PDA

Просмотр полной версии : гормональный фон нарушен



Страницы : [1] 2

Красная Luna
22.01.2008, 22:19
Ограничения в еде не помогают, если и не ем, то грызу семечки, за просмотров новостей, за чтением, на глазах увеличение веса....
По вечерам попробовала делать только сладо-фруктовый салат, но вес прежний, женская слабость пожевать, боюсь приведут меня на кладбище? Запускать себя опасно, но после праздников не могу остановиться и не есть :confused: .
Вопрос как перестать жевать, сбросить лишние килограммы? Весна не загорами, а я опять гардероб поменяла, так как же в летнем платье, буду гулять в теплые летние дни?
Ни нервничаю, стрессов не так много, как справиться с обжорством???
Возможно нас и пытаюся отправить в "лучшую жизнь" и кормят нас этими продуктами - генномодифицированные, или трансгенные, продукты. ... Какие нарушения здоровья могут вызвать генномодифицированные продукты? ...

alexdr
23.01.2008, 14:16
Возможно нас и пытаюся отправить в "лучшую жизнь" и кормят нас этими продуктами - генномодифицированные, или трансгенные, продукты. ... Какие нарушения здоровья могут вызвать генномодифицированные продукты? ...Пока модератор собирается с мыслями и готовит ответ, я замечу лишь, что проще всего найти "внешнего" врага в лице генномодифицированных продуктов, или каких-то неподконтрольных нам особенностей собственного организма в виде "нарушения гормонального фона". Господи, что за термин такой, что вкладывают в это понятие им пользующиеся?

Что касается "гормонального фона", что именно нарушено, уровень каких именно гормонов отклоняется от нормы? Вы об этом ничего не пишите.

И еще, на мой взгляд в теме о диете и похудании было бы нелишним приводить свои вес и рост, не находите?

Красная Luna
23.01.2008, 14:48
Гормональный фон - это баланс гормонов в организме. Должны быть точные показания, которые дают возможность подобрать действенный метод лечения, какой не знаю, но куда пойти тоже не знаю, если дадуть ответ, возможно воспользуюсь и найду своего врача.Понимаю. что нужно пройти курс, показать и проблемы могут бытьщитовидной железы, но что нужно? Мы не очень любим ходить по кабинетам врачей, пропало желание, с некоторых пор.

Красная Luna
23.01.2008, 14:54
На счет продуктов - да нашла, это не они виноваты, сама виновата, двинаться надо, т.к. сегодня экологически чистых продуктов не существует. Хотите почитать, читайте http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=354

dracena
23.01.2008, 15:21
alexdr, я думаю термин "гормональный фон" есть некий аналог радиационного фона, надо поднести специальный прибор ( измеритель фона), если стрелка зашкаливает, надо пройти курс лечения, лучше всего БАДами или гомеопатией.

alexdr
23.01.2008, 16:42
Уважаемая Красная Luna,

вы, наверное, не совсем поняли то, что именно я Вам написал. Я написал что не надо пользоваться термином, смысл которого не ясен ни Вам ни специалистам (см. ответ уважаемой dracena), и не несет никакой полезной информации. Что касается специалиста, то идти на прием надо для начала к вменяемому терапевту, который и будет исключать возможные причины уж не знаю чего, ожирения ли, избыточного веса ли, если таковые вообще имеют место быть.

Несмотря на мой совет Вы не стали публиковать информацию имеющую клиническое значение (вес и рост), посчитав что конструктивнее со мной препираться и дав мне ссылку на литературу, которую я в силу отсутствия времени и других причин просто не читаю.

В случае выявления у Вас проблем и отсутствия причин вторичного ожирения Вы должны понимать, что о "курсе" чего бы то ни было речь не идет. Речь идет о модификации образа жизни, ни больше - ни меньше.

Нелюбовь ходить по кабинетам врачей - это дело хозяйское. Вас туда никто силком не тащит. Вы задали вопрос - получили совет, а что с ним делать - это Ваше личное дело. Можно, конечно, попробовать полечиться по интернету, но и результат тогда будет, скорее всего, только на экране монитора. Сорри...

Красная Luna
23.01.2008, 17:13
Да всего-то ничего! Появился живот, рост 165, вес 65 кг :confused:

alexdr
23.01.2008, 17:38
Уважаемая Красная Luna,

Ваш индекс массы тела (ИМТ) = 23.88, а посему ни об избыточном весе, ни об ожирении у Вас в настоящее время говорить не приходится и по сути, Ваш вопрос не является медицинской проблемой, разве что косметической. Соотвественно, и исключать вторичное ожирение у Вас тоже не приходится. Как я Вам говорил ранее начинать надо было как раз с опубликования этих данных.

Худейте себе на здоровье, лучше - если Вы выкинете из головы все чушь о трансгенных продуктах, и "гормональном дисбалансе", а займетесь делом, скажем в тренажерном зале.

