PDA

Просмотр полной версии : Замещающая гормональная терапия



Евгения
05.02.2008, 14:56
Мне 42 года. У меня после удаления яичника в связи с образованием кисты месячные стали нерегулярными. Врачи вызывали их, затем назначали Жанин, снова снимали и снова назначали в течение 2-х лет. Сейчас месячные отсутствуют 2,5 месяца. Врачи назначили Фемостон 1/10, но у меня фиброзно-кистозная мастопатия и киста в груди. Маммолог против приёма гормонов и говорит, что это может иметь плохие последствия для груди. Как быть? Ведь это ранний климакс, а, значит, и старение организма? Ответьте, пожалуйста!

Лордкипанидзе
06.02.2008, 00:12
Во первых у Вас остался второй яичник, во вторых сдайте гормональный профиль, 3 - обсудите с гинекологом и маммологом при необходимости прием растительных эстрогенов.

Евгения
06.02.2008, 15:43
Подскажите пожалуйста, а фемостон 1/10 является эстрагеном растительного происхождения? Может быть начать принимать под четким контролем УЗИ-ста? Врач маммолог сказала, что это может справоцировать изменения в молочной железе и сказала принимать климоксан. Но климаксан ведь снимает только приливы? как быть???

Лордкипанидзе
09.02.2008, 00:16
Климаксан это гомеопатия, обсудите растительные. Фемостон не растительный.

Евгения
09.02.2008, 20:21
Не пугайте меня , Борис Анатольевич. Что же мне делать? Это старение организма??? Я в шоке! я не выгляжу на 42!!! и что теперь? Подскажите. а растительные ЗГТ это что?? ВЫ мужчина, вы больше понимаете женщин!!! Помогите мне, пожалуйста!!! Я хочу оставаться молодой!

Лордкипанидзе
09.02.2008, 20:55
Это же заочная консультация, я могу сказать только то что вижу. Заходите если есть возможность.