PDA

Просмотр полной версии : киста и возможность беременности



Мария
22.01.2008, 14:17
В июне 2007г. была лапароскопия: удалена киста левого яичника и миома. После операции врач сказал, что трубы проходимы, но обнаружили еще эндометриоз. Кроме того одну миому не тронули (размер миомы 11мм). Назначено лечение: 4 мес. – Бусерелин-депо, 5 мес. –Жанин. (Сейчас начала последний прием Жанина – (5 мес.). В октябре 2007г. прошла в санатории следующий курс лечения: радоновые ванны, гинекологическое орошение и микроклизмы. В процессе лечения (на 1 мес. Приема Жанина) была обнаружена небольшая эрозия. На 4 мес. Приема Жанина менстр. началась на 5 дней раньше, но Жанин я продолжала пить как положено. На последнем осмотре 21.01.08г. – врач сказал, что эрозия зажила. Также на последнем осмотре обнаружили кисту, УЗИ это подтвердило – у меня действительно фолликулярная киста правого яичника (размер 52*47*47). Кроме того, появилась еще одна миома в дне (размер 10), а миома, которая была 11мм сейчас стала 13мм. Врач назначил лечение: витамины Е, С, магнезия и свечи кетанал.
Вопросы следующие: 1. Почему появилась киста? Что могло вызвать ее появление?
2. Я читала, что фолликулярная киста проходит сама, без лечения. Тогда зачем мне назначено лечение?
3. Мы с мужем очень хотим детей. Хочется понять можно ли не лечить фоллик.кисту, пропить последний месяц Жанин и начинать зачинать ребенка? Или все-таки необходимо лечение?
4. Могу ли я вообще иметь детей при таких показателях? У мужа по анализам все хорошо.
5. Пожалуйста ответьте, что мне делать, т.к. я в панике, думала что после операции и курса лечения все будет хорошо, а тут новые "болячки".