорами за день попробую весной, ибо сейчас морально не готова к этому))
Людмила, Вы все таки попробуйте всего один день побыть на огурцах и помидорах - каждый час чередовать по 1 огурцу и помидору (всего 10 приемов) до 19 часов вечера. Это только кажется, что будет "голодно", на самом деле, я уверяю Вас - этого будет достаточно и чувства голода Вы не испытаете. Готовьтесь "морально" и не обязательно весной, а в любой день можете провести такой день (только не перед и не во время месячных). С уважением,

Kisya
11.09.2012, 21:34
Моя знакомая постоянно практикует огуречную чистку организма. Начинает в пятницу и на выходных. Говорит, что нормально все это переносит.Но психологически надо настроиться.

Unikum
12.09.2012, 13:38
Диагноз остеопороз не звучал, но предупреждения о том, что он может развиться, были.
Почему я задала этот вопрос на форуме? потому что озабочена вопросами похудения. Мой нормальный вес 52 кг, по в последний год вес увеличился на 2 кг, сбросить которые я не могу. Диета дает временный результат, через неделю 2 кг неизменно возвращаются. Питаюсь итак довольно скудно, практически одни овощи и фрукты, иногда нежирные рыба и мясо, запеченные в духовке без масла!!! Спорт не помогает категорически!!!
Поэтому я подумала, может быть, дело в костной массе.... Но эти лишние 2 кг не дают мне покоя, я думаю об этом постоянно, я зациклена на этом, жажду опять ощутить себя в своих 52 кг (хотя визуально вполне стройная, окружающие даже не подозревают о моих переживаниях)... Паранойя какая-то.......Кальций Д3 никомед нельзя принимать с некоторыми препаратами, такими как статины, которые применяются при высркрм уровне вредного холестерина, а на вес он практически не влияет.

Maksimilian
01.11.2012, 13:49
В случае недостатка диетарного кальция, наш организм начинает извлекать его из костей для поддержания нормального уровня в крови. Из зубов кальций не высвобождается, но зато удаляется из челюстной кости, а это постепенно приводит к потере зубов.

nedug_user_43788
01.11.2012, 14:48
думаю, достаточно будет ежедневно кушать обезжиренный творог -и кальций будет поступать, и поправляться не будете.

Vivien
02.11.2012, 12:38
«львиная доля» кальция содержится в молочной сыворотке, поэтому в твороге, если он изготовлен из чистого молока, кальция несколько меньше, чем в исходном продукте – в среднем 80мг на 100г.