PDA

Просмотр полной версии : Зуд



Оксана
23.01.2008, 15:40
Здравствуйте. Я сейчас задам ОЧЕНЬ глупый вопрос, но ответ все равно хотелось бы получить. Дело в том, что у меня уже довольно давно сильные влагалищные выделения. Вчера наконец- то выбралась к врачу: молочница и подозрение на бактериальный вагиноз (мазки пока на исследовании). Так вот. Уже некоторое время беспокоит анальный зуд (извините за подробности! ), анальное отверстие постоянно влажное. Как человек сознательный понимаю, что скорее всего причина зуда и влажности как раз из- за выделений из влагалища (да и не скорее всего тоже! , я же хожу, сижу). НО слышала, что такая проблема возможна и из- за проблем с недостаточностью сфинктера прямой кишки и еще из- за кучи причин (но у меня, извините, все держится, такого за собой не замечала, чтоб не добежала до туалета). Вот и вопрос! Скажите мне, как практикующий специалист, вам приходится слышать от пациенток с моим диагнозом жалобы на анальный зуд и влажность? Ну вот постеснялась я у гинеколога спросить. .. Не смейтесь мне правда важно, это очень неприятно и беспокоит. .. Спасибо.

Лордкипанидзе
30.01.2008, 02:59
Да, такое встречается, при выделениях.