PDA

Просмотр полной версии : Сульфибрильная Температура в течение 3 месяцев



Страницы : [1] 2

Ira
27.01.2008, 12:43
Здраствуйте,
Вот уже 3 месяца ,как меня мучает сульфибрильная температура:утром и вечером темпрература в норме 36.5 а днем 37-37.5.Чувствую Я себя из-за температуры отвратительно-голова ,как ватная ,усталость,в общем ощущение общего недомагания.Делала УЗИ (почки,моч. позыр,печень,поджелудочная,желчный)
,ЭКО и ЭКГ сердца - все в норме
Анализ крови за это время делала 4 раза :в формуле изменений никаких нет.Биохимия тоже нормальмая (Только во втором анализе через 1 месяц после того как заболелала, ферментативно ,чуть выше верхней нормы,было АЛТ но буквально через 2 недели повторила анализ и АЛТ тоже вернулось в норму) Эндокринологические исследования нормальные.Лимфоузлов нет.Сыпи нигде нет.
Температура меня силно вымучивает.Просто сил уже больше нет.(Причем ,когда я выхожу на улицу она чуть снижается)
Буду с нетерпением ждать совета врачей - что со мной?
Или может кто-то болел (имел симптомы) подобным - посоветуйте!!!!
С уважением Ира

Ira
27.01.2008, 12:50
Совсем забыла написать ,что снимок легких и синусов в порядке.А так же ревмопробы

Ira
27.01.2008, 12:53
А так же ВИЧ и гепатиты А,Б,Ц отрицательные

Петя05
27.01.2008, 13:42
У меня тоже утром и вечером 36.4, а днем 36.8-37.0 . Но чувствую более менее. Проверьте миндалины

Ira
27.01.2008, 13:53
У меня тоже утром и вечером 36.4, а днем 36.8-37.0 . Но чувствую более менее. Проверьте миндалины

С ними все нормально и горло не болит, и простуды нет

Петя05
27.01.2008, 14:59
А после чего началось?

Ira
27.01.2008, 15:58
А после чего началось?

Началось посреди полного благополучия .Просто проснулась однажды утром и почувствовала ,что мне плохо.
За неделю до этого я лечила зубы.Но зуб совершенно не тревожит.Да и я посетила уже нескольких зубных врачей - они все утверждают ,делая снимки,что зуб в полном порядке и такого состояния не вызовет

Петя05
27.01.2008, 16:32
основные симптомы - усталость, вялость, и ватная голова?

Ira
27.01.2008, 16:37
основные симптомы - усталость, вялость, и ватная голова?
Да.Эти основные .Ну и пожалуй еще неприятное чувство жара

Петя05
27.01.2008, 17:55
Подождем, что ответит врач, может что-то хроническое с чем организм борется, отсюда и слабость, вялость!

Chill
28.01.2008, 10:05
Правило первое-если есть вмешательство после которого появился субфебрилитет-то ищут причину прежде всего там. А значит необходимо исключить альвеолярную гранулемму зуба (которая часто и является причиной стойкого субф...)-для этого часто недостаточно снимка зуба (оптимально сделать МРТ или КТ черепа). При отсутствии изменений - исключать подострый бактериальный эндокардит - если причиной вмешательства на зуб был гнойный парадонтит. Для этого проводят эхокардиографию в ДИНАМИКИ!!! смотрят клапанный аппарат хотя раз в две недели.

Ira
28.01.2008, 11:44
Правило первое-если есть вмешательство после которого появился субфебрилитет-то ищут причину прежде всего там. А значит необходимо исключить альвеолярную гранулемму зуба (которая часто и является причиной стойкого субф...)-для этого часто недостаточно снимка зуба (оптимально сделать МРТ или КТ черепа). При отсутствии изменений - исключать подострый бактериальный эндокардит - если причиной вмешательства на зуб был гнойный парадонтит. Для этого проводят эхокардиографию в ДИНАМИКИ!!! смотрят клапанный аппарат хотя раз в две недели.


Здраствуйте и спасибо большое за ответ!!!!
эхокардиография делалась в динамике - никаких изменений нет.А еше несколько раз делали посев крови (отрицательный).Поэтому меня уверили,что это не эндокардит.
О альвеолярной гранулемме зуба даже не слышала...Я вас очень попрошу обьясните мне,что это такое.(Все стамотологи к которым я обращалась утверждают ,что в случае проблем с зубом будет лейкоцитоз,которого у меня нет)
Огромное вам спасибо
Ира

Chill
28.01.2008, 12:02
Не то они должны утверждать-не то. Лейко-цитоз или -пения это не их прерогатива их задача снять диагноз все. Про гранулему можете найте в инете в кратце хр.воспаление вокруг альвеолярного отростка зуба с повреждением оного либо без, в последнем рентгенологически трудно определить.

Chill
28.01.2008, 12:08
Да и существуют косвенные признаки указывающие на нее:если было воспаление одного и того же зуба больше одного раза практически со 100% указывает на ее наличие.

Петя05
28.01.2008, 14:50
А как эту гранулемму убрать? только хирургически? и может ли она возникнуть при хроническом периодонтите?

Спасибо!

Chill
28.01.2008, 15:28
к стоматологу вопрос, но хирургической альтернативы я не вижу-больно глубоко и далеко сидит-тут вопрос в другом главное быть уверенным, что причина в ней-а то и зуба лешится и температура останется.

Петя05
28.01.2008, 17:24
а удаление зуба не убирет проблему? Я удалил год назад, но все равно температура утром и ночью 36.4 , а днем 36.8-37.0 , слабости нет, но есть тонзиллит и при за ушами какие то уплотнения, из за которых болит голова после футбола и когда читаешь. прям тяжесть за ушами. Извините если вопрос не по адресу.

Спасибо!

Chill
28.01.2008, 17:40
Тема ведь не ваша -так что в порядке очереди. С наскока и "уплотнениями" за ушами я вам ничего не скажу. Задавайте отдельно и аргументировано с описанием всего и самого начала. Да и хотелось уточнить с 37=00 не ко мне точно.

СВИНИНА ЮЛЯ аНАТОЛЬЕВНА
01.02.2008, 13:22
В течении месяца температура держится 37.5-37. все началось с ангины ангина прошла а температура появилась через 3 дня. сдала анализы-мочи общий, мочи по Нечепоренко, кровь( лейкоциты-11), биохимический анализ крови( норма), УЗИ внутренних органов в том числе гинекологическое, мазки на инфекционные заболевания. результаты обследования ничего не показали что со моной может происходить?как избавится от такой температуры и можно ли ее збивать?

Chill
01.02.2008, 13:36
Что значит "прошла" ангина? И была ли ангина - а не обострение хр. декомпенсированного тонзиллита, который и дает эти субфебрильные "хвосты"-в любом случае сначала к ЛОР врачу.

СВИНИНА ЮЛЯ аНАТОЛЬЕВНА
01.02.2008, 13:46
ОТНОСИТСЯ ЛИ ТОНЗЕЛЛИТ К ЭНДОКРИЭНОЛОГИИ,ЭНДОКРИЭНОЛОГ ДЕЛАЛ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ-НОРМА, ЛОР СМОТРЕЛ ГОРЛО ТОЖЕ НОРМА , Я БЫЛА У ВСЕХ ВРАЧЕЙ НИКТО ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ

Chill
01.02.2008, 14:12
Менэ мала валнут, что Вас сматрэл ЛОР и нечаго ни нашел-если их не просить что нибудь найти-то они и не находят-сходите к другому пусть НАПИШЕТ-что данных за хронический тонзиллит НЕТ.

Петя05
01.02.2008, 15:30
Это правда, у меня часто вылетают пробки из миндилин, но я был у ЛОРа, она не заметила даже. Попросите именно чтоб миндалины хорошо посмотрели.

сергей
07.02.2008, 17:28
:(
основные симптомы - усталость, вялость, и ватная голова?


вот вот у меня тоже самое температуры утром и вечером нет а днем 37,0-37,2 и голова чумная я проходил тоже обследование крови узи и тп и ничего ненашли ночью только жить хочется.Температура утром встаеш температуры нет а спусть 1 час поднимается и вечером после 20 00 понижается

Гость
07.02.2008, 20:47
я вот спортом занялся, вроде полегче стало. Сходи к ЛОРу пусть миндалины посмотрит, и может быть к невропатологу