Красная Luna
23.01.2008, 18:19
живот, есть и его видно :rolleyes: , после родов всегда старалась держать себя в руках, теперь поперло, в зал нет возмозности, но скорее времени нет, поэтому и грызу семечки дома часами, что бы не съесть еще чего-нибудь вкусного...а аппетип не плохой знаете, лучше бы его не было, тогда и проблем не было.

Красная Luna
23.01.2008, 19:18
alexdr, спасибо за ответы, так что делать посоветуйте :confused:

dracena
23.01.2008, 20:11
Понимаю, что нет времени на тренажерный зал, но на вот на это:

"....времени нет, поэтому и грызу семечки дома часами...."

повлиять я думаю несложно. В 100 г семечек что-то ококло 600 ккал в 100г. Сколько Вы их съедаете в день?

Красная Luna
23.01.2008, 22:59
Съедаю, по два три стакана в день, как он влияет на мой кишечник, не подскажите? Слишком поздно я спросила, да? Доктор, не пугайте иначе побегу к врачу, или почти бегу, скажите это страшно? Вы должны помагать, и знать ответ на вопрос иначе мне покажется, что общаюсь с зеркалом :confused:, а не с монитором.

dracena
23.01.2008, 23:13
2-3 стакана это наверное примерно полкило? То есть только за счет семечек вы получаете 3000ккал! К врачу бежать не надо, просто перестаньте грызть семечки.

Красная Luna
25.01.2008, 22:27
Вы, меня убедили и грызу намного меньше спасибо dracena, кстати, что такое "dracena"
И когда ответит, местный врач :rolleyes:

Добровольский А.А.
26.01.2008, 23:30
Ну теперь настало время мне написать здесь. Красная Луна - я не думаю, что Вы всерьез не знаете ответы на все заданные Вами вопросы - предположил это потому, что Вы достаточно адекватно оцениваете себя - весна скоро, хочется выглядеть хорошо...Мне не понятно, почему надо хорошо выглядеть только весной...Причем это одна из основных ошибок людей, склонных к набору веса. Весной худеть - зимой толстеть - в итоге с каждой такой зимой вес становится все больше и больше... Вам дале здесь очень правильные советы - даже не пытайтесь переложить вину за избыточный вес на генномодифицированные продукты - они к набору веса и к изменению гормонального фона не имеют никакого отношения. Подумайте лучше, во сколько Вы привыкли ужинать и что Вы съедаете на ужин? Мы уже подробно обсуждали распорядок дня и то, как надо распределять еду в течение дня - посмотрите, возможно, Вам это поможет. Если все таки всерьез решите худеть, задавайте конкретные непонятные Вам вопросы - с удовольствием отвечу.

Добровольский А.А.
26.01.2008, 23:39
То, что Вам не хватает силы воли взять себя в руки и не переедать - это потому, что Вы не очень хотите похудеть. Я сталкивался много с подобными ситуациями. Расскажу про Наталью Крачковскую, известную нашу актрису театра и кино. Это потрясающе обоятельная женщина, которая любит и умеет хорошо готовить. Всегда она говорила, что ее все устраивает и что ей сложно взять себя в руки и ограничить в еде. Да и образ актрисы уже сложившийся, так что она счастлива и все было так до тех пор, пока не появились проблемы со здоровьем. Именно сейчас встал остро вопрос - либо худеть, либо появившиеся проблемы с сердцем могут привести к серьезной трагедии. Сейчас очень сложно даже ходить, сложно вставать с дивана и приходится сидеть только на стуле, неговоря уже о подъеме на второй этаж по лестнице...Она взяла себя в руки - решила и благополучно худеет...Вот пример того, как человек никогда не мог ограничить себя в еде, а когда стало надо и она поняла, что это действительно надо - смогла! Задумайтесь и решите, способны ли Вы взять себя в руки? С уважением,

julija123
30.09.2010, 13:17
Да,в этом деле только сила воли поможет и поддержка близких,ну и естественно,правильное питание и физическая нагрузка,тогда жизнь и вес наладится!

MERSY
30.09.2010, 20:42
То, что Вам не хватает силы воли взять себя в руки и не переедать - это потому, что Вы не очень хотите похудеть. Я сталкивался много с подобными ситуациями. Расскажу про Наталью Крачковскую, известную нашу актрису театра и кино. Это потрясающе обоятельная женщина, которая любит и умеет хорошо готовить. Всегда она говорила, что ее все устраивает и что ей сложно взять себя в руки и ограничить в еде. Да и образ актрисы уже сложившийся, так что она счастлива и все было так до тех пор, пока не появились проблемы со здоровьем. Именно сейчас встал остро вопрос - либо худеть, либо появившиеся проблемы с сердцем могут привести к серьезной трагедии. Сейчас очень сложно даже ходить, сложно вставать с дивана и приходится сидеть только на стуле, неговоря уже о подъеме на второй этаж по лестнице...Она взяла себя в руки - решила и благополучно худеет...Вот пример того, как человек никогда не мог ограничить себя в еде, а когда стало надо и она поняла, что это действительно надо - смогла! Задумайтесь и решите, способны ли Вы взять себя в руки? С уважением,

Спасибо за Ваше мнение, доктор, и за красноречивый пример.
С уважением.

Незарегистрированный
20.10.2010, 00:31
Добрый вечер! Для меня тема похудения актуальна. И вот, что я заметила.
Как только мозги свои настрою, что сладкое и т.д. мне абсолютно не нужно,
вредно и только вес от всего этого набираю, а вместе с ним и болячки,
то становится проще относится к вредной еде и не хочется переедать.
Ну съем я кусок торта, а потом думаю, а зачем я его ела. Не поела после шести
и ведь ничего страшного не произошло. Считаю эту проблему надо решать
на психологическом уровне.

А-Lika
20.10.2010, 19:55
живот, есть и его видно :rolleyes: , после родов всегда старалась держать себя в руках, теперь поперло, в зал нет возмозности, но скорее времени нет, поэтому и грызу семечки дома часами, что бы не съесть еще чего-нибудь вкусного...а аппетип не плохой знаете, лучше бы его не было, тогда и проблем не было.
Извиняюсь что вношу свою лепту, но фраза: "...в зал нет возмозности, но скорее времени нет, поэтому и грызу семечки дома часами...". На тренажерный зал нет времени, а семечки часами грызть есть время?! Фантастика!!!! У меня тоже нет времени на тренажерку, но дома то я бываю и на семечки время уже не остается, т.к. добаловались уже. Отмазки это. Все можно совмещать если очень захотеть.

А-Lika
20.10.2010, 20:02
Добрый вечер! Для меня тема похудения актуальна. И вот, что я заметила.
Как только мозги свои настрою, что сладкое и т.д. мне абсолютно не нужно,
вредно и только вес от всего этого набираю, а вместе с ним и болячки,
то становится проще относится к вредной еде и не хочется переедать.
Ну съем я кусок торта, а потом думаю, а зачем я его ела. Не поела после шести
и ведь ничего страшного не произошло. Считаю эту проблему надо решать
на психологическом уровне.
Добрый вечер!
А мне вот проще начинать было с позволения всего, но совсем чуть-чуть (рамки для меня неприемлемы). И вот уже вторую неделю я совсем не хочу ни капельки сладкого, т.к. разрешаю себе, поэтому и не хочу. Сладкое беру из фруктов. Вначале и голова болела, и настроение скакало, а теперь все устаканилось и вообще, как во сне кажется, как я так жрать (извиняюсь) то могла??!!!
Удачи вам!

MERSY
20.10.2010, 20:18
Считаю эту проблему надо решать
на психологическом уровне.
Многие проблемы так и должны решаться, именно на этом уровне, ведь в наших комплексах и "тараканах" сидят источники наших проблем.

Незарегистрированный
20.10.2010, 20:46
Периодически занимаюсь бодифлексом, но как-то стали занятия эти нарягать.
Легче по улице быстрым темпом пройтись. Чтобы сжигались калории, нужно делать
90 шагов в минуту. И чай пью практически без сахара. Мне интересно тот сахар
который я ограничила ссыпать отдельно в банку и посмотреть сколько же
я раньше его употребляла лишнего. Например за месяц. На вечер сегодня у меня пол апельсина
и 150гр тибетского кефирчика.

А-Lika
20.10.2010, 20:54
Периодически занимаюсь бодифлексом, но как-то стали занятия эти нарягать.
Легче по улице быстрым темпом пройтись. Чтобы сжигались калории, нужно делать
90 шагов в минуту. И чай пью практически без сахара. Мне интересно тот сахар
который я ограничила ссыпать отдельно в банку и посмотреть сколько же
я раньше его употребляла лишнего. Например за месяц. На вечер сегодня у меня пол апельсина
и 150гр тибетского кефирчика.
90 шагов в минуту? Завтра проверю. Я как-то больше придерживалась, что ходить надо в быстром темпе не менее 40 минут, точнее только через 40 минут начинает ускоряться обмен веществ и сжигается жир (если перед этим не было съедено много углеводов). При возможности хожу очень много и долго. Летом, в жару 32 гр. дошла до одного населенного пункта, а вот возвращаться было тяжеловато, учитывая, что у меня есть серьезное хроническое заболевание. Сын посмотрел по компу, сказал, что 20 км. прошла, а папа мой, что мне просто головку напекло:))) Вот так и воевала с марта месяца. Но, терпение и труд, все перетрут!
А разве апельсин с кефиром совместим??? Вспоминаю, что нужен энный промежуток времени между апельсином и кефиром.
А еще я нарыла, что если пульс во время кардиоаэробной тренировки превышает 140 уд/мин. (а у меня тахикардия и все мои труды были напрасны), то тренировка для сжигания жира считается неэффективной, т.к. организм вместо сжигания жира начинает экстренно снабжать мозг и сердце кислородом.
Во всем нужен комплексный и грамотный подход.
К концу жизни разберусь!:)

Незарегистрированный
20.10.2010, 22:13
А разве апельсин с кефиром совместим??? Вспоминаю, что нужен энный промежуток времени между апельсином и кефиром.

Конечно я делаю промежуток между этими продуктами. Если вместе, то взрывоопасно для организма.