PDA

Просмотр полной версии : Что такое нормальный вес?



Хельга
05.02.2008, 17:05
Здравствуйте! Я бы хотела узнать какой нормальный вес при росте 158 см. И как вы относитесь к таким методам похудания, если не есть вообще после 16:00, и как это может отразиться на здоровье.

Добровольский А.А.
05.02.2008, 21:25
Здравствуйте. На Ваш вопрос отвечу следующим образом - я никогда не привязываюсь к цифрам, так как нет "нормального веса" - этот термин применим только к детям, малышам и детям до 12 лет. Далее гораздо правильнее говорить о прапорциональности фигуры. А все потому, что вес определяется не только ростом, но еще и толщиной костей, развитием мускулатуры, локальными отложениями жира. Можно иметь по всем формулам "нормальный вес", но при этом живот будет висеть ниже пояса...Я утрирую, но тем самым хочу сказать, что привязываться следует все же к прапорциональности фигуры. Что касается отсутствия ужинов, то это несомненно лучше, чем наедаться в 11 часов ночи. Гораздо лучше и полезней будет для организма есть до 18-19 часов, причем делать ужин овощной, а максимальный прием пищи (мясо, рыба, птица с овощами) пусть будет в обед. Мы уже обсуждали здесь режим питания, посмотрите и наверняка найдете для себя что то интересное. С уважением,

alexdr
06.02.2008, 00:35
Уважаемый модератор, на мой взгляд ответил Вам все-таки скорее с точки зрения эстетической медицины. И эта точка зрения является лишь одной из нескольких возможных. На мой взгляд, ответ на Ваш вопрос сильно зависит от контекста. Тем не менее, мне кажется, могут существовать и иные точки зрения. Напр., существуют определенные и довольно серьезные риски, связанные с избыточной массой тела безотносительно к эстетическим характеристикам фигуры. И оценка этих медицинских рисков зиждется первоначально на оценке определенных параметров. Для Вас было бы важным опубликовать контекст, связанный с Вашим вопросом, целиком (что именно Вас волнует, что заставило Вас обратиться с этим вопросом, неужели только любопытство?).

Итак, если желаете, можете озвучить свой рост, вес и возраст, для того чтобы определить существует ли медицинская (а не только эстетическая проблема).

Хельга
06.02.2008, 10:30
Здравствуйте! Да хотелось бы узнать на сколько мой случай безнадежный, мне 29 лет, рост 158, вес 65-66 кг. (это когда взвешиваться), год назад сидела на диете за 4 недели похудела до 58 кг, но вот теперь снова набрала.

alexdr
06.02.2008, 15:24
Да, Ваш индекс массы тела составляет 26,4. Имеется небольшой избыток массы тела. Для Вас нормальная масса тела будет колебаться в пределах где-то между 46 и 62 кг. Вы понимаете, что я написал крайние значения. При таком весе ваш индекс массы тела будет находится в границах нормы. Границы нормального индекса массы тела колеблются в пределах от 18,5 до 25.

Добровольский А.А.
07.02.2008, 10:49
Хельга, Индекс массы тела вычисляется по формуле: килограммы разделить на рост (в метрах) в квадрате. Если полученное число более 25 - это уже избыточный вес и возможны не только эстетические, но и медицинские проблемы. При полученном числе менее 18 - речь идет о недостатке веса. Эти цифры приняты Всемирной Организацией Здравоохранения для упрощенного прогноза для врачей. Ваш случай нисколько не безнадежный и Вы, наверняка, знаете причину набора веса (либо поздние ужины, либо мало движений и отсутствие еды днем...). Так что при желании Вы вполне похудеете и приведете свою фигуру в норму. Александра же настойчиво прошу не путать посетителей нашего форума своими (или чужими) философскими размышлениями и изъясняться более доступным языком. С уважением,

alexdr
07.02.2008, 12:47
Александра же настойчиво прошу не путать посетителей нашего форума своими (или чужими) философскими размышлениями и изъясняться более доступным языком. С уважением,Уважаемый Алексей Анатольевич,
я уже просил Вас о том, что если Вы считаете что в моих сообщениях имеется неточность или ошибка, то прямо указать мне на нее. Тогда была бы возможна и предметная дискуссия. Также хотелось бы, чтобы Вы указали какое именно место в моем сообщении могло запутать посетителей форума.
И поясните мне, Бога ради, чем Ваше последнее сообщение отличается от того, которое написал я? Хельга, создавшая эту тему, вопрошала, какой вес будет считаться нормальным. В своем сообщении я привел границы веса, находясь в которых индекс массы тела для Хельги будет находится в границах нормы. Разве вопрос был не об этом? Что же именно Вы посчитали непонятным? Настоятельно прошу ответить на эти мои вопросы.

dracena
07.02.2008, 14:04
Хельга, Индекс массы тела вычисляется по формуле: рост (см) разделить на вес(м) в квадрате. ,

Немного не так :). ИМТ измеряется в кг/м2. ( вес в кг/рост в метрах в квадрате)

Хельга
07.02.2008, 14:18
Спасибо за ответы! Я точно знаю в чем проблема моего ожирения, во первых мало подвижный образ жизни (9 ч. в офисе +1 час в метро, а двигаюсь я только когда иду от метро до дома и обратно (не более 30 мин в день)), а во вторых я переедаю и утром и днем и вечером я ем просто всегда особенно люблю сладкое. Но мне повезло и муж у меня не любит сладкое и ругается на меня, это хоть как то сдерживает, однако его привычки кушать по ночам меня и губит.

alexdr
07.02.2008, 16:36
Хельга, ожирение - это медицинский термин. Насколько я понимаю, сейчас в Вашем случае речь идет об избыточной массе тела.

Добровольский А.А.
07.02.2008, 22:14
Уважаемый модератор, на мой взгляд ответил Вам все-таки скорее с точки зрения эстетической медицины. И эта точка зрения является лишь одной из нескольких возможных. На мой взгляд, ответ на Ваш вопрос сильно зависит от контекста. Тем не менее, мне кажется, могут существовать и иные точки зрения. Напр., существуют определенные и довольно серьезные риски, связанные с избыточной массой тела безотносительно к эстетическим характеристикам фигуры. И оценка этих медицинских рисков зиждется первоначально на оценке определенных параметров. Для Вас было бы важным опубликовать контекст, связанный с Вашим вопросом, целиком (что именно Вас волнует, что заставило Вас обратиться с этим вопросом, неужели только любопытство?).

Итак, если желаете, можете озвучить свой рост, вес и возраст, для того чтобы определить существует ли медицинская (а не только эстетическая проблема).

Александр, у меня, к сожалению, нет ни времени, ни желания обучать Вас правилам русского языка и речевым (смысловым) оборотам. Прочтите еще раз цитируемое мной Ваше сообщение и Вы поймете, что я имел ввиду. Одно только написанное Вами понятие "эстетические характеристики фигуры" - это лично Вами придуманное сравнение, так как в сообществе специалистов и обывателей такой каламбур не практикуется. Фраза "...опубликовать контекст, связанный с Вашим вопросом, целиком..." - это просто набор слов, не имеющих смысловой связи. Еще раз прошу прощения. Все Ваши пожелания и замечания лично в мой адрес можете адресовать руководству портала. Я здесь выступаю в качестве консультанта и выссказываю свою точку зрения. Если Вы с ней не согласны - Ваше право дать свои рекомендации, но по теме вопроса. Со мной лично вступать в дискуссии бессмысленно. С уважением,

alexdr
08.02.2008, 18:47
Ну что Вы доктор, какие могут быть препирательства в консультативной теме. Продолжить обсуждение стиля моих сообщений, а также других аспектов взаимного непонимания мы можем, напр., здесь (http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=367355).

Дарья
08.02.2008, 22:27
Доброго времени суток!

Послушайте - alexdr, что вы хотите получить в ответ от этих споров :rolleyes:, я всегда захожу именно к этому доктору, т.е. туда где он отвечает, меня впечатляют открытые, грамотные ответы, порой которые, должны давать на месте врачи, поскольку у них нет времени и терпения на нас, я читаю тут, а так же понимаю, многие из нас безграмотны в области медицины, к моему глубокому сожалению :rolleyes:.

Добровольский А.А.
11.02.2008, 00:55
Дарья, благодарю за добрые слова. Насчет Александра не волнуйтесь - ему доставляет особое удовольствие обсуждать со мной некоторые темы. Его видение многих вопросов еще поверхностное (как у всех у нас на первом курсе института, когда мы могли спорить на любые темы, не осознав проблемы в целом). Так что, я очень надеюсь, что в скором времени из Александра получится замечательный специалист. С уважением,

alexdr
11.02.2008, 12:13
Насчет Александра не волнуйтесь - ему доставляет особое удовольствие обсуждать со мной некоторые темы.Да, это правда..:)

Его видение многих вопросов еще поверхностное (как у всех у нас на первом курсе института, когда мы могли спорить на любые темы, не осознав проблемы в целом).Респект, доктор! У Вас дивное чувство юмора.. :) Давно я так не веселился...

Так что, я очень надеюсь, что в скором времени из Александра получится замечательный специалист. С уважением,А здесь, пожалуй, Вы несколько погорячились. Боюсь, уже поздно делать из меня "замечательного" специалиста.

мажор
14.02.2008, 16:56
Это когда ты смотришь в зеркало и не можешь налюбоваться собой!!!!

мажор
14.02.2008, 17:08
50 кг как мешок сахара...

Angel52
14.08.2010, 00:34
Здравствуйте. На Ваш вопрос отвечу следующим образом - я никогда не привязываюсь к цифрам, так как нет "нормального веса" - этот термин применим только к детям, малышам и детям до 12 лет. Далее гораздо правильнее говорить о прапорциональности фигуры. А все потому, что вес определяется не только ростом, но еще и толщиной костей, развитием мускулатуры, локальными отложениями жира. Можно иметь по всем формулам "нормальный вес", но при этом живот будет висеть ниже пояса...Я утрирую, но тем самым хочу сказать, что привязываться следует все же к прапорциональности фигуры. Что касается отсутствия ужинов, то это несомненно лучше, чем наедаться в 11 часов ночи.
Гораздо лучше и полезней будет для организма есть до 18-19 часов, причем делать ужин овощной, а максимальный прием пищи (мясо, рыба, птица с овощами) пусть будет в обед. Мы уже обсуждали здесь режим питания, посмотрите и наверняка найдете для себя что то интересное. С уважением,

а что делать, если я ложусь в 1-2 ночи? слишком большой перерыв тогда получается

Ruth
14.08.2010, 02:00
нормальный вес - вес, в котором человеку комфортно как с физической, так и с психологической стороны

КриcTинa
20.08.2010, 22:17
50 кг как мешок сахара...

Весь мешок сахара разместится в капле воды.

kaze
24.08.2010, 18:44
Весь мешок сахара разместится в капле воды.

это что за аллегории? Вы о чем? и пробовали ли Вы мешок сахара в капле воды растворить?

Ия
05.09.2010, 19:08
это что за аллегории? Вы о чем? и пробовали ли Вы мешок сахара в капле воды растворить?

Вы делали когда нибудь сироп для варенья?
Я вот впопыхах сделала варенье, так оно у меня чуть не скисло, пришлось пятиминутку делать, а хотела в свежем виде. В тот момент меня поторопили, но следующее варенье получилось.

julija123
23.09.2010, 13:37
я с моим ростом 174 см вешу 74 кг и я уверена,что хотя бы кг 4-6 мне нужно скинуть и я над этим работаю вместе со своим тренером,я считаю нормальным весом можно считать вес с которым тебе комфортно ходить,прыгать,дышать,а когда я за беременность набрала 24 кг,так я и по ступенькам ели ползала с кошмарно задышкой!