PDA

Просмотр полной версии : краснуха



natalia555055
30.01.2008, 15:35
помогите. меня посылают на абборт,т.к у меня в серологических реакциях на краснуху-IgM-отрицательно,IgG-положительно 2,762,а краснухой я переболела в 13 лет,на узи плод здоровый,никаких отклонений со стороны др. органов у меня нет,бер-ть первая ,желанная. я сама учусь в мед.академии,и насколько я знаю IgG показывает носительство,а не острую фазу заболевания,только норму не знаю. почему же мне просто настаивают на прерывании беременности сроком 19 недель.возможно ли это,как проходит титр ,какие цифры допустимы...

Chill
30.01.2008, 16:04
Необходимо повторить анализ через 1-2 недели (ТАМ ЖЕ где сдавали первый) и заодно уточните значения лаборатории по каждому положительному результату для "серой"зоны. И только не "носительство"-а перенесенное заболевание. Поиском в моей ветки "краснуха" поищите -было очень много аналогичного.

alexdr
31.01.2008, 13:00
Необходимо повторить анализ через 1-2 недели Уважаемый Андрей Владимирович, оговорюсь, что не будучи специалистом по инфекционным заболеваниям, у меня возник вопрос. Что именно ожидается в результах анализа через 1-2 нед? Разве пациентка написала, что у нее была клиника краснухи. Она написала, что болела краснухой в 13 лет. Разве в таком случае следует удивляться повышенному содержанию анти-IgG к вирусу краснухи?

Chill
31.01.2008, 13:12
Вопрос не в выявлении IgG - а нарастании его титра как min 2х кратного при остром заболевании (бывают формы и с "-"IgM либо поздно берут либо лаборатории не ловят). А про то, что перенесла это ведь не факт: могли принять за краснуху и "банальную" аллергию-лабораторного ведь не было подтверждения.

alexdr
31.01.2008, 13:31
Большое спасибо за ответ, доктор. :)

natalia555055
02.02.2008, 20:52
нет,ну клиника была выражена:сначала заболел брат,потом у меня заболели лимфоузлы,а тем же вечером сыпь с недомоганием,потом заболел папа(он в детстве не болел),вот он тяжело болел,только мама не болела,т.к переболела в 7 лет. разве это не типичная краснуха,даже сомнений ни у кого не было.

Chill
04.02.2008, 11:21
Описываете все как в книжке, но ведь вам требуется, чтобы отстали гинекологи-поэтому без второго анализа никак.