PDA

Просмотр полной версии : Про сифилис, наверно...



Екатерина
21.01.2008, 15:42
Уважаемые доктора!

У меня на верхнем небе рядом с небным язычком появился такой нарост (как вытянутая полусфера) размером примерно 2х2,5 и высотой около 1 мм. Сам красный, вокруг слизистая обычного цвета, но небольшим кругом рядом с наростом все же светлей.

Когда "прыщ" появился - не знаю. Но пару дней назад стало затрудняться дыхание, ночью, бывает, просыпаюсь, как воздуха не хватает. И вот тогда я его и обнаружила. Дышать ведь мешает.

Просто объясните,мне к венерологу и сдавать анализ на сифилис (судя по общирной инфорации в инете - очень похоже)?

sergei20
21.01.2008, 22:31
Сначала к стоматологу, а уже потом, если сочтет нужным - анализ на сифилис. Сифилис дышать не мешает.

Екатерина
22.01.2008, 08:52
Уважаемый Сергей Николаевич!

Я уже и к лору записалась и даже в КВД. Но ближе чем на понедельник не получается. К стоматологу тоже схожу. А вопросы в голове роятся.

Эта гадость мне дышать вроде дает (ночь были удушья), а вот когда глотаю, как-будто что-то лишнее в горле мешает.

Все же поделитесь опытом (Вы уж всякого из этой области повидали), сифилис может проявлять таким наростами, похожими на полусферу?

Везде про шанкр написано и даже в толстенной книге на моей полке, а про нарост ничего не нашла. А венеролог, куда я предварительно ходила, сказала что по внешнему виду не поймешь, вообще-то язва должна быть, а не купол.

Вообще, если бы такая ерунда где-нибудь на теле появилась, я бы может и внимания не обратила, подумала родинка бесцветная....

Ох, не оставьте в трудные времена, пожалуйста.

sergei20
22.01.2008, 09:21
Высыпания в области неба не очень типичны для сифилиса, впрочем, это вопрос можно довольно быстро решить, сдав анализы. Некоторые из них бывают готовы в течение часа, поэтому проблем с исключением сифилиса нет, заочно по Вашему описанию и без анализов, конечно, такие диагнозы не ставят. Адресовать ворпос, действительно, имеет смысл ЛОР врачу или стоматологу в первую очередь.

Екатерина
22.01.2008, 09:27
Большое спасибо, Сергей Николаевич, за ответ.

Ну вот ЛОР у меня как раз первый на очереди, там хоть что-то проясниться. А то уже мания появилась. Выделила себе отдельную посуду, не разрешаю ребенку себя даже в щечку целовать. А он такой ласковый у меня. Столько проблем появилось. Как же не хочется быть заразной.

Еще раз спасибо.

Екатерина
22.01.2008, 15:35
Уважаемый Сергей Николаевич,

вот что я нарыла на просторах инета

"Первичный сифилис обычно начинается с появления безболезненной папулы на месте внедрения инфекции".
Вот он - мой нарост, видимо, и есть эта папула.

Мдя, завтра к ЛОРу идти, наверное, смысла нет. Кому приятно в заразном рту возиться. Буду ждать уж понедельника, когда к венерологу идти.

Ну, а то, что глотать больновато, так папула видать мешает.

Извините, так, мысли вслух

Екатерина
23.01.2008, 11:57
Сергей Николаевич, я Вас конечно уже замучила.

Но я сходила к ЛОРу. Он сказал, что этот нарост - маленькая папилломка, которую даже удалять не надо, т.к. слишком мала. А дышать мне мешает фарингит (так по-моему). Выписал лекарства.

И доктор мне сказал, что вероятно эта папиллома там уже давно, просто не было повода ее поискать.

Вроде взять бы да успокоиться. Но все-равно эта "папула" покоя мне не дает (я ведь ЛОРу о своих подозрениях на сифилис не сказала, постеснялась, думала специалист сам поймет).

Сергей Николаевич, ну что насчет папулы? Может в последний раз разъясните, а?

sergei20
23.01.2008, 23:11
Сдайте анализ на сифилис, это единственное, что можно сделать, что даст Вам достоверную информацию об этом заболевании. Даже если заглянуть Вам в рот наверняка ответить будет невозможно, лишь анализ дает самую объективную информацию.