PDA

Просмотр полной версии : подготовиться к родам за 2 недели



маргоша
05.02.2008, 19:26
заранее прошу с пониманием отнестись к теме.
мне 32 года, вчера узнала, что в ближайшие 2 недели я стану мамой.
сразу скажу, что я очень полная на данный момент вешу 150кг, у меня с 24 лет цикл в полном ахтунге и раньше у меня не наступало ни одной беременности. обследовалась, долго пыталась забеременеть.
в результате 3 года назад мы с мужем усыновили 2 очаровательных девочек, которым сейчас по 9 лет.

все началось с того, что я обратилась к урологу на предмет частых мочеиспусканий и болей в области таза. надо было видеть глаза врача УЗИ, когда он дигностировал :eek: что я скоро рожу мальчика.

так вот, сейчас меня тревожат такие вопросы:

как повлияет на малыша что всю беременность я пахала на 2-х работах, работала за компом, ездила за рулем, таскала на руках моих девочек, не принимала на каких дополнительных витаминов(хорошо,что я не пью и не курю уже несколько лет)

можно ли считать, что за последние 9 месяцев я не припоминаю ничего похожего на токсикоз?



потом у меня нет никакой психологической готовности!!!!
я не представляю как рожать с моим весом, я вообще не занимаюсь спортом, отдышка жуткая.

надеюсь на понимание, потому что от врача я уже наслушалась фразочек типа: "знаем таких:хотят дома родить и ребеночка продать"
не верят, кароче, что я действительно не знала, что беременна. заранее всем спасибо!!!!

TISSA
05.02.2008, 22:02
я не врач и ничего советовать не буду, но то что с вами случилось это ЧУДО! Поэтому не бойтесь и через 2 недели обязательно напишите ваши ощущения когда вы увидели сынишку! ПРосто не вериться что такое бывает! Лично я вас поздравляю и очень за вас рада, а тревоги - это нормально! Все бояться рожать и все бояться что с маленьким что-то не то будет. И жело не в весте, не в течении беременности и ни в чем-то другом. Просто это нормальное состояние мамочки. У вас все будет хорошо,а то что психологически не готовы может и лучше - может легче перенесете, чем те мамочки которые все 9 месяцев переживали за свое чадо и за себя. Удачи вам и огромного счастья! Пусть малыш будет здоровеньким на радость маме, папе и сестренкам!

Лордкипанидзе
06.02.2008, 00:25
Успокойтесь и просто настройтесь! Вы не такая уж и слабая если при вашем ритме жизни организм ни разу не дал сбоя. Так что дожимайте, до финиша несколько метров, не время начинать простраивать стратегию победы.....

Beremena
10.02.2008, 18:43
Не беспокойтесь, все будет хорошо! В конце концов, если Вам удалось выносить ребеночка с таким ритмом жизни, то и родить сможите! Удачи и здоровья Вам и вашему малышу!

Linexa
12.02.2008, 15:51
Если у Вас одышка то вам, наверное, будут делать кесарево сечение - знаю таких мам, очень довольны таким родоразрешением. Ничего не бойтесь - Бог явно с Вами.

Лордкипанидзе
25.02.2008, 01:05
Тактику определят на месте.

маргоша
26.02.2008, 20:44
собственно, родились мы раньше поставленного срока, 8/9 по апгар, 3,5 кг, 48 см. спасибо всем за поддержку!!! будет время, напишу о моих наилегчайших родах!

Аноним001
26.02.2008, 23:10
маргоша, очень рады за вас! Пусть ваш малыш растёт здоровым и красивым))) Удачи вам!

Лордкипанидзе
26.02.2008, 23:36
Отличная новость. Спокойствие только спокойствие.....

маргоша
13.06.2008, 02:03
и снова здравствуйте!
решила описать наши роды, раз уж обещала:
примерно в 20.45 при семейном просмотре "смешариков" на ночь отошли воды. Но в роддом сразу мы не поехали: девочки испугались, и мы укладывали их спать до 12 ночи.
схваток не было, так что панику разводить не стали, в часу ночи пришла мама, что бы присмотреть за дочками. Мы с ней обсудили, как было у нее, я успокоилась: в 9 вечера - воды, в 2 ночи схватки, в 9 утра родилась я.
у меня "сценарий" почти совпал. Ближе к 2-м начало потягивать поясницу, но не сильно, я даже умудрилась поспать пару часиков, помыться и т.д. (как говорили все "ненормальная мамаша") к 5 схватки стали действительно болючие и мы пошли в роддом. Пошли пешком, потому, что больничный городок от нашего дома через дорогу.
расстояние в 300 метров мы шли минут 20. в приемном покое на нас наорали, это, видимо, некая традиция... но потом вышел врач КОТОРЫЙ ПРИНИМАЛ У МАМЫ МЕНЯ!!!!! я немного поревела от переизбытка чувств. отрезвила меня фраза какой-то тетки, которую я раньше никогда не видела и вообще не понятно, с чего она это взяла: «ой, тут же патология на патологии!!!! такой тяжелый случай!!!!"
потом нас отправили клизмиться, причем муж долго возмущался, что ему со мной нельзя, и что его ничего не смущает! он должен быть со мной!
тужить меня начало в процедурной, я только успела сполоснуться в душе, едва не потеряла сознание. Позвала сестру, говорю: кажись всё! РОЖАЮ! ведите меня куданить. не тут же мне рожать!!!! не тут то было! никуда меня отвести не успели. Я в состоянии аффекта, в полном тумане тупо выполняла инструкции врача, муж их повторял, чем очень помог. Прямо на каталке, в антисанитарийных условиях. Словом, всё через одно место. Докатили до бокса уже с пупсиком. Втроем порыдали в голос. Родили плаценту, разрывов не было. И я отвалилась спать.
До выписки мы с пупсиком ели и спали, спали и ели.
Не скажу, что я испытала какую то адскую боль, у меня критические дни проходили так, что я мучилась по 6 дней без сна и отдыха, даже скорую вызывали. Муж в этой авральной ситуации вел себя отлично!
Дочки стали жуткими няньками, их бы воля, вообще бы никого к братику не подпускали. Вопщем, так появился на свет наш невероятный Тихон.
а теперь сюрприз! мы снова беременны! Тихон перестал брать грудь, попробовала молоко - кислятина! а кормить надо! муж поскакал в аптеку за питанием, вкратце описал ситуацию аптекарше и она посоветовала купить тест....
скоро у нас будет четверо детей.... страшно представить. Простите за сумбур, написала как могла…
кстати! теперь я знаю самые верный способ похудеть! родить ребенка!
спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!

Аноним001
13.06.2008, 11:27
маргоша (http://www.forum.nedug.ru/member.php?u=15700), ой как здорово))) читаю вашу историю и прям слёзы на глазах))) удачных вам вторых родов)))

Foxtrot
14.06.2008, 21:12
История просто супер! :thumbup: Поздравляю! Так держать! И главное как точно мальчика то назвали :). Желаю удачно выносить :nod:

Лордкипанидзе
20.06.2008, 02:01
Держитесь!