PDA

Просмотр полной версии : К каким врачам сходить перед зачатием ребенка?



Ddd
11.02.2008, 00:14
Добрый день,
Мы собираемся зачать ребенка. Однако я не уверена в своем здоровье в плане гинекологии. Кроме того, у нас с мужем разные резус-факторы.
С апреля скорее всего запишусь в поликлинику, занимающуюся в том числе ведением беременности.
Однако не хотелось бы терять время. Подскажите пожалуйста, к каким врачам мне стоит сходить уже сейчас, какие анализы сдать? С чего стоит начать? Стоит-ли сходить в ближайшую женскую консультацию, или лучше отложить это до записи в конкретную поликлинику?
Заранее благодарна,
Ната, 27 лет.

Мария
11.02.2008, 11:49
Добрый день,
Мы собираемся зачать ребенка. Однако я не уверена в своем здоровье в плане гинекологии. Кроме того, у нас с мужем разные резус-факторы.
С апреля скорее всего запишусь в поликлинику, занимающуюся в том числе ведением беременности.
Однако не хотелось бы терять время. Подскажите пожалуйста, к каким врачам мне стоит сходить уже сейчас, какие анализы сдать? С чего стоит начать? Стоит-ли сходить в ближайшую женскую консультацию, или лучше отложить это до записи в конкретную поликлинику?
Заранее благодарна,
Ната, 27 лет.
Вообще Вам надо сходить к гинекологу и он Вам все скажет. Лучше наблюдаться у одного врача. Естественно Вам надо будет обследоваться на скрытые инфекции (их несколько) и в зависимости от Вашего здоровья. Если при осмотре что-то увидят надо узи делать, если с гормонами не лады сдать анализы на гормоны.

Linexa
12.02.2008, 15:37
Не верю я консультациям (наделали мне дел) лучше к платному врачу сходите и платные анализы сдайте

Лордкипанидзе
25.02.2008, 01:03
Начните с гинеколога